Ремонт!!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2055639
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] или не рисковать и делать кафелем [/quote]конечно лучше кафелем!А мы сами делаем ремонт на кухне. Сначала составили дизайн-проект мебели, и под него делаем ремонт. Пришлось демонтировать подоконник и обрезать его по глубине на 10 см,и вмонтировать его на место, перенести розетки и отверстие в вент.канале. Потолок сами обшили гипсокартоном. Плитку на стенах снимать не стали-она ещё довольно неплохая (от старых хозяев досталась), а вот швы между плитками-просто ужас, сейчас расшиваем , будем переделывать.

    #2055640
    sawer
    Участник

    [quote name='Lyusya'] народ, а сейчас кто где и как ремонт делает? [/quote]Моим родственникам ремонт делали знакомые, которых им порекомендовали соседи, сделали очень хорошо, качественно, и денег взяли по сравнению с тем, что сделает фирма поменьше. Совет: лучше пользоваться услугами тех мастеров, которые уже, как говорится проверены у знакомых, друзей, коллег и т.д. Услуги фирмы обойдутся дороже.[quote name='Lyusya'] где покупаете все необходимое? [/quote]Как правило это мгазины: где покупки обойдутся дешевле, и качество при этом не пострадает: Сток-центр, на Дземгах есть несколько замечательных магазинов: Гвоздика и еще несколько..

    #2055720
    РаисЗахарн
    Участник

    Ремонт делаем сами, благо у мужа руки и голова откуда надо растут. 🙂 Делает все скрупулезно и основательно. Что не знаем, спрашиваем у опытных. Правда, за неимением времени ремонт очень затянут. А что касается материала, то тут мы в разочаровании. Выбор у нас по сравнению с Хабаровском [smile doubt]. Полгода искали у нас по городу ламинат, но в итоге привезли из Хаб. Там же и обои, и двери, каких у нас нет, и все разных моделей. А на наши люстры и светильники смотреть тошно. Либо цветы, либо какие-то стаканы. Покупать осветительные аксессуары буду только в Хабаровске.

    #2055723
    БРИЛЛИАНТ
    Участник

    Ремонт в ванне и туалете делала женщина ( по рекомендации знакомых).Сантехнику, трубы меняли через частную фирму. Сделали всё качественно и красиво.А самое главное недорого. 🙂

    #2055740
    zabava
    Участник

    мы с мужем вдвоем делали ремонт полностью в квартире. ездила во все магазины и пришла к выводу, что дешевле сток цегнтра, нового тона нет. а вот фактурную штукатурку купила все-таки в солнце. там самая недорогая.

    #2055763
    корпоратив
    Участник

    делаем ремонт скоро уже год как, абсолютно с нуля практически, квартиру прежние хозяева убили очень сильно. почти все необходимое брали в “уровне” (из строительных материалов). просто потому,что рядом магазин находится,а так иногда старался какие-то инструменты брать в других магазах (на комфорте неплохой магаз),поскольку по моим наблюдениям в “уровне” очень дорого. сантехнику брали в ТД “Русский” на базовой,по больше части из-за наличия там черного унитаза) плитку в ванне скорее всего будут класть рабочие,сам я пока ее вряд ли осилю (да и времени свободного нет почти сейчас),пусть сделают те,кто в этом реально врубается) да и кстати… я выравнивал потолок в зале, прежде чем его выравнивать – подумайте, не выйдет ли дешевле и менее геморойней натяжной потолок?) я так думаю сейчас, что лучше бы сделал натяжной, проблем было бы меньше. но ремонт делаем первый раз,на ошибках учатся)

    #2056253
     VaIerik
    Участник

    посоветуйте пожалуйста, где лучше всего (недорого и качественно) покупать и устанавливать окна (пластиковые) и двери (межкомнатные, входная)?заранее спасибо!

    #2056254
     VaIerik
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] Мы тоже собрались в ванной ремонт делать, бригаду порекомендовали знакомые. Они нам предложили обшить ванну панелями пластиковыми – вот сидим, думаем – попробовать или не рисковать и делать кафелем [/quote][quote name='mila_chudo'] конечно лучше кафелем! [/quote]а почему не стоит обшивать ванну панелями пластиковыми?

