Ремонт!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1901378
    _DaN_
    Участник

    В магазе, как не пытался – не прогнул стенки. М.б. наполнить надо и прыгнуть, не знаю. Сосед год назад заменил ванну на чугунную – лак облез; похоже, как нарвешься.А по поводу года-двух – по деньгам раньше не получится сделать, тут уж не время ограничивает.

    #1901389
     VaIerik
    Участник

    Господа, в сторону от акриловых ванн! А кто делал ремонт у шабашников? Были потом “сюрпризы”?

    #1901390
    alexicus
    Участник

    [quote name='_DaN_'] похоже, как нарвешься. [/quote]Скорее, какую выберешь и купишь.

    #1901391
    alexicus
    Участник

    [quote name='Лекса'] Были потом “сюрпризы”? [/quote]Сюрпризы стоит ожидать от шабашников, которые требуют предоплату, которые криво составляют (или вовсе не составляют) договор о проведении работ.

    #1901394
     VaIerik
    Участник

    Что ещё можете рассказать?

    #1901412
    Елена_
    Участник

    Спрашивай,расскажу 😉 Могу и прайсик по ценам скинуть. И про отменное качество с гарантией рассказать и телефончик дать.

    #1901456
    _DaN_
    Участник

    Могу еще рассказать, когда себе делал ремонт года 2-3 назад, не помню точно. Брал плитку керамическую в ванную/туалет – выбрал подходящую по рисунку и цене – какую-то не самую дешевую – но близко к нижней планке. Стал ложить – оказалось, у неё существенная разница в размерах – до полусантиметра. Взял потом дороже раза в 1,5 – чтобы рисунок не точками, а более-менее монолитный, уже и размеры – тика в тику, и режется и ломается более предсказуемо – крепче лак. Так что на материалах не экономь. Все с Амур-керамики, чтобы не было вопросов про китай. Потом, не стоить использовать затирку между плитками – сколько видел результатов (после примерно полугода) – везде эта затирка вываливается, проще использовать белый клей плиточный, тот-же результат, но герметичней и практичней. Если не нравится ассортимент дверей в магазинах города, есть фирмы, которые изготавливают на заказ – и будут не шпонированные, а из массива дерева. Шабашников – да, опасаться стоит, к тому же просящих предоплаты, оплата после окончания работ, или если знакомые посоветовали ту или иную бригаду, где можно прийти и посмотреть, как сделали.Внимание вопрос: А кому делали натяжные потолки – кто что может рассказать? Стоит ли это дело денег?

    #1901478
    keav
    Участник

    [quote name='_DaN_'] я ремонт делаю сам, что не смогу – заказываю (вроде окон, или радиаторов – чтобы была гарантия). Насмотрелся, как бригады делают – никому заказывать не буду. Поэтому уж лучше затрачу большее количество времени, чем мне за 2-3 дня нахреначат. Так я и продумать оптимально смогу варианты разные, да и для себя все таки – красивше получается.Вопрос навстречу: кто пользовал акриловые ванные – какие минусы? В чем разница из тех, что в магазах по 13 и на заказ почти такие-же, но за 25 — (даже форма бывает совпадает) [/quote]акриловая ванна у меня стоит классная ни шума ни скользко только молотки не бросай в ней и не мой доместосом а только для мытья посуды и все ок будкт

    #1901481
    Oya
    Участник

    [quote name='_DaN_'] Могу еще рассказать, когда себе делал ремонт года 2-3 назад, не помню точно. Брал плитку керамическую в ванную/туалет – выбрал подходящую по рисунку и цене – какую-то не самую дешевую – но близко к нижней планке. Стал ложить – оказалось, у неё существенная разница в размерах – до полусантиметра. Взял потом дороже раза в 1,5 – чтобы рисунок не точками, а более-менее монолитный, уже и размеры – тика в тику, и режется и ломается более предсказуемо – крепче лак. Так что на материалах не экономь. Все с Амур-керамики, чтобы не было вопросов про китай. Потом, не стоить использовать затирку между плитками – сколько видел результатов (после примерно полугода) – везде эта затирка вываливается, проще использовать белый клей плиточный, тот-же результат, но герметичней и практичней. [/quote]А что в Амур-керамике плитка не китайская? 😉 А если швы не нужны белые? Да и вообще затирка разная бывает…

    #1901506
    _DaN_
    Участник

    2oya: покажите мне там китайскую плитку… (все таки появился такой вопрос, респект особенный)Если не нужны белые швы – берите серый клей, очень красиво смотрится 🙂 .А вообще – не нравится, берите затирку (разную) – ваше дело, учитесь на собственных ошибках. Я рассказал, что видел сам – решать вам.

    #1901513
    Oya
    Участник

    [quote name='_DaN_'] 2oya: покажите мне там китайскую плитку… (все таки появился такой вопрос, респект особенный)Если не нужны белые швы – берите серый клей, очень красиво смотрится 🙂 .А вообще – не нравится, берите затирку (разную) – ваше дело, учитесь на собственных ошибках. Я рассказал, что видел сам – решать вам. [/quote]Просто я видела в Китае керамическую плитку, наикрасивейшую, и коллекции у них есть обалденные, так что вполне возможно что она присутствует в продаже и в Амур-керамике. По крайней мере в хабаровской Амур-керамике продаётся китайская плитка и китайский керамогранит, качество очень даже…

    #1901518
    GluKoZ@
    Участник

    [quote name='Oya']Просто я видела в Китае керамическую плитку, наикрасивейшую, и коллекции у них есть обалденные, так что вполне возможно что она присутствует в продаже и в Амур-керамике. По крайней мере в хабаровской Амур-керамике продаётся китайская плитка и китайский керамогранит, качество очень даже… [/quote]Не все, что китайское, то,простите,г…. У них есть и вполне приличные качественные вещи. Тем более, как я слышала, они уже выходят на качество международного уровня. Просто нужно знать, где брать. Все же дешевле ремонтик-то обойдется… 😉

    #2055544
     VaIerik
    Участник

    народ, а сейчас кто где и как ремонт делает?где покупаете все необходимое? через какие фирмы делаете ремонт?подскажите пожалуйста

    #2055560
    ёлочка
    Участник

    Мы летом делали ремонт в ванной комнате (совмещенная). Меняли ванну, всю сантехнику, все трубы; обошлось все в 22 т.р. Дали гарантию 12 месяцев. Сделали все очень хорошо! Сам мастер с ЖЭУ договаривался об отключении и подключении воды.

    #2055583
    nuta24-03
    Участник

    Мы тоже собрались в ванной ремонт делать, бригаду порекомендовали знакомые. Они нам предложили обшить ванну панелями пластиковыми – вот сидим, думаем – попробовать или не рисковать и делать кафелем

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.