Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 186 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908495
     VaIerik
    Участник

    Все свои замечания отписал на мыло.Но согласен с тем, что правила нужно обсуждать на людях.
    Negilot писал: “…Из правил убрана эпоха, моделированием которой является сам турнир, следовательно допускаетсся очень большой спектр разнообразного оружия, а это не есть гуд, поскольку это создает полный дисбаланс сторон и люди будут выигрывать не за счет навыков, а за счет степени легкости, длинности и совершенности их оружия…”
    В правилах есть такой пункт, что бои мечевого турнира проводятся на одноручном клинковом оружии. Т.е. здесь параметры оружия регламентированы. Что касается турнира кнехтов, то там должно допускаться любое оружие и любое разумное сочетание оружия. (Обычно рулят кистень-щит, либо цеп). Так что, и дама с “кнутом” может выйти против лыцаря. 🙂 Колющее оружие лучше запретить, т.к. при острие рапиры в 1 см, некоторые точно глаз не досчитаются.
    По поводу того, что графу с классификацией доспехов нужно переделать – согласен.
    Шлемы не являются обязательным атрибутом на ролевом турнире. Да и подумайте, у скольких бойцов на турнире будут шлемы. Не у многих. Вы же не хотите увидеть остальных в мотоциклетных и хоккейных касках? 🙂 Использование латной перчатки для захвата клинка – глюк.
    Есть ещё глюки с использованием одноручного оружия двумя руками и рубящих ударов ножиками.
    Вопрос по режущим ударам на мечевом турнире: а нужны ли они?
    Пока всё.Жду коментарии других заинтересованных лиц.

    #1908499
    Negilot
    Участник

    Firelight писал:”Что касается турнира кнехтов, то там должно допускаться любое оружие и любое разумное сочетание оружия…”А разумно делать такой разнообразный перечень оружия при таких ограничинностях в боевой системе и такой плохой защищенности участников?! Наши например хотели бы подраться со щитами, но против всяких ковбоев и мушкетеров смысла нет идти с тяжелым клинковым вооружением и весьма ухудшающим подвижность доспехом. Я думаю с вычеркиванием колющего оружия, моя претензия исчезнет.
    Firelight писал:”Колющее оружие лучше запретить, т.к. при острие рапиры в 1 см, некоторые точно глаз не досчитаются.”Респект!
    Firelight писал:”Так что, и дама с “кнутом” может выйти против лыцаря.”Так я о чем и говорю, она не просто выйдет, а еще и порвет лыцаря…щитом же в морду бить нельзя и полосовать шашкой по голове в нокдаун (уж извините за крайности).
    Вобще в целях турнира вроде как отсуствует выяснение отношений в стиле “чья ковырялка лучше”, поэтому надо как-то уравновешивать противников в турнире кнехтов.
    Про режущий в мечевом турнире, могу сказать что если вспоминать о моделировании, то он нужен, но смотря на правила в целом, моделирование “плоховато вспоминается”, к тому же режущий в номинации меч-меч я нигде не встречал.
    Firelight писал:”Шлемы не являются обязательным атрибутом на ролевом турнире. Да и подумайте, у скольких бойцов на турнире будут шлемы. Не у многих. Вы же не хотите увидеть остальных в мотоциклетных и хоккейных касках?”Я не говорил о шлемах, хотябы просто смягчающий элемент на голову сообразить.. Я предлагал организаторам 2 стеганых кале (чепчиков) сделать на собранные деньги, там работы-то на час… Можно позаимствовать у гильдийцев две фехтавальные маски, у них защита хорошая+видимость не страдает.
    Пока тоже все.Вместе с Firelight жду коментариев других заинтересованных лиц.

    #1908510
    Negilot
    Участник

    2NazgПо поводу классификации доспехов – пардон..я только скачал правила с мыла и увидел таблицу в нормальном виде. Там вроде все грамотно.

    #1908511
     VaIerik
    Участник

    По поводу колющего оружия.Пожалуй, копья и различные древковые колюще-рубящие приспособления запрещать не стоит. Нужно только больше внимания уделять проверке такого оружия (мягкая гладкая резина, диаметр колющей части наконечника раза в два больше глазницы, наконечник должен прочно держаться на древке и не слететь при ударе).
    А вот рапиры, даже с 1,5 см наконечником, небезопасны на турнире с такими правилами по защите. Да и будут ли у кого подобные “ковырялки”?

    #1908512
    Negilot
    Участник

    Ну копья, алебарды ладно…но про рапиры лучше сразу в правилах зафиксировать, мало ли что…в старой гильдии например я помню была пара спортивных шпаг, а гильдийцы я надеюсь придут.

    #1908577
    NazguL
    Участник

    про ковырялки не знаю, но правила слегка поменял.класс доспехов учитывается только для обоюдок.глюков с использованием одноручного оружия двумя руками и рубящих ударов ножиками нет, вот увидите будут такие.режущие удары на мечевом турнире нужны, в силу слабой задоспешенности.по поводу дамы с “кнутом” – удары, соскочившие с щита не засчитываются, делайте выводы.

