Ремонт!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1901127
     VaIerik
    Участник

    Народ, поделитесь опытом. Кто дома делал ремонт не самостоятельно? К кому обращался? Где какие цены? Довольны ли результатами? И пр.

    #1901132
    keav
    Участник

    а что конкретно тебя интересует могу дать телефон и спросишь сама

    #1901133
    alexicus
    Участник

    Я сейчас в процессе такого ремонта. Сначала обратился в “Строительную мозаику”. После предоставления ими сметы я решил, что я не готов платить баснословные цены за то, что они предлагают. После мозаики ходил в какую-то фирму на 66-ом, но внешний вид менеджера и его манеру разговаривать не расположили меня к доверию ему и его фирме. “Слащавый он какой-то..” [smile =)]Потом была фирма “Марс”, они мне предложили “простой советский ремонт”. Наконец я вышел на тех, кто мне теперь сейчас делает. Промежуточными результатами и расценками доволен. Пока, во всяком случае. [smile ;)]

    #1901134
     VaIerik
    Участник

    [quote name='keav'] а что конкретно тебя интересует могу дать телефон и спросишь сама [/quote]Меня интересует всё – мне про это писать и ремонт на носу, так что причины двоякие. Скока стоит. Что могут сделать. И чтоб они могли это орассказать не на правах рекламы. Посоветовать.

    #1901135
     VaIerik
    Участник

    [quote name='alexicus'] Я сейчас в процессе такого ремонта. Сначала обратился в “Строительную мозаику”. После предоставления ими сметы я решил, что я не готов платить баснословные цены за то, что они предлагают. После мозаики ходил в какую-то фирму на 66-ом, но внешний вид менеджера и его манеру разговаривать не расположили меня к доверию ему и его фирме. “Слащавый он какой-то..” [smile =)]Потом была фирма “Марс”, они мне предложили “простой советский ремонт”. Наконец я вышел на тех, кто мне теперь сейчас делает. Промежуточными результатами и расценками доволен. Пока, во всяком случае. [smile ;)] [/quote]А поделиться инфой можешь? И что подразумевает твой “простой советский ремонт”?

    #1901138
    alexicus
    Участник

    [quote name='Лекса']А поделиться инфой можешь? И что подразумевает твой “простой советский ремонт”? [/quote]Побелка потолков, покраска полов/наклейка обоев, покраска полов, батарей, окон. Без перепланировки с использованием ГВЛ и прочих вещей.

    #1901140
     VaIerik
    Участник

    [quote name='alexicus'] [quote name='Лекса']А поделиться инфой можешь? И что подразумевает твой “простой советский ремонт”? [/quote]Побелка потолков, покраска полов/наклейка обоев, покраска полов, батарей, окон. Без перепланировки с использованием ГВЛ и прочих вещей. [/quote]у тебя прайсики есть? договор заключили? гарантию дадут?

    #1901145
    alexicus
    Участник

    [quote name='Лекса'] у тебя прайсики есть? договор заключили? гарантию дадут? [/quote]Прайсов нет, они по схеме квартиры, предложенной мной, делают смету. Договор, скорее всего сделают. И гарантию, наверное, дадут. Фирма показалась мне надежной, поскольку от нее попахивало совдепией, а на совдепию в этом смысле можно положится. [smile ;)]Но, повторюсь, я не у неё делаю ремонт.

    #1901154
    const
    Участник

    Извените, ошибся веткой.

    #1901156
    _DaN_
    Участник

    У вас есть гарантия, то по ходу ремонта не скажут, что не укладываются в смету, нужно добавить (в итоге ценник будет как у всех)? У меня был такой печальный опыт – уж лучше сразу обговорить все детали и документально закрепить до начала работ.

    #1901157
    alexicus
    Участник

    [quote name='_DaN_'] У вас есть гарантия, то по ходу ремонта не скажут, что не укладываются в смету, нужно добавить (в итоге ценник будет как у всех)? У меня был такой печальный опыт – уж лучше сразу обговорить все детали и документально закрепить до начала работ. [/quote]Гарантии, что вы все учтёте в документально заверенной смете никакой тоже нет. Как бы ты не расчитывал, как бы ни просчитывал, всё равно где-то как-то будет недосмотренно или не просчитано. Это железно.

    #1901176
    GluKoZ@
    Участник

    Я ни к кому не обращалась, весь ремонт сами сделали с сестрой. Правда, друг из одной компании помог кое-что сделать. Так я малость смыслю в расценках. Все зависит от качоства выбранного материала, от поверхности, которую нужно ремонтировать, от работы трудяг, которые на вас пахать будут.

    #1901364
    _DaN_
    Участник

    я ремонт делаю сам, что не смогу – заказываю (вроде окон, или радиаторов – чтобы была гарантия). Насмотрелся, как бригады делают – никому заказывать не буду. Поэтому уж лучше затрачу большее количество времени, чем мне за 2-3 дня нахреначат. Так я и продумать оптимально смогу варианты разные, да и для себя все таки – красивше получается.Вопрос навстречу: кто пользовал акриловые ванные – какие минусы? В чем разница из тех, что в магазах по 13 и на заказ почти такие-же, но за 25 — (даже форма бывает совпадает)

    #1901366
    alexicus
    Участник

    [quote name='_DaN_'] я ремонт делаю сам, что не смогу – заказываю (вроде окон, или радиаторов – чтобы была гарантия). Насмотрелся, как бригады делают – никому заказывать не буду. Поэтому уж лучше затрачу большее количество времени, чем мне за 2-3 дня нахреначат. Так я и продумать оптимально смогу варианты разные, да и для себя все таки – красивше получается.[/quote]Если бы у меня время свободное было, года два, то делал бы сам. От своей теперешней бригады никаких косяков не вижу. Хорошо делают, на совесть.[quote name='_DaN_']Вопрос навстречу: кто пользовал акриловые ванные – какие минусы? В чем разница из тех, что в магазах по 13 и на заказ почти такие-же, но за 25 — (даже форма бывает совпадает) [/quote]Лучше чугунки нет. Покрытия акрилового хватает в лучшем случае на год, потом ни вида, ни пейзажа. Можно шлифовать царапины конечно, но… каждый раз не будешь со шкуркой бегать. [smile =)] Да и “дышит” акрилка, то есть прогибаются стенки туда-сюда. Для того, чтобы избежать последнего нужны технологические решения, которые будут стоить еще дополнительных затрат. И в конце концов, тот акрил, который продают у нас – сплошь Китай, который, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

    #1901368
    384
    Участник

    [quote name='alexicus']Лучше чугунки нет. Покрытия акрилового хватает в лучшем случае на год, потом ни вида, ни пейзажа. Можно шлифовать царапины конечно, но… каждый раз не будешь со шкуркой бегать. [smile =)] Да и “дышит” акрилка, то есть прогибаются стенки туда-сюда. Для того, чтобы избежать последнего нужны технологические решения, которые будут стоить еще дополнительных затрат. И в конце концов, тот акрил, который продают у нас – сплошь Китай, который, мягко говоря, оставляет желать лучшего. [/quote]У меня стоит акриловая уже полгода, ничего подобного незамечала.Мою я ее только гелями, поэтому откуда на ней могут появиться царапины? Пардон, не от голой попы же 🙂 Да и прогибание, это, честно говоря, перегиб. Нет никакого прогибания.Я своей ванной довольна. Всегда красивая и белая.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.