Дома на проспекте Первостроителей предлагают преобразить 3D-графикой

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2199035
    Ватник
    Участник

    [quote name='OlegDV'] необходимо для начала по подъездам этих «типовых» многоэтажек поводить [/quote] у меня в подъезде, к примеру, цветочки на подоконниках стоят, а у вас вероятно и в квартире то же, что и во дворе, поэтому и смысла нет что-то делать. Во истину[quote ] разруха не в клозетах, а в головах [/quote]поэтому наведите порядок там где следует для начала, а если вам разруха везде вокруг нравится, то сидите в своей квартире, радуйтесь и не мешайте людям украшать свою жизнь. [quote name='LissaArchi'] чтобы твой подъезд был нормальным надо всего лишь в нем не гадить))) [/quote] не мешайте человеку жить в кайф, лезете со своими советами в его душу.

    #2199037
     VaIerik
    Участник

    Цитировать классиков мы тоже способны. Если хотите вот так: «Где деньги, Зин?». Насчет цветов в подъезде – их есть у нас! И порядок и цветы в подъезде, и около него, и детская площадка и красивый фасад. Ибо – ТСЖ! И каждая вложенная в уют и порядок копейка на виду. Но только мало нас таких с ТСЖ, в основном – УК. И вот почему-то эти-самые Управляющие компании такой красотой похвастаться не могут. В лучшем случае – крытая-перекрытая в тысяча первый раз крыша, перезаделанные десятый раз за десять лет швы между плитами, закрашенная жутко зеленым цветом грязь в подъезде и засыпанная битым кирпичем яма перед ним. Где деньги, которые жильцы отчисляют на ТР и КР? Вот в чем вопрос! И разрисованный в 3D фасад его не снимет.

    #2199038
    Ever4
    Участник

    [quote name='LissaArchi'] Вы полагаете что в спальных районах города, таких как Новое Ленина, Привокзалка и так далее нет проблемы с серостью, однотипностью и убогостью? Я считаю что спальные районы надо приводить в порядок…благоустраивать дворы…развивать социальную инфраструктуру…реставрировать и красить фасады…и многое другое…и делать это надо для того чтобы люди которые там живут могли спокойно выйти погулять с детьми в сквере…или просто сходить куда-нибудь отдохнуть, а не ехать на другой конец города…на набережную либо в центр. [/quote]Было сказано, что сами районы являются проблемой)) Вы не поняли отсыл на ошибку – ну да ладно) Все же вопрос к профессионалу, который рассуждает не то что непрофессионалы – сколько стоит метр картины на стене дома и сколько стоит его содержание в год. Или там гарантия несколько лет, потому что есть древний секрет?)) (взаправду есть здания с сохранившимися картинами, которым уже сотни лет) Вдруг окажется дешевле затянуть стену полотном? Или облицовкой, на которой, полагаю как непрофессионал), картинки будут долговечнее. Тема же про стены, а не инфраструктуру. И раз уж я чего-то снова не понял – дайте ссылку, где стены домов относят к инфраструктуре спального района.

    #2199039
    Ватник
    Участник

    [quote name='OlegDV'] Где деньги, которые жильцы отчисляют на ТР и КР? Вот в чем вопрос! И разрисованный в 3D фасад его не снимет. [/quote] Вы все свои вопросы хотите увязать с этой новостью или только те, что в Ваших клозетах?Скажу без стёба. С удовольствием приму любые узоры на наших домах, хоть хохлому, хоть первостоителей, опять же комсомольцев или уголовников (хотя предпочёл бы Гагарина), но значительная часть шофёров здесь как раз наоборот, будет плевать в абсолютно любой вариант.

    #2199044
    Андрос
    Участник

    Прежде чем что то рисовать, вешать, рекламировать на общедомовом имуществе, а к нему относятся и стены дома, требуется 75+1 согласия собствененников (голосуется площадями, так как доля собственности у каждого своя), потому всё это “лабуда” Я согласен дать согласие на творчество, только пусть вначале оплатят 10 млн рубл, я на эти деньги пару лифтов заменю, а затем их творчество затру или выложу мозаикой. Читайте, изучайте и знайте законы. А то как ремонтировать дом – то это ваше, и не лезьте с просьбами в администрацию, а как дом превратить”в петуха из зоны по мотивам Стругацких” – так это мы решаем, а не собственники, а Вы начните вначале со зданий администрации – а мы поглядим, со своей, комсомольского района, управления образования, и со своих домов, где проживают служащие администрации. Зоконы ччитайте в конце концов, или закон не для Вас писан!

    #2199045
    Еленк@
    Участник

    Сначала мы ругаем на чем свет стоит любое начинание, по принципу “Баба Яга против”, а потом так же дружно кричим во всех ветках форума как плохо живется в Комсомольске, какой серый невзрачный город. Таким жителями всегда все будет плохо, что ни предложи. Будут кричать “дайте денег, сделайте то, это, пятое-десятое”. А когда кто-то предлагает конкретно что-то сделать – начинают кричать, что все плохо и ничего им не надо. Уж определитесь, что вы хотите.

