Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 186 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1907866
    Negilot
    Участник

    2FirelightГоворя про доспехи я имел ввиду, по крайней мере гамбез или акетон (или другой поодоспешник + собственно сам доспех. О супер железячной броне речь и не шла..”Я думаю, что подобную вешь может сшить любая портниха, причём её изготовление займёт гораздо меньше времени, чем, например, плетение кольчуги.”Я свой гамбез сделал за неделю, если что могу объяснить как его делать.
    “Я думаю, что подобную вешь может сшить любая портниха”А вот на это у меня возникают сомнения. Если речь идет о стегаче, то может еще и справится, но стегач плохо защищает. Если вы собрались делать набивняк (а он гораздо лучше защитит), то портниха вас пошлет, после того как набъет пару карманов.
    “А если на этот самый поддоспешник сшить котту, да ещё и с каким нибудь гербом”А конкреттнее, военное сюрко – Кот де’Армс.
    “Хотя, сшитый из яркой ткани нескольких цветов гамбезон, сам по себе будет выглядеть неплохо.”Ересь. Лучше сюрко напялить поверх гамбеза…
    “Так что, по-моему мнению, поднятая здесь проблема отсутствия защиты у участников турнира может быть при желании легко устранена.”Мега РЕСПЕКТ! Я об этом уже твержу который месяц.
    2Nazg”…Кольчуг то 2-3 на весь город и все…”Вобще уже как минимум 5!

    #1907869
    Negilot
    Участник

    Вобще можно взять какой-нибудь дедушкин ватник и простегать его как следует.Но все же, если будете делать поддоспешник, призываю! не переделывайте всякие фуфайки! Итак гоблинов полно.. За оставшийся месяц вполне реально сварганить, что-то нормальное.

    #1907871
     VaIerik
    Участник
    #1907885
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Старлей'] PS: Кто есть Фенсер? и как с ним связаться [/quote]Это я. Сразу скажу – на турнир я не пойду. И не из-за того, что мне правила не нравятся или что еще. Просто это не мое.Если хочешь подубаситься, тебе придется подождать конца тренировки. Где меня найти – лучше через личные сообщения. Только это Если разок подубаситься это одно. А если ты хочешь подготовиться к турниру, то приходи с полтиником и можешь бить меня палкой до самого турнира. Это не из-за того, что я такой жадный. Летом все кто хотел приходили меня бить бесплатно. Потому что на улице были.Как классифицировать наше оружие… наверно это меч-бастард (лучше спросить у данатлионовцев).

    #1907901
    Дикий Билл
    Участник

    2 СтарЛей. Сейчас простмотрел твои предыдущие реплики… Если ты занимался у Оленина, так че к ним то и не идешь? Они все еще занимаются.У нас не совсем то что тебе нужно наверно. Мы обматываем палки паролоном и так дубасимся. То есть историческим фехтованием это явно не назовешь, но навык вырабатыается. И достаточно безопасно получается. Хотя когда проходит, то слегка больно. Так что если придешь – будешь биться на нашем оружии. На текстолитах слишком опасно. А наш способ позволяет почти не сдерживать удары. Почти… У нас щас из тех кто умеет фехтовать, кроме меня никого и не осталось 🙂 Щас опять начну готовить людей. Последний “ученик” в армию недавно ушел. Другой весь в учебе и не ходит… Так что разнообразия соперников не будет 🙂 Всем только рукопашка интересна 🙂

    #1907909
    Старлей
    Участник

    Я не знал что Секция Сергея Оленина продолжает работу, я недавно только из армии вернулся, но мне говорили что дело заглохло в конце 2003 – начале 2004 года. Но если так то по каким дням она работает и когда (время) и собственно говоря где – там же где и была (в Доме Пионеров) или в другом месте.
    fencer, ты говорил: “Так что если придешь – будешь биться на нашем оружии.” Я в принципе готов тренироваться на любом оружии, но мне не ясно куда прийти 🙂 .