    #1908579
     VaIerik
    Участник

    NazguL, убедительная просьба указывать пункты правил, в которых сделаны изменения!
    “…глюков с использованием одноручного оружия двумя руками и рубящих ударов ножиками нет, вот увидите будут такие…”
    Я не сомневаюсь, что они будут. Только обычно, рубящие удары ножиками не защитывают. А одноручное оружие следует держать ОДНОЙ рукой. Хотя, есть “умельцы”…
    “…режущие удары на мечевом турнире нужны, в силу слабой задоспешенности…”
    Ну, вам виднее.
    “…по поводу дамы с “кнутом” – удары, соскочившие с щита не засчитываются, делайте выводы…”
    Дело в том, что против кнута щит почти бесполезен, так-же как и против другого оружия с гибкими элементами, поэтому у дамы с кнутом больше шансов, чем у одоспешенного рыцаря с мечём-щитом, чего в реальной схватке быть не может. Вот о чём речь. Но я лично не против использования разнообразного оружия на турнире кнехтов. Каждый ведь сам выбирает, с каким оружием выходит на ристалище.

    #1908581
    NazguL
    Участник

    если человек с щитом грамотен, то дама не сможет пробиться к нему. а в обоюдке – победит он, т.к. обладает доспехом. при этом никто не запрещает во время турнира менять оружие, главное, не во время поединка.Увидели даму с хлыстом – взяли копьё))
    рубящий удар ножом засчитывается всегда. не видел правил где его бы не засчитывали

    #1908584
     VaIerik
    Участник

    “…если человек с щитом грамотен, то дама не сможет пробиться к нему…”
    Если дама с кнутом грамотная, то сможет! 🙂
    “…Увидели даму с хлыстом – взяли копьё))…”
    Можно брать только своё копьё, или можно попросить у товарища?
    “…рубящий удар ножом засчитывается всегда. не видел правил где его бы не засчитывали…”
    Почитайте внимательно правила с “Орлиной сопки”.
    А что по поводу моих предложений по правилам в письме?

    #1908585
    NazguL
    Участник

    по предложениям работаем, большая часть подразумевается этикой и зависит от поведения участников, захват будет разрешен. только вот перчатка должна будет пройти допуск)на многие другие уже ответил, но рубящий удар кинжалом не запрещается, он не пропечатывается в правилах, но всегда защитывается. по крайней мере на всех ролевых турнирах.щит с шлемаком – чтоб небыло у нас половина зала стоматологов)а по доспехам будет засчитываться только при обоюдке. это совсем не сложно ивполне логичнооружие можно использовать только своё.

    #1908587
     VaIerik
    Участник

    По поводу захвата перчаткой.Если вам так нравится эта идея, то почему бы не использовать её только в турнире кнехтов как элемент активной защиты? В мечевом турнире наличие такой перчатки у одного из бойцов даёт ему большое преимущество, что несправедливо.

    #1908589
    NazguL
    Участник

    пойми, вся рука – порожаемая зона…захватить перчаткой меч, при одинаковой длинне клинков практически нереально. человек будет очень сильно подставляться под удар. правила удара не жесткие, поэтому можно всяко разно финтить в результате делать перчатку вообще смысла не имеет. в отличие от турнира кнехтов, где против тебя могут выйти с более длинным клинком и соответственно более медленным.

    #1908591
     VaIerik
    Участник

    “…захватить перчаткой меч, при одинаковой длинне клинков практически нереально. человек будет очень сильно подставляться под удар. правила удара не жесткие, поэтому можно всяко разно финтить в результате делать перчатку вообще смысла не имеет…”
    Заблуждаетесь. Не нужно быть суперменом, чтобы перехватить клинок соперника рукой (например, при блоке). Да и этот самый соперник должен будет постоянно думать о том, что его клинок могут поймать, а это отвлекает.

    #1908592
    NazguL
    Участник

    глупый спор, хотябы что мешает сделать такую перчатку? о каких может идти реч приимуществах если человек специально тратил время тренируясь на захват и изготовление перчатки?он это заслужил и точка.могу сказать только то, что у меня самого такой перчатки на этом турнире не будет, просто нет времени делать и тренироваться.

    #1908593
     VaIerik
    Участник

    Я не считаю обсуждение правил турнира глупым спором.
    “…о каких может идти реч приимуществах если человек специально тратил время тренируясь на захват и изготовление перчатки?…”
    Речь как раз и идёт о преимуществах бойца с перчаткой. В мечевом турнире выясняется какой боец сильнее, а не то, у кого больше времени и средств на подготовку. Претензию к перчатке можно применить и к бонусу за доспехи при обоюдках. На больших мечевых турнирах, например, наличие доспеха на бойце – обязательно. Если же вы хотите таким способом стимулировать изготовление доспехов в городе, то почему бы не сделать это через турнир кнехтов, победа в котором, на мой взгляд, не менее значима и престижна?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 186 всего)
  • Тема «Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре» закрыта для новых ответов.