    #2199046
    Андрос
    Участник

    В чём проблема, разрешайте, мы же советом ТСЖ рассмотрим этот вопрос только после того, как будет выполнена пропитка панельных стен дома, чтобы швы не расползались и ежегодно их не шпаклевать….Или после того, как примеру в соседнем доме тротуар для ходьбы сделают, а не для того, чтобы поставлять пациентов в травпукт…Может и иной вариант – пусть платяят за право рисовать, а мы эти деньги на реальные дела дома направим, а не на “прикрытие трещин и выбоин в панелях дома”, так сказать “пыль в глаза пустить”, как красиво снаружи и издалека… а что внутри… Это как по ул. Ленина покрасили, а про дворовую побелку забыли, и получается – фасад красив – изнутри двора – страх…пройдитесь по дворам по перваку и определитесь, что нужно сделать в первую очередь, – для жильцов, а не для приезжающих с края сановников…. Когда введут то обещанную единую квитанцию за все услуги…. а то с пачками бегать… в Хабаровске знаю уж как лет пять работает, а у нас только говорильня… Уважаемая Еленка, ну нравится вам дома в три дэ, пусть рисуют, какие могут быть вопросы, для меня лично и жильцов моего дома совсем не актуально. Для меня актуален комфорт проживания жителей, а не ласкающий глаз рисунок сановнику с края… Можете считать, что я и жильцы ещё не доросли до уровня в 3 D! Ну ограниченные люди мы, что сделать, вот по старым меркам живём, когда кровля новая и не капает, зато без 3 D!

    #2199055
    Ватник
    Участник

    [quote name='Андрос'] требуется 75+1 согласия собствененников (голосуется площадями, так как доля собственности у каждого своя), …. Читайте, изучайте и знайте законы. [/quote] очевидно, что все эти сложности есть, но даже [link url='http://www.rg.ru/2015/05/07/portret.html'] на старом Арбате сделали портрет Жукову [/link]. Это то место, где действительно разрешение получить весьма проблемно, ведь это исторический центр города, весь сплошь защищённый различными регламентами. Представляю какие вопли были бы у нас от … (не будем называть никнеймы, их все прекрасно знают).[quote name='Андрос'] потому всё это “лабуда” [/quote] возможно, что с нашими Климовыми это и останется лабудой, но зачем в очередной раз обливать грязью отличные задумки от, между прочим, народа, я искренне не понимаю.[quote name='Андрос'] для меня лично и жильцов моего дома совсем не актуально [/quote] я бы не был на Вашем месте столь уверенным, Вы опираетесь на своё личное мнение и мнение приближённых, говорите за себя.

    #2199056
    горожанка
    Участник

    Думаю, 3D- графика на домах – это из той же оперы, что и надземный пешеходный переход рядом с площадью Юности (ДК “Судостроитель”) – поговорили и забыли, главное – вид создавать, что там, “наверху”, работают, вопросы решают.. У нас “сталинки” по Мира, Ленина (красная линия!) привезти в порядок должным образом не могут – в благополучные годы (без санкций и “жесткой” экономии) ничего не сделали хорошего – краска через год- два выгорает, штукатурка кусками отваливается, со стороны дворов последний раз реставрация домов была еще, видимо, в эпоху Брежнева… А в этом году вообще, по- моему, ни один дом в городе не реставрируется.. Какая уж тут 3D – графика, хоть бы дороги с тротуарами залатали да дворы в порядок привели.. Но сейчас главное, без чего жизнь города просто немыслима – это ” административный” туалет, а все остальное – не столь важно…

    #2199057
    unusual
    Участник

    Вообще не пониманию почему все так распереживались.Читаем новость внимательно: “с таким предложением выступили на прошедшей встрече студентов и градоначальника члены недавно созданной в Комсомольске-на-Амуре молодёжной ассоциации архитекторов «Шаг»”Молодые творческие люди предложили. Климову что надо было их сразу послать латать ваши дыры и тротуары ремонтировать?Мэр вежливо согласился, что идея неплохая. И все!Никто красить ничего не будет. Даже если все проголосуют “За”.Успокойтесь дорогие товарищи. Приберегите свой пыл для более “реальных” дел.

    #2199065
     VaIerik
    Участник

    [quote name='OlegDV'] Что толку разрисовывать фасады, если подъезды в этих домах страшнее деревенских сортиров? [/quote]Это личные проблемы жильцов дома с такими подъездами. У меня с 2006 года два раза ремонт сделан и пластик стоит и все чистенько.[quote name='OlegDV'] Когда наши деньги, которые мы отчисляем на ремонт и содержание жилья, реально пойдут на эти цели? [/quote]Это все только от Вас и зависит.Лично мне приятней было бы проехать например по Гамарника и увидеть красивые рисунки вместо серых коробок и мне не важно что в этом доме живут люди плюющие на свои подъезды. Да и если бы решились делать такие рисунки, то явно не за деньги жильцов и поэтому не надо приплетать плату кап. и тек. ремонтов.[quote name='Андрос'] Я согласен дать согласие на творчество, только пусть вначале оплатят 10 млн рубл [/quote]Я бы и бесплатно отдал свой голос за такое дело.

    #2199073
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Можете считать, что я и жильцы ещё не доросли до уровня в 3 D! Ну ограниченные люди мы, что сделать, вот по старым меркам живём, когда кровля новая и не капает, зато без 3 D! [/quote]Думаю что вам уже поздно дорастать)))))))))))…чисто совковый взгляд на вещи виден сразу, думаю лет через 20-30….только такие как вы люди в городе и останутся))))…а молодежь вся уедет, если конечно не пытаться что то изменить в облике города)

    #2199247
     VaIerik
    Участник

    предлагаю разрисовать здание администрации города и кабинеты чиновников в стили 3d.а первостроителей не трожь !! нужно ценить труд наших предков , постройте новый дом и красть как вам вздумается.

    #1805191
     VaIerik
    Участник

    Вроде мысль неплохая и реальная, но я вот как то ждал от встречи мэра со студентами несколько иного, а конкретно: квартир для молодых семей в аренду, а не по ипотеке, занятость с достойной оплатой, повышение стипендии, ведь нашли же более 2 млн на “унитазы” в администрации. Хотя с другой стороны здоров,будет намного легче указывать знакомым к примеру где ты живёшь, например в доме с рисунком ” служащие муниципалитета сдают нормы ГТО” или ” фитнес на площади Юности”….

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.