Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 186 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1902176
     VaIerik
    Участник

    2 nick67-36Я понимаю, что вы наверняка переполнены сейчас положительными эмоциями, в вашей памяти свежи воспоминания интересных моментов игры! 🙂 Не могли бы вы ПОДРОБНЕЙ рассказать, что было на игре, какой сценарий, какие роли, чего вам не хватало, а что было просто “супер”, какие были недочёты и ошибки у организаторов.Этот вопрос для всех очевидцев, кто бывает здесь.

    #1902177
    nick67-36
    Участник

    если действительно интересен сценарий могу скинуть его по емайлу, не хватало людей, хорошей погоды(одной команде приходилось постоянно ползать по мокрой траве и в конце концов ребята очень замерзли) небольшой недочет был с артефактами, но это тоже было по вине недостатка народа, пришлось добавлять одной команде некоторые возможности, а других их забирать,вообще жаль, что люди нашего города к страйку относятся с пренебрежением, с усмешкой, “вот дети в пистолетики не наигрались”

    #1902184
     VaIerik
    Участник

    nick67-36 писал:”…вообще жаль, что люди нашего города к страйку относятся с пренебрежением, с усмешкой, “вот дети в пистолетики не наигрались…”
    Всегда найдутся люди, которые поставят под сомнение целесообразность любого хобби, мол, “детство всё это”, “пора взрослеть”… Многие такие “взрослые” говорят, что ролевые игры это уход от реальности, что ролевики боятся реальных житейских проблем и прячутся от них в своём замкнутом сказочном мирке и т.п. Не обращайте на этих людей внимания, скорее всего они погрязли в череде серых будней, собственных бытовых проблем и зарабатывании денег, а может быть они просто завидуют увлечённым.Не позволяйте таким людям сделать из вас простых обывателей! Не дайте им погасить ту искорку детства, которая есть ещё в вас!
    P.S. Я рад, что начинают появляться комментарии к играм! Так держать!!!

    #1902248
    NazguL
    Участник

    Проклятый Старый Дом
    Много лет назад в отдаленной долине на окраине одной захолустной деревеньки стоял старинный особняк. Здание было построено древними зодчими из цельных блоков обсидиана и имело устрашающий вид. Хозяином дома был древний старец, казалось, что он старше гор, которые окружали это место. Еженедельно старец приходил в деревню и нанимал на несколько дней рабочих. Те кто возвращались после работ не помнили, что делали, но получая приличные деньги нанимались снова и снова. Все шло своим чередом, старца боялись, но работали на него.В один из дней, рабочие поселка не дождались старика. Не пришел он и на следующий день, и через неделю. Не смотря на то, что боялись этого места, жители села решили сходить к старому особняку.Когда они приблизились к старому дому, он встретил их во всем своем жутком великолепии?Пустые створки излучали мрак, солнечный свет даже не мог приблизиться к стенам, казалось, что дом окутан тьмой и страхом.Единственным разумным тогда показалось, забросать дом факелами, благо он занялся очень быстро и горел нереальным зеленым пламенем, завалить дверь бревнами и запретить людям, посещать это место?Это было давно?
    Годы шли, но зловещая аура дома не пропадала. Зато сам дом очень обветшал за это время. Вывалилась дверь, рухнули в некоторых местах стены, обветшала крыша. Да и сам мрак стал по не многу уходить. Все говорило о том, что мрак, заточенный в стенах этого дома начал уходить?Легенда о старце, самой сутью которого был «страх», стала уходить даже из сказок. Уже давно был забыт запрет на посещение руин, хотя руины все еще пугали людей?Одним туманным утром, деревенский мальчишка поплелся в лес за хворостом. Заплутав, он случайно вышел к старому особняку? Аура страха поглотила его целиком. В белесой дымке он увидел вновь воскресший дом. Парень сломя голову помчался через лес к деревне, выкрикивая страшную новость. Деревенские жители, увидев абсолютно седую голову мальчика, поверили ему на слово. Тут же было собрано ополчение, и кое-как вооружившись, мужики отправились на поляну.Дом сиял своим темным светом, казалось, что если долго будешь смотреть через пустые створки или дверной проем во тьму внутри дома, можно было лишиться рассудка. Но все же нашлись смельчаки, решившие попытать удачу внутри дома. Взяв факелы и оружие, они вступили во тьму?.Их ждали двое суток, на третьи из проема дома выбежал один из смельчаков. Мертвенно бледный, в обрывках непонятной одежды, он был седой и с невидящими глазами без зрачков? Он вел себя словно затравленное животное, боялся даже собственную семью. Когда под конец дня он унялся, то в бреду произносил только одно слово — «золото?» Через двое суток сумасшедший сбежал по направлению к старому дому.Деревенские были очень напуганы и многие покинули свои дома и отправились на поиск нового места для проживания. Благодаря им новость о доме набитом золотом очень быстро облетела королевство. Через несколько недель, в деревне с целью осмотра местной достопримечательности прибыл первый отряд?

    #1902256
     VaIerik
    Участник

    Ну, что же, по-моему легенда интересная. А какой будет её реализация? Какой мастера хотят видеть игру по этой легенде? К чему готовиться игрокам?
    P.S. Хорошо! Если и дальше так дело пойдёт, то скоро нужно будет открывать новую тему для каждого готовящегося мероприятия! (Так, кстати, и должно быть.)

