Дома на проспекте Первостроителей предлагают преобразить 3D-графикой

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198943
    Андрос
    Участник

    Торцевая сторона дома моего выложена мозаикой – “Первостроители”. и смотрится классно, сам дом с синевой, по ходу подъездов жёлтая мозаика, панелка, 9-ть этажей, год постройки 1981, и чтобы мне всё это параллелипипедами изуродовали, сам руки выдерну и рисовальщика… да просто нормально побелите с колером дома, и будет уже совсем иной вид. Потому как если рисовать – то должно быть что то целое, цельная общая картина, а то каждый будет “своё творчество изображать” и будет “город петуха спрыгнуувшего с ума” Побелите и отремонируйте фасады и сами здания с цветным колером, но ведь просто и красиво, и тёплые и приятные цвета подобрать можно. Может мэру уже давно пора обратить на качество ремонта дорог, а не в акварельки играть…

    #2198944
    pavelz
    Участник

    Дома на проспекте Первостроителей все разваливаются, дороги во дворе дома 21 в таком состоянии, что страшно ездить , а мэр собирается на них узоры нарисовать. Какой-то репортаж из палаты №6.

    #2198948
    Андрос
    Участник

    Со стороны закона всё это не законно, и без согласия собственников какие могут быть художества? Ведь стены дома есть ОДИ и его использование только с разрешения общего собрания собственников, я не против, пусть одну торцовую стену распишут, но при этом заплатят на счёт дома 10 млн рублей…..надо думаю прежде законы изучать, а потом что то выдвигать….

    #2198951
     VaIerik
    Участник

    Идею поддерживаю…

    #2198964
     VaIerik
    Участник

    Какая в пень 3-D графика? Тут бы всем миром скинуться, чтобы табло на авангарде установить. 200 тысяч сумма то космическая.

    #2198965
    Slavych
    Участник

    Прндлагаю еще на доме Первостроителей 15 с первого снимка дорисовать обрушившийся балкон в 3D, как будто его восстановили.

    #2198967
     VaIerik
    Участник

    облагородить эт конечно хорошо. но вот этот эскиз на первостроителей… мягко говоря поверг в шок. если город серый и его надо преобразить, то это не значит что надо делать город ” клоуна”!!! Ещё могу допустить эту красную хохлому и то после распития большого количества спиртного. действительно, дома надо покрасить в одном стиле. вот мне например не нравится дома на Ленина: один сиреневый другой голубой, третий бежевый… я за единый стиль!!! покрасить надо в один цвет и отремонтировать фасады и не надо никаких 3д нам. у нас и без этого ” головняка” хватает других проблем на которые не хватает финансов.

    #2198969
    Мудрец
    Участник

    Климову, прежде чем комментировать данное предложение, надо было подумать о профессиональном подходе к данной идеи, как и ко всему, что делается в городе. Стоит напомнить ему, что оно требует решение многих правовых, юридических, архитектурных, эстетических, моральных и тому подобных вопросов. И не в последнюю очередь профессиональную оценку строителей.А вдохновителям таких идей особенно хочется сказать;- Красиво на бумаге, да забыли про овраги!»Сейчас на “рынке” громадное число отделочных фасадных материалов, к которым предъявляются жёсткие эксплуатационные требования. И примеры такой отделки в городе есть. Отделка сайдингом торцевого фасада, как самый простой и дешёвый вариант. Одновременно эти работы проводились с утеплением под данной обшивкой. И приятно, и полезно! Самый наглядный пример такой отделки на примыкающих угловых торцевых фасадах дома по адресу Калинина, 41, в три цвета российского флага. Не броско, эстетично, долговечно и полезно!А нам предлагают абсолютно не профессиональное решение, если не сказать грубее, городской проблемы, озвученной Климовым. Тот же приведённый пример, «футболист», наглядный пример этого, значительно облупился и выглядит сейчас соответственно. Последствия аналогичные для города будут и от реализации подобной озвученной идеи, но в гораздо значительных объёмах!

    #2198984
     VaIerik
    Участник

    Идея не плохая…конечно над эскизами надо поработать…но в целом я думаю для решения проблемы спальных районов города …хорошее решение)….А не профессионалам не советую рассуждать на тему сайдинга…многоэтажные дома с такой отделкой смотрятся сараями)))))))))))))

    #2198986
    Ever4
    Участник

    [quote name='LissaArchi'] я думаю для решения проблемы спальных районов города …хорошее решение)….А не профессионалам не советую рассуждать [/quote]Когда спальные районы стали проблемой? и хочется мнение профессионала – как сохранить роспить на стенах и насколько это дорого?

    #2198987
    Boomberman
    Участник

    На проспекте Первостроителей надо не абстракции малевать, а изобразить первостроителей города, а на проспекте Победы не хохломой стены украшать, а изобразить то в честь чего назван проспект – Победу!!!

    #2198995
     VaIerik
    Участник

    На третьем фото мой дом, очень весело будет, по факту стены в дырах,стыки плит разваливаются,управляйка не делает ремонт,а мы давайте сейчас это все закрасим,правильно,чтоб не видно было, там ремонту мама дорогая, сколько нужно, за чей счет это все предлагается “разукрасить”?

    #2198997
    Rjycnfynby
    Участник

    Я за! Я за памятники музыкантам, я за росписи по фасадам, я за строительство фонтанов! В Красноярске между прочим при строительстве нового торгового или делового центра в техусловии так и пишут: возведение фонтана, с последующим его содержанием.

    #2199033
     VaIerik
    Участник

    Художника необходимо для начала по подъездам этих «типовых» многоэтажек поводить, может тогда его совсем другие «творческие» идеи посетят. Что толку разрисовывать фасады, если подъезды в этих домах страшнее деревенских сортиров? А дворовые дороги – как после бомбежки… Когда наши деньги, которые мы отчисляем на ремонт и содержание жилья, реально пойдут на эти цели? Билборд с таким вопросом нужно нарисовать напротив мэрии, а не фасады раскрашивать.

    #2199034
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Когда спальные районы стали проблемой? и хочется мнение профессионала – как сохранить роспить на стенах и насколько это дорого? [/quote] Вы полагаете что в спальных районах города, таких как Новое Ленина, Привокзалка и так далее нет проблемы с серостью, однотипностью и убогостью? Я считаю что спальные районы надо приводить в порядок…благоустраивать дворы…развивать социальную инфраструктуру…реставрировать и красить фасады…и многое другое…и делать это надо для того чтобы люди которые там живут могли спокойно выйти погулять с детьми в сквере…или просто сходить куда-нибудь отдохнуть, а не ехать на другой конец города…на набережную либо в центр. [quote name='OlegDV'] Художника необходимо для начала по подъездам этих «типовых» многоэтажек поводить, может тогда его совсем другие «творческие» идеи посетят. Что толку разрисовывать фасады, если подъезды в этих домах страшнее деревенских сортиров? [/quote] При такой постановке вопроса в нашем городе никогда ничего не изменится…многое зависит и от самих горожан, разве нет? чтобы твой подъезд был нормальным надо всего лишь в нем не гадить)))…вот в моем подъезде люди собрались и сами покрасили стены причем в разные цвета старой краской оставшейся от ремонта у многих…получилось дешево и красиво…теперь все поддерживают коллективно порядок, жалко собственный труд!))))))))))))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.