    #2056304
    sawer
    Участник

    [quote name='Lyusya'] покупать и устанавливать окна (пластиковые) [/quote]Тему про пластиковые окна можно глянуть [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=4141&exclude_count=1&page=8'] здесь [/link]. А вообще что значит качественно? вас волнует качественная установка или качественное производство самих окон (не Китай), я вот устанавливал новосибирские окна, обращался в фирму на Кирова 2 (название не помню) и в фирму в ДК Судостроителей, и там и там хорошо поставили, можно сказать на совесть, сами окна очень радуют, у знакомого стоят китайские окна, сразу видно – качество пострадало, имхо – лучше переплатить и поставить действительно вещь! один минус – ждать после заказа нужно около месяца, может меньше даже.Что касается дверей, то в нашем маленьком городе выбор таких магазинов не велик, мы брали в Двери-центр, но это было очень давно, ребята, тогда работавшие там, качесвтенно поставили без проблем, но сейчас я наслышан много плохих отзывов про этот магазин. Можно в принципе обратиться в “Новый Континент”, на Дземгах есть несколько магазинов. Так что выбрать, думаю можно.

    #2056245
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Lyusya'] а почему не стоит обшивать ванну панелями пластиковыми? [/quote]На днях совершенно случайно в гостях увидели ванну, обшитую пластиковыми панелями. Хозяева сказали, что стены обработали сначала каким-то раствором (не запомнила название), а потом уже клеили панели. Стоят уже около 4х лет, удобно мыть, всегда чистые и выглядят как только недавно наклеенные. А на потолке у них ГВЛ с софитами – такая ванная комната красивая. И панели еще двухцветные и лесенкой идут – интересное решение. В общем, мы решили тоже панелями обшивать.

    #2056321
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Lyusya'] а почему не стоит обшивать ванну панелями пластиковыми? [/quote]Потому что единственное достоинство пластика-это низкая стоимость материала и низкая же стоимость его монтажа из-за несложности работ. Посмотрела недавно пластиковые панели в магазине-да их стали выпускать с довольно интересным рисунком и даже рельефной поверхностью. И всё равно выглядит он по-моему не на 5+. Но-это пластик, он довольно тонок и мягок-при надавливании прогибается, на нём остаются царапины (порошком мыть не рекомендуется), думаю что в месте воздействия тепла ( за полотенцесушителем) есть большая вероятность того, что он пожелтеет. А ещё он слишком горюч, легко воспламеняется выделяет ядовитый высокотоксичный газ. Вот и вопрос-зачем их применять, если есть материалы с лучшими качествами. То же относится и к пенопластовой потолочной плитке.Я считаю, что в жилой квартире должно быть минимум синтетических материалов-максимум натуральных обоев, плиток, дерева

    #2056332
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] мы решили тоже панелями обшивать. [/quote]если квартира ненадолго-то можно и не задумываться и обшить панелями,а если на всю жизнь, то лучше и практичней плитки ничего нет

    #2056334
    Olsy
    Участник

    Мы в феврале установили акриловую угловую ванну. Мне очень нравится. Кошка в неё постоянно прыгает, царапин пока нет. Чистится она легко всякими гелями. Единственный минус – очень большая по размерам, и чтобы почистить угловую сидушку, нужно приложить немало усилий.

    #2056335
    Olsy
    Участник

    И ещё, когда только установили, первое время было страшно залазить в неё. Она как-бы немного ходила… Хотя сама ванна дорогая и на железном каркасе. Сейчас уже привыкли. А по поводу материалов – за 2 месяца до ремонта присмотрели кафель, сантехнику в Солнце, а когда пришли брать – в нужном количестве и того чего-надо не оказалось. В итоге пришлось брать то, что было в наличии. Хотя нам говорили, что всё есть. Отсюда совет – заказывайте плитку и сантехнику заранее под заказ они работают (это я про Солнце, Амур-керамику, Три кита, Гвоздика и т.д.)

    #2056394
    Калинда
    Участник

    Собираюсь в ближайшее время делать капитальный ремонт в ванной и туалете (совмещён.хрущёвка) :снять старый кафель, заменить все трубы, полотенцесущитель, унитаз, ванну, уложить новую плитку и новую дверь.У кого есть на примете хорошие умельцы, прошу в личку телефончики скинуть. Спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.