    #1902321
    NazguL
    Участник

    Запись на игру будет проводиться как по одному человеку, так и командами от 2 до 5 человек. Вообще игра командная, практически без магии, расчет идет на отыгрыш, разговорные кавчества и… конечно владение мечом) реализовано будет либо на полигоне, либо в помещение(что скорее всего по причине наших погодных условий). Игра будет проводиться через неделю после хельсинга.
    Кстати уже ведутся разработки игры в стиле киберпанк, в основу игры взят мир “фалфаута”, и еще одной фэнтези, но там больше для любителей информационок, игра посвещана дележу трона и разборки высшего света на балу или подобном мероприятии.

    #1902343
    NazguL
    Участник

    Прошу простить за досадные опечатки в прошлом сообщение, не знаю почему, но очень торопился довести эту информацию до общественности)?
    Проклятый старый дом:Команды:1.команда «Дом» – костюмы должны напоминать качественную «рванину», маски. Вообще эта команда состоит в основном из монстров, т.е. многохитовых танков. Желательно защиту?;2.2 команды «Сыны Волка», ?Дети Змеи? – обязательна одинаковая командная символика и основной командный цвет, выбирайте сами;3.?Кладоискатели? – ни каких требований;4.?Гвардия Короля? – Символика и защита, все требования к этой команде.Каждая команда должна насчитывать от 3 до 6 человек.
    Теперь по поводу киберпанка. Будет он называться ?Последний день?. Проходить по постапокалипсису. При этом к игре ближе не первый и второй Fallout, а третья игра, то бишь Tactics. Игра пишется мною, но я думаю, что ближе к окончанию написания будет целая мастерская группа.Информация по командам:1.2 команды «Жителей убежищ» – у каждой команды должен быть символ с номером убежища;2.?Рэйдеры? – разбойники, изгои, соответственно никаких требований к костюмам или оружию;3.?Братство стали? – обязательны элементы военной формы, и символика братства;4.?Мутанты? – самая малочисленная и сильная группа, требование к мутантам — автоматическое оружие и костюм;5.Роботы — все кто хочет в эту команду, подают заявку заранее.Каждая команда примерно из 3 — 10 человек.

    #1902354
     VaIerik
    Участник

    По поводу “Fallout’a”. Я надеюсь, игра будет на несколько дней и планируется на СЛЕДУЮЩИЙ год??

    #1902362
    nick67-36
    Участник

    nazgul,что значит “костюмы” в команде мутантов, насколько я понимаю я буду там

    #1902363
    nick67-36
    Участник

    nazgul, что значит костюм в команде мутантов, насколько я понимаю я буду там

    #1902364
    nick67-36
    Участник

    извините за повтор

    #1902365
    nick67-36
    Участник

    скинь мне на почту список ролей по хельсингу

    #1902454
    NazguL
    Участник

    Игра планируется на открытие сезона следующего года. Я надеюсь, к ней будут готовиться. При должной организации и подготовке, можно будет привлечь Хабаровск, Владивосток. Объявления в другие города я отправлю только после нового года, но нам нельзя ударить в грязь лицом.
    А костюмы можно сделать разнообразные). Немного фантазии и все. Например старая кожаная куртка, в некоторых местах набитая ватой, для придания бесформенности фигуре, маска, грим. Можно что-нибудь придумать с оружием, довесить чем-нибудь). Просто лучше наброски начать делать сейчас, собственно делиться на команды тоже.

    #1902470
    NazguL
    Участник

    Хэльсинг:
    Когда: 1.10.2005Где: Амурстальские сопкиМастер: ADAВзнос: 100р (на таверну, игр будет длиться около 6 часов)
    Вампирка, основанная на противоборстве 2х сторон, соответственно организации Хэльсинг и вампиров данной территории. В тоже время внутри самой организации намечается раскол, хотя дела идут очень даже не плохо.На последнем совещании, проведенном главой организации с главами местной церкви, воодушевленные священнослужители дали главе организации полные полномочия для полного уничтожения всего рода кровососущих. В организации сразу были задействованы последние, еще не зарегистрированные ни где разработки?Оружие было использовано, и вампиры стали исчезать, церковь очень радовалась за столь обширный успех, и стала требовать опубликовать разработки, на что Хэльсинг ответил отказом.Ситуация оказалась не стабильна, главы семей вампиров еще не уничтожены, ссоры Хэльсинга и церкви, и гнетущая поступь предстоящей катастрофы?
    Обратите внимание — игра на следующей неделе. Первый сбор по игре состоится скорее всего в среду в 8 часов на площади Ленина, но заявки на игру необходимо подавать сейчас. Те, кто позаботится заранее — роли будут. Точная информация о сборе будет в понедельник.

    #1902488
     VaIerik
    Участник

    Игра, как я понимаю, должна состояться в следующую субботу. Первый сбор по игре в среду… [smile :-/] А хватит-ли времени на подготовку у игроков? Или игра планируется как очередной тематический выезд на природу и не более?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 186 всего)
  • Тема «Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре» закрыта для новых ответов.