Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2010208
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='lukynec'] Вообще то “Рэмбо” – это чисто киношный персонаж. В реальной жизни, в реальном бою, такого быть не может. [/quote] Ну не знаю кто тут про Рэмбо заговорил, а Вы с Евгеном наверно полгаете, что диверсант, высыпающий сибирку в систему водоснабжения войсковой части ?ХХХХ видимо наверно тоже чисто киношный персонаж! Заметьте, ОДИН компетентный человек истребляет за 3-4 часа операции целую войсковую часть! [quote name='lukynec'] Вы обратите внимание, что основной контигент противников срочной службы на данном форуме – это молодежь, или не служившая – “откосившая” от армии под разным предлогом, или ещё не служившая и не намеревающаяся служить. А вот те кто службу прошел, те совершенно по другому о службе в ВС думают. [/quote] Ну вот так вот я не вписываюсь в рамки вашей теоремы. Боевая подготовка в том виде в котором она есть сейчас – чистый фарс и пафос, хотя впрочем дешевым назвать его язык не поворачивается. Я видел эту систему изнутри, и я берусь утверждать что боеготовность РФ с такой подготовкой бойцов равна = 0, при условии что этот коэффициент не может принимать отрицательных значений. Вот поэтому теперь я верю только в техническое вооружение, и если оно у нас такое же (тьфу, тьфу, прости господи за ересь) как боевая подготовка срочников, то верить тупо не во что.[quote name='lukynec'] За год службы “военного”, в принципе, подготовить можно [/quote] на ум приходят строчки “чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона”, в данном контексте “военный” и “дуб” – синонимы, дубов готовят вобщем.

    #2010213
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Eugene'] Поверьте, у дяди Сэма никогда не будет болеть голова, о том, чтобы Slawik или Eugene стали жить лучше, достойнее, чтобы их страна Россия стала сильнее. [/quote] Мало того, об этом ни у кого голова не заболит, кроме как у меня самого (!!!), поэтому так и говорю. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.[quote name='Eugene'] Или в той же Поднебесной (вроде безобидные соседи-торгаши) даже в школьных учебниках вся территория России от Владивостока до Урала обозначена как территория КНР. Не верите – посмотрите сами. А боевую подготовку изучают со школьной скамьи. [/quote] Знаете, КНР могла бы на Тайване или Монголии поразмяться, прежде чем к нам нос сувать, но почему то этого не делают… [quote name='Eugene'] Сами-то служили? (без подвоха). Или со слов других делаете выводы? Тогда это довольно распространенная ошибка: лучше хоть один раз увидеть, чем 100 раз услышать (русская народная погоаорка). Еще раз подчеркиваю – без иронии и подвоха. [/quote] Служил, так что неактуально. Многабукф.З.Ы. И если хотите поговорить о Родине, попробуйте поговорить например с morfei, если повезет он вам расскажет много нового и интересного о Родине)))

    #2010228
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='Slawik?'] Знаете, КНР могла бы на Тайване или Монголии поразмяться, прежде чем к нам нос сувать, но почему то этого не делают… [/quote] 🙂 Смысл разминаться с Монголией? Где население страны менее 3 млн. км., а в столице население чуть-более чем в Комсомольске. Лишний резонанс в мире Китаю не нужен. Страна экономически быстро растёт, осуждение всеми государствами будет не на пользу. А у Тайваня с США договор, поэтому в случае военного конфликта с Китаем, США обязаны задействовать военные силы. Но тогда экономике США и Китая, в большей степени, трындец. Если китайцы сунутся в Россию, что вполне вероятно лет через 20-30, в случае экономического ослабления России и отката уровня жизни на начало 90-х прошлого века, то мировое сообщество промолчит и примется дербанить страну на куски, как падальщики. В мире очень популярна русофобия, хоть и не являющиеся основным течением, она даёт о себе знать. Достаточно почитать польские форумы о нашей стране, то создаётся впечатление, что пшеки больной народ на 99% И как бы не хотелось жить в мире со всеми странами, скудеющая с каждым днём ЗЕМЛЯ не позволит нам этого.

