Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 186 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908025
    NazguL
    Участник

    [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=140']правила[/link]

    #1908028
     VaIerik
    Участник

    2 NazguL:А ссылочка-то не работает!

    #1908029
    NazguL
    Участник

    у меня работает 😎

    #1908035
     VaIerik
    Участник

    2 NazguL:Да, ссылка заработала. Написал своё мнение в личку.

    #1908115
    NazguL
    Участник

    правила не открываются, что-то с файлом, чуть позже выложу новую ссылку

    #1908176
    Negilot
    Участник

    Есть предложение в течении зимы-высны вывести на орбиту Комсомольский портал исторического и ролевого моделирования. Жду предложений.

    #1908178
     VaIerik
    Участник

    Вы думаете, он нужен кому-нибудь кроме вас и ещё нескольких энтузиастов? Даже здесь в форуме на тему ролевых игр пишет от силы десяток человек, некоторые из которых зашли из праздного любопытства. Идея, в общем, хорошая, хотя и не новая, но для начала нужно хотя бы несколько значимых мероприятий провести, чтобы была возможность о чём-то написать и фотографии выложить. А пока…

    #1908183
    Negilot
    Участник

    2Firelight”…в течении зимы-высны…” Вот на это внимание обратите.
    “Вы думаете, он нужен кому-нибудь кроме вас и ещё нескольких энтузиастов?” Поначалу само собой он будет интересен только нам, а больше пока что и не надо. Стартовый материал впринципе уже имеется, а пока будет происходить процесс разработки, подсаберется еще материала. Взгляните на другие города, везде есть такое, даже там где ролевое еще запущеннее, чем в Комсомольске.Я думаю это будет первый шаг к преходу на новый уровень, от каменного века к чему-то прогрессивному. Я считаю из сложившейся ситуации разрозненных клубов пора уже давно начать выходить к сотрудничеству. И это надо делать сейчас, пока ролевое у нас окончательно не стухло.

    #1908184
    Negilot
    Участник

    2Firelight”Идея, в общем, хорошая, хотя и не новая”Вроде как еще никто не предлагал делать общий портал для всех организаций Комсомольска, связанных с ролевым или историческим моделированием. Я слышал только, что каждый клуб пытается себе собственный сайт заварганить.. И мы не исключение. У меня например уже готовый сайт написан, но выкладывать я его пока не буду, поскольку слишком мало материала и админить я в одного его не хочу. А вот если каждый клуб свои фотки и нароботки предоставит, получится вполне приличный сайт.

    #1908191
     VaIerik
    Участник

    Я не против сайта. Я лишь высказал своё мнение. Воздержусь пока от пессимистичных прогнозов, поживём – увидим. Но, буду рад, если смогу оказать какую-либо помощь (посильную).
    Информация к размышлению для организаторов турнира:[link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=141']Правила ролевых турниров[/link]

    #1908192
     VaIerik
    Участник

    В разделе /info/ есть ещё одна статья (Правила турнира “Орлиная сопка” (Владивосток)) но ссылка на неё почему-то не работает. Ищите вручную. 🙂

    #1908241
    NazguL
    Участник

    народ, у меня есть предложение, все местные, которые принимают участие в обсуждение того или иного проекта обязна если не принимать участие, то присутствовать на нем.

    #1908377
     VaIerik
    Участник

    2 NazguL:”…все местные, которые принимают участие в обсуждение того или иного проекта обязна если не принимать участие, то присутствовать на нем…”
    Что-то я не понял… Вы имеете в виду, что любой человек, обсуждающий готовящееся мероприятие в форуме будет ОБЯЗАН на нём присутствовать? В уставах некоторых клубов записано, что члены клуба обязаны принимать участие в подготовке и проведении клубных мероприятий. Соответственно людей, не являющихся членами клуба, никто не в праве обязать.

    #1908489
    NazguL
    Участник

    [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=140']Правила турнира[/link]
    если есть какие либо предложения или вопросы – на мыло…
    2Firelight тебя ни кто не обязывать ничего коментировать, а если взялся – прийди.

    #1908493
    Negilot
    Участник

    2NazgИзвини, что пишу не на мыло, а на форум. Я считаю это необходимо, поскольку мне нужно знать, согласны с моим мнением или нет, люди со стороны.Вижу ты далеко продвинулся, преписал всю структуру правил, исправил много косяков, но некоторе все же не учел, а также понаделал много новых.Итак, начнем..
    В целом:Из правил убрана эпоха, моделированием которой является сам турнир, следовательно допускаетсся очень большой спектр разнообразного оружия, а это не есть гуд, поскольку это создает полный дисбаланс сторон и люди будут выигрывать не за счет навыков, а за счет степени легкости, длинности и совершенности их оружия. Например какой вобще смысл выходить с мечем против легкого колющего оружия!?! Во-первых это нечестно, во-вторых колющий удар, как известно слишком травмопасен и запрещен повсеместно.Хочется нормально подраться в конце концов, чтобы не было поединков – “дама с кнутом VS ничего не видящий бронированный лыцарь.
    По кинжальному:”Бои ведутся на ножах (кинжалах, тесаках и т.п.) общей длиной 30 см.”30 см для кинжла…маловато…тесак вобще не понимают тут каким боком затисался. Объективнее будет звучать “Бои ведутся на ножиках общей длиной 30см”.
    По щитам:Между прочим удар ребром щита является уж очень частой ошибкой, поэтому лучше за него не 2, а 1 хит поставить.Сейчас входят в популярность металические щиты, а не деревянные.
    Классы защиты:Почитал…подумал..почитал…подумал два раза…понял из всего набора пунктуационных ошибок , что твоя кольчуга из 1.2 не пригодна для турнира. Оформи как-нибудь подругому эту графу.
    Прочее:Чует мое сердце, зубы кому-нибудь выбьют полюбому…Почему минимальная толщина рубящей кромки всего 5 мм? Нужна обязательная защита на голову, про это ни слова не сказано. Почему нельзя в случае поломки взять оружие у одноклубника? Почему оружие должно иметь балансировку как у аналога, если материал для оружия не соотвествует весовым характеристикам оригинала?Захват латной перчаткой боевой части – вообще ересь..Нет максимальной длины для древкового оружия. Топоры обозваны как рубящее, но они относятся к древковому.В целом правила хороши, но сторона безопасности очень хромает.
    Короче, Дамы и Господа, мне надоело уже в одного распинаться. Кто будет участвовать, выскажите свое мнение!!! Давайте решать, согласны ли мы с правилами и быть ли Турниру?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 186 всего)
  • Тема «Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре» закрыта для новых ответов.