Армия – служить или не служить?

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 947 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077113
     VaIerik
    Участник

    Ну да, конечно! Особенно те настоящие мужики, которые сидят после армии на шее мамы пенсионерки, и пенсию ее успешно пропивают, сами при этом нигде не работают…А если мама денег похмелиться не дает – можно ей и двинуть пару раз!!!! Это мужики… А те кто не служил, работают, обеспечивают семью и помогают родителям – те сосунки….. Поцелуй зеркало, красноармеец raw4 ! А примеров таких я могу привести выше крышы!!!!!

    #2200005
    Варварешна
    Участник

    [quote name='Raw4'] Что бы в этой теме не говорили, но после армии пацаны возвращаются мужиками. А те кто не служил так за мамины юбки и держатся, как девочки [/quote]Прискорбно такое матери слышать… моё вон дитятя весной служить ускакало… и как то переживаю за него. лучше бы уж “за юбку держался”… хотя когда на присягу к нему ездила весь прям таки и светился… дали мальчику в войнушку поиграть… и поправился – говорит кормят их не гнилой пшёнкой а всяким.. чутьли не по 10 видов блюд на выбор.. и каждый день разное. хотя мамкины то пироги всяко лучше

    #2200281
     VaIerik
    Участник

    Сколько можно обсасывать, пересасывать одно и то же. Все останутся при своем мнение -).Лично мое мнение, я бы пошел служить если реально учили военному мастерству.А траву красить и плац мести, я и дома научусь.Наша армия ( исключая спец. войска) год жизни молодых ребят не стоит. Я там не был и не буду.

    #2200291
    verosad
    Участник

    люди, которые не служили в армии рассказывают, чем там занимаются… смешнотраву и на гражданке не реже красят, если что.скажу так, воинская часть воинской части рознь. есть и не очень приятные примеры, а есть и крайне достойные.потому и формируются два лагеря.

    #2200294
    Capricorn
    Участник

    [quote name='verosad'] люди, которые не служили в армии рассказывают, чем там занимаются… смешно [/quote]Что поделать. Трудно косарям-сыкунам найти себе достойное оправдание. 😉 [quote name='Варварешна'] лучше бы уж “за юбку держался”. [/quote][quote name='Варварешна'] дали мальчику в войнушку поиграть. [/quote][quote name='Варварешна'] хотя мамкины то пироги всяко лучше [/quote]Повезло парню, убёг с вашего “колхозу”, есть шанс, что нормальным человеком станет.

    #2200754
    Anatol1982
    Участник

    Ну а сейчас вообще стемно как то, отправят куда еще непонятно куда, и что потом)

    #2200842
    maxitco
    Участник

    Интересный вопрос! А у вас что есть выбор?

    #2200859
     VaIerik
    Участник

    Все думал, как выразиться правилльнне? Вот[quote name='verosad'] люди, которые не служили в армии рассказывают, чем там занимаются… [/quote]Полностью поддержу! Как и Capricorn-а, в том, что ссыкуны найдут оправдание даже не сделанному (читай – не ходивши в армию будут ее хаять).В горячих точках не участвовал, но скажу точно, что за два года службы “в чечню” нас агитировали не раз и не сломаться было тяжело (принципы армейского сетевого маркетинга, думаю, объяснять здесь нужды нет?). Пацаны уезжали. Не все возвращались… Но чтоб насильно кого-то под дулом туда свезли – да упаси! Небыло такого!Служить нужно. И тут как с учебой в заведении. Если преподаватель дает литературу – ее нужно читать, если лекции проводятся – их нужно слушать, расти профессионально так сказать. И в армии можно приобрести необходимые навыки! Нужно только очень захотеть! А если идти туда с нытьем “…аааааа! два года жыыыыызнииии!..” то и толку не будет. [smile badgrin]PS: Район военкомата наверное стороной обходить не страшно? 😀 было такое чувство когда-то 😉

    #2200953
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] Интересный вопрос! А у вас что есть выбор? [/quote]Выбор есть всегда, все зависит кто у Вас родители и сколько у Вас денег.-)

    #2201121
    Ядохимикат
    Участник

    Нормальному человеку армия не нужна! Есть много тех кто хочет на контракт. Вот они и пускай служат

    #2201141
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Служить нужно. [/quote]Для чего нужно служить, объясните?[quote name='JackRassel'] И в армии можно приобрести необходимые навыки! [/quote]Какие навыки я приобрету за 1 год, ну допустим в танковых войсках?Расскажите мне ссыкуну, что я потерял….. И стоит ли это тех 700 т.р. которые я заработал за этот год.Армия нужна тем, кто планирует работать там, где без нее не берут, а так бессмысленная трата времени