    #2010234
    NickUasse?
    Участник

    Некоторые государства вообще живут и развиваются не имея собственной армии, какие то благополучно, какие то не очень… [quote name='CyberDevil'] Смысл разминаться с Монголией? Где население страны менее 3 млн. км., а в столице население чуть-более чем в Комсомольске. Лишний резонанс в мире Китаю не нужен. Страна экономически быстро растёт, осуждение всеми государствами будет не на пользу. [/quote][quote name='CyberDevil'] в случае экономического ослабления России и отката уровня жизни на начало 90-х прошлого века, то мировое сообщество промолчит и примется дербанить страну на куски, как падальщики. [/quote] тут почти прямое противоречие наблюдается, каков по вашему уровень развития Монголии? И что, ее дербанят на куски? А китаю население чтоль нужно? Самый необходимый щас ему ресурс – это как раз территория! Дальше Африка – там вобще черти что творится, но что то ни одна страна не спешит объявлять ее своей собственностью. [quote name='CyberDevil'] Достаточно почитать польские форумы о нашей стране, то создаётся впечатление, что пшеки больной народ на 99% [/quote] у них предвзято негативное отношение к россии в силу некоторых исторических событий, так что не надо их читать)

    #2010236
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Slawik?'] Некоторые государства вообще живут и развиваются не имея собственной армии, какие то благополучно, какие то не очень… [/quote]“Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую” (Наполеон Бонапарт). К чему изобретать в России велосипед? Не тот случай.[quote name='Slawik?'] каков по вашему уровень развития Монголии? И что, ее дербанят на куски? А китаю население чтоль нужно? Самый необходимый щас ему ресурс – это как раз территория! [/quote]Нет, Китаю не население нужно. И с большей частью населения на завоеванной территории китайцы поступят именно так, как я написал в своем посте от 15.04.2008. Да, КНР нужны территории, но не пустые, с бедными природными ресурсами и бесплодными землями. К коим относится та же Монголия. Посмотрите в качестве примера плотность населения на севере того же КНР, например, провинция Внутренняя Монголия (экономическую географию не забыли?) А вот Дальний Восток, Сибирь – вот это самые лакомые куски для Поднебесной, и уже давно.

    #2010237
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='Slawik?'] тут почти прямое противоречие наблюдается, каков по вашему уровень развития Монголии? И что, ее дербанят на куски? А китаю население чтоль нужно? Самый необходимый щас ему ресурс – это как раз территория! Дальше Африка – там вобще черти что творится, но что то ни одна страна не спешит объявлять ее своей собственностью. [/quote]Кому нужны пески Монголии??? Если не понятно, то я про природные ресурсы. И население Монголии ни к чему. 5 миллионная армия просто войдёт туда, в случае, если действительно будет нехватка территории. А Россия – то, что надо – есть всё и ресурсы, и территория, ну и конечно же рабы, которые будут чесать затылки: почему же свою армию не кормили? Африка, вообще-то материк. Многие страны Африки были колониями более развитых государств. И до сих пор кое-какие страны держат “шефство” над некоторыми жаркими территориями, особенно богатых алмазами.[quote name='Slawik?'] у них предвзято негативное отношение к россии в силу некоторых исторических событий, так что не надо их читать) [/quote]Мы кажется живём в 21 веке. Сколько вреда наносили друг-другу, а впечатление одно – Россия-порждение зла. Поляки далеко не ангелы и никогда ими не были, получали всегда по заслугам. Государство-клоун. Как сейчас тяжело Единой Европе разговаривать с маниакально настроенной Польшой. У них [поляков] первобытное мышление. К сожелению в этом виноваты полититки, журналисты и т.п. Пример с Польшой я привёл спонтанно. Ведь почти в любой стране в адрес России выливается такой поток грязи, одно отличие где больше, где меньше.