    #1907920
    Brain
    Участник

    [quote name='Старлей'] Я в принципе готов тренироваться на любом оружии, но мне не ясно куда прийти 🙂 .[/quote]Плохо текст читаем. Приходи, подубасемся. [quote name='fencer'] Где меня найти – лучше через личные сообщения. [/quote]

    #1907934
    NazguL
    Участник

    правила будут завтра с утречка. они готовы, просто с выкладкой проблеммы.
    теперь новость, политен запретил проводить 11, то они соглашались, теперь пошли в отказ. переносится на 18 декабря… так, что у некоторых появилось еще больше времени на подготовку)))
    Нексус, так ваши прийдут или нет, и скольких ждать? это нужно сейчас, и желательно чтоб много пришло народу)))

    #1907937
    Negilot
    Участник

    2Старлей:”Но если ты действительно занимался с Сергеем, то должен бы помнить, что перед тем как взять в руки меч, стоит научиться держать в руках палку”Согласен. И даже фразу Сергея по этому поводу помню. Но это не доказывает что их фехтование можно как то вообще связывать историческим и даже не опровергает мое обозначение,так как эта фраза применима для любого вида и школы фехтования.

    #1907938
    Negilot
    Участник

    2Фенсер”Как классифицировать наше оружие… наверно это меч-бастард (лучше спросить у данатлионовцев)” Ну вобще мы не данатлионовцы..а данталионовцы.По оруживаю вашему.. Хорошим словом вы свои палочки обозвали…бастард переводится как “меч ублюдка”….Длина на сколько я помню у ваших палок около 60 см, а бастард исторически был полуторником длиной клинка 90-120 см и длиной рукояти 18-20 см.Если ваши палки классифицировать по оружию, то я бы предложил гладиус, поскольку длина подходит, и точно также отсутствует всякий баланс(из за обмотки). Хотя признаю, что эта обмотка – очень оригинальное изобретение, я ни у кого еще такого не встречал, можно рубаться без должной защиты…жаль только что неудобно сильно.

    #1907940
    Negilot
    Участник

    2NazgА где я много народу найду? У наз переезд был, всякую шваль выкинули.. Человека четыре думаю согласится участвовать, остальные жестко критикуют..а новички еще не доросли. На ножики мы однозначно не пойдем…не по профилю.Там в списке есть взрослые здоровые бойцы, а то я хочу, чтоб наши из этого мероприятия получили какое-то представление о том, что их на железном турнире ждет?

    #1907941
    NazguL
    Участник

    нехус, по твоему я не новичок)))пусть приходят все, новый опыт очень полезен… сам подумай, ты ведь начинал с простых ролевок, а это будет просто пример и все.
    про рослых бойцов не знаю. кто-то из секции Оленина вроде прийдет, тебе их мало? да еще тут на форуме некоторые прослеживаются)

    #1907942
    Negilot
    Участник

    2Nazg”нехус, по твоему я не новичок)))”Тебе виднее кто ты.Может они зрителями и придут, а калечить своих сотоварищей я никому не дам 🙂

    #1907989
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Negilot'] Ну вобще мы не данатлионовцы..а данталионовцы. [/quote]Опечатался просто, что вы все такие обидчивые.[quote name='Negilot']… и точно также отсутствует всякий баланс(из за обмотки). …жаль только что неудобно сильно. [/quote]Ну баланс, конечно. Зато сила кисти здорово увеличиваеися. И потом уже как-то плевать на баланс. Палка становится уже легкой для тебя. Отсутствие баланса компенсируешь грубой силой 🙂 А отсутствие школы – скоростью 🙂 А гладиус вроде был еще короче?

    #1908000
    Negilot
    Участник

    2FencerМожет ранние испанские мечи от которых гладиусы пошли и были короче,а обычный Гладиус как раз примерно 60-65 см длиной был.Я думаю в этой теме это не надо обсуждать.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 186 всего)
  • Тема «Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре» закрыта для новых ответов.