    #2201142
     VaIerik
    Участник

    Как я понимаю речь идёт о службе в рядах Российских вооруженных сил?Однозначно – не служить. Поясню:1. Кому служить? Про народ и Родину говорить не надо, см. п. 5.2. Какую профессию или комплекс навыков можно получить в армии, 18-ти летнему юноше? Станет ли он высококвалифицированным специалистом в области народного хозяйства, гарантирующей ему и его семье стабильный средний доход? Или же этот вопрос не подразумевается при призыве.3. Как обстоят дела в современной РА с питанием и медициной? Соответствует ли оно уровню, к которому молодой человек привык на “гражданке”? Говорить про тяготы и невзгоды военной службы не надо, ибо см.п.5.4. Где будет служить гипотетический рекрут? Имею в виду территорию, где будет проходить срочная служба. Для многих важно, служить в в/ч расположенной рядом с населенным пунктом, откуда, собственно, был призван юноша. И я думаю что в этом есть своя логика;)5. Гарантирует ли МО, что вернет молодого человека родителям живым, здоровым и не инвалидом? Интерисует именно живого и здорового, ибо Россия находится в состоянии мира, ни с кем из потенциальных противников боевых действий не проводит, тем не менее, показательный случай в Омске говорит, лично мне, о многом;)Не смотря на приведенные выше вопросы, я считаю что в условиях объявленой войны нашей стране враждебным государством или группой агрессоров, Долг и Честь для каждого мужчины встать с оружием в руках на защиту России от посягательств врага.

    #2201644
     VaIerik
    Участник

    Почитал. Было интересно и поучительно. Да, господа, как многие из вас упрощённо мыслят. Армия нужна для защиты – это каждый ведает. И кто-то пока вы закалачиваете свои семьсот тысяч не спит ночами и стоит на посту оберегая ваш ударный капиталистический труд. [quote name='ED123'] Какую профессию или комплекс навыков можно получить в армии, 18-ти летнему юноше? [/quote] За год вы возможно и не станете профи, но вас точно научат разбирать и собирать автомат, стрелять из него и подчиняться приказам командира. Да, я об окраске травы краской и всём остальном. Исполнение приказа без сомнения – залог успеха любой армии. Это много и очень может пригодиться, причём совершенно неожиданно. [quote name='ED123'] я считаю что в условиях объявленой войны нашей стране враждебным государством или группой агрессоров, Долг и Честь для каждого мужчины встать с оружием в руках на защиту России от посягательств врага. [/quote]В тот момент вы будете не защитником, а пушечным мясом. Дай вам автомат, вы скорее всего и выстрельть то не сможете. Я поясню, кто не понял. Если вы не были в армии, значит вы не работаете в силовых структурах где используется оружие. Выходит навыка обращения с ним у вас быть не может, а если он есть, то получили вы его через криминал, так как владение к примеру АК у нас в стране запрещено. Солдата из вас только предстоит сделать, а на это нужно время. И любое уважающее себя государство предпочитает готовить резервистов спокойно в мирное время, чем за неделю другую в условиях войны. Что за войны выходят из этих подготовленных на скорую руку, история нам доходчиво сообщает. Костьми этих не доученных заваленны большинство лесов под Москвой и Ленинградом. Ещё здесь проскочило об контрактниках. И….[quote name='Ядохимикат'] Нормальному человеку армия не нужна! [/quote]Контрактная армия поляжет при начале боевых действий за месяц. Такое уже было когда первоначальный состав Красной Армии погиб в боях лета сорок первого. Их места заняли мобилизованные и именно они и дивизии из Сибири откинули немцев от Москвы зимой. Тогда помогло то, что люди на гражданке имели хоть какой-то военный опыт и программа ГТО тоже в какой-то мере способствовала этому. И всё же потери этих новобранцев были большими. Те кто выжил и стали настоящими солдатами через год-два. Именно они дошли до Берлина и низкий им поклон, что над нами сейчас мирное небо. А те кому армия не нужна я советую это вспомнить когда оккупант будет хозяйничать в вашем доме и пустит в расход ваших родных.

    #2201650
    kot_sb
    Участник

    [quote name='ED123'] Россия находится в состоянии мира, ни с кем из потенциальных противников боевых действий не проводит [/quote]Вы наверное в другой реальности живете…. Кажется и пяти лет не было чтобы российские войска так или иначе не участвовали в армейских операциях и боевых действиях. Пока природные богатства страны не будут под полным контролем транснациональных корпораций ни о каком мире даже не думайте. Или вы хотите жить в банановой республике типа Латвии или Греции где им уже ничего не принадлежит и постоянно требуют транши Мвф влезая в бесконечные долги? А послужить хоть месяц- полгода, я считаю нужно, чтобы из пацана получился бы настоящий мужик, а не склизкое педоэмо.

    #2201660
     VaIerik
    Участник

    Срочная служба и профессиональная военная служба, суть две большие разницы. Профессиональный кадровый офицер из полудохлого салаги точно не получится. Окраска травы в зеленый, как средство беспрекословного подчинения, лично у меня ничего кроме смеха не вызывает. Абсурдно тратить кусок жизни на потеху какого-нибудь прапора, а как известно: лучше иметь дочь про…тутку, чем сына прапорщика) Поэтому, разбирать-собирать автомат может быть и здорово, только кто-же его даст в руки солдатику? На присяге да пару-тройку раз на полигоне. Будет с кисточкой бессмысленные команды выполнять, да дедам сигареты копытить)Про заговор транс-национальных корпораций и буржуев это прямо в точку аргумент))) Наповал бьёт. Инопланетян жаль не упомянули, в нагрузку к заговору;)

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 947 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.