    #2010238
     VaIerik
    Участник

    А теперь представим на секунду, что Правительство России приняло ряд новых законов, согласно которым граждане, отслужившие срочную службу в ВС РФ, приобретают ряд существенных льгот. Например, право поступления в любой ВУЗ страны на бюджетные места без всяких вступительных экзаменов, в течение года по увольнению в запас. Или (мечтать так мечтать!) 100%-я беспроцентная ссуда с рассрочкой на 25 лет на покупку жилья в течение года. Готов биться об заклад – вопрос “Армия – служить или не служить?” отпал бы сам по себе, в военкоматы выстроились бы километровые очереди из вчерашних уклонистов и философов из этой темы форума. Молодые люди, имеющие проблемы со здоровьем, стали бы усиленно “косить” под здоровых. Матери призывников умоляли бы военкомов призвать их детей на службу и т.д. и т.п. А? Вот то-то! Видите? Оказывается, у многих жлобский подход к жизни: пусть сначала Родина мне даст, а потом я подумаю, защищать ли ее.

    #2010241
    NickUasse?
    Участник

    По-крайней мере это было бы справедливей нежели вкалывать два года задарма во благо родины, идеи и еще фик пойми каких пустых и бестолковых словечек. А на данный момент наша армия одно сплошное противоречие конституции и ряду общепринятых международных соглашений. В частности ограничений на использование рабского труда и ограничения свободы перемещений например.

    #2010242
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fox87'] у обычного солдата рядового прав на много меньше чем у заключенного в тюрьме. [/quote]Fox87, чтобы оперировать такими сравнениями – надо хотя бы самому побывать “в шкуре” или солдата, или заключенного. А лучше и в той, и другой. Тогда это будут ответственные заявления мужика, а не ОБС (“одна бабка сказала”).

    #2010287
    Яркий
    Участник

    действительно у осужденного прав больше чем у солдата! Это истина и в доказательстве не нуждается! Содат имеет право обратиться только к сержанту! осужденный помимо начальтника отряда может обратиться к любому должностому лицу включая президента! Я уже не говорю о бесплатной юри дической помощи которая оказывается заключенным!

    #2010327
     VaIerik
    Участник

    Нынешняя российская армия является, по сути, анахронизмом, созданным по лекалам Второй мировой войны и вобравшем в себя весь негатив сегодняшней жизни. Всеобщая воинская повинность предполагает наличие в государстве обученного азам военного дела во время службы в армии мужского населения, которое в случае войны можно поставить «под ружье» в ходе мобилизации. Представим на миг, что началась война, мобилизация объявлена. Так при нынешнем уровне техники, даже без применения оружия массового поражения, война закончится раньше, чем мобилизованные получат шинелку и кирзачи. Но даже если кто-то успеет встать в ряды защитников Отечества, то что ему делать? Палить из автомата по летящему в стратосфере стратегическому бомбардировщику, пытаться из гранатомета потопить авианосец? Представьте на миг, что будет с нашим городом, если несколько крылатых ракет прорвут систему ПВО (что при нынешнем ее уровне вполне вероятно). Попадание в городские ТЭЦ и их уничтожение в январе или феврале, при 30-градусных морозах за несколько дней превратят город в одно большое кладбище. Защищать будет некого. Вся шумиха об осеннее-весенних призывах, «дедовщине» и долге перед Родиной являются дымовой завесой истинных проблем, стоящих перед армией. Деградация офицерского состава, нехватка современной техники, отсутствие внятной военной доктрины. Наличие армии в нынешнем состоянии позволяет безбедно существовать когорте звездных генералов, которые используют молодых парней в качестве бесплатной рабочей силы, в качестве оправдания своего паразитического существования.

    #2010401
    Fox87
    Участник

    [quote name='Eugene'] [quote name='Fox87'] у обычного солдата рядового прав на много меньше чем у заключенного в тюрьме. [/quote]Fox87, чтобы оперировать такими сравнениями – надо хотя бы самому побывать “в шкуре” или солдата, или заключенного. А лучше и в той, и другой. Тогда это будут ответственные заявления мужика, а не ОБС (“одна бабка сказала”). [/quote]Уважаемый Eugene это заявление высказало наше государство и лично Призидент РФ Путин В.В. Надеюсь для вас это не ОБС. Я не сидел и не служил но ( опять-же НО ) в первом случае слава богу!!! Но словам верховно командующего и верховной палаты ( завериющие что это изменится в ближайшем будущем) я доверяю!!

    #2010493
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте! Меня зовут Ярик! Прочтите это до конца и не пожалеете. Я хочу рассказать: как обмануть ЛОХОТРОНЩИКОВ и вернуть если не все, то хотя бы часть денежных средств, когда либо потерянных НАМИ!!!!! Прочтите до конца! Давайте все вместе лоханём их, ведь на том кошельке до Фига денег! 1. Как наглые лохотронщики обманывают людей на сумму в размере 150 долларов, а некоторых на еще большие суммы. 2. Как обмануть лохотронщиков и заработать самому. Нашла я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: Есть в системе волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете, вернется вам в удвоенном размере!!! Любая сумма от 50руб и выше! Пошлете 50руб получите 100руб, пошлете 100руб получите 200руб и т.д. Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже Я не поверила, но для теста послал 50руб. Через где-то 1 час проверил свой кошелек и обнаружил пополнение счета на 100руб! Я удивился)) Послал потом еще 50 руб, опять то же самое. Потом послал 70 руб, мне пришло 140руб. Осмелев окончательно послал все, что у меня было – 500руб….. Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 1000руб мне никто не прислал, да и мои 500 тоже исчезли навсегда… Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 50 руб и примерно до 250 руб (закидывал им 300 руб и их забрали, а 200 закинул программа вернула 400руб). Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если быть аккуратными и высылать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 50руб), то всегда можно получать в два раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть. Переводы суммой до 200 рублей они не забирают никогда. Только если вы пришлете его больше 2 раз подряд с одного кошелька. То есть, послав 70руб вы в любом случае получите 140, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана. Таким образом мне удаётся пополнять свой кошелёк на пускай не большие суммы ( 300 500 рублей в день), но это более-менее стабильный доход. Оплачиваю Интернет и прочие мелочи… Денег на этих кошельках десятки (а может и сотни) тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Вот и сам номер кошелька Yandex.Деньги: 41001219826284 Внимание! Повторяю! Ставку поднимать не стоит, т.к. если ставка выше 250руб то программа их забирает, даже и не пробуйте!!! Вы наверно не можете понять зачем я вам про это рассказала и рискую тем что кормушка может исчерпаться. Это реально работает!!!попробуйте!!!!

    #2010524
    GADUKA
    Участник

    Армия – служить или не служить?ЛУЧШЕ ЗА СОРОК ПЯТЬ ТЫСЯЧ ВОЕННИК КУПИТЬ (-)!

    #2010602
    matrix-tem
    Участник

    Открылся новый проект, который испытывает модель шести кошельков!Без обмана,т.к. распределение по шести кошелькам идет автоматически!Кинуть кого-то просто невозможно!Тем более, что начальный взнос всего 6 $ которые можно взять у нас в кредит!Проект только открылся.Если сейчас пройдешь по ссылке, то окажешься на верху пирамиды.http://ineste.net?p=16815 Моя знакомая за первый месяц заработала 1500руб.Именно она меня позвала в этот проект.До этого момента сам в эту муть никогда не верил.Но решил проверить,и оказалось что это правда.У меня аж брови зашевелились,думал,что очередной обман,а нет.Конечно большенство скажут зачем мне это надо,но может кто то и заинтересуется.

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.