На проспекте Интернациональном появилась новая автобусная остановка, но не все этому рады

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2200796
     VaIerik
    Участник

    Вот все им не так. Администрация старается, идя навстречу пожеланиям народа, а им все мало.Т.е. то, что там был парковочный карман, стояли машины и ходили люди – нормально, а когда будут приезжать автобусы с людьми – это нарушение прав жителей.

    #2200799
    Спица
    Участник

    Но ведь первоначально эту остановку и перенесли к зданию Администрации (тогда еще райисполком) по просьбам жителей дома 12: хлопающие двери автобусов, скрип тормозов, среляющие глушители – и такое с пяти утра. Возмущение жителей понять можно. Место возле администрации было самое оптимальное. В конце концов, Администрация могла бы задаться вопросм расширекния парковки, там такой шикарный пустырь сзади. Или можно машины через дорогу ставить, возле магазина – там просторная площадка. Но нет же, у нас все для людей, только для избранных.Я считаю, что проблему с остановками и парковками надо решать не “игрой в пятнашки”, переставляя с места на место остановки или выставляя запрещающие остановку/стоянку знаки, а создавая новые парковочные площадки. А еще в случае с остановкой в этом кармане меня опять-таки волнует удаленность пешеходных переходов. Ну, если кому-то надо на другую сторону в магазин, ну не пойдет он до Администрации или до светофора на перекрестке с Комсомольской, все так и попрут здесь же, рядом с выездом со двора). И если раньше патрульные прятались в этом кармашке и штрафовали за скорость, ремни и пешеходов, то теперь будут “косить протоколы” с самих пешиходов.)

    #2200808
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Спица'] А еще в случае с остановкой в этом кармане меня опять-таки волнует удаленность пешеходных переходов. Ну, если кому-то надо на другую сторону в магазин, ну не пойдет он до Администрации или до светофора на перекрестке с Комсомольской, все так и попрут здесь же, рядом с выездом со двора) [/quote]Вы хотите сказать, что во всем городе, автобусные остановки сделаны рядом с пп? И все пешеходы и пассажиры, выходя с автобуса, всегда идут по пп? Вы ошибаетесь. У нас пешеходы переходят дорогу где попало, а не там, где положено, сколько ты им переходов не нарисуй. Потому что – так быстрее Потому что – им так надо. Потому что – до перехода далеко, а я хочу здесь. И даже если переход будет перед остановкой (по ходу движения), то народ все равно пойдет везде, где захочет. К сожалению, пешеходов у нас штрафуют мало, чем хотелось бы, как сказали в полиции – на всех пешеходов инспектора не поставишь.Для пассажиров теперь созданы две остановки, одна перенесена, и одна новая (бывшая старая).Еще раз – на той (бывшей уже) парковке и машины хлопали дверьми, и парковались, зимой наверняка еще и машины на автопрогреве стояли, но что-то это не волновало жителей. Нельзя жить в городе (тем более на 1-м этаже), и получать за окном сплошную тишину, тем более, что окна выходят на проезжую часть.p.s. Кстати, на интере также постоянно гоняют сракеры, но что-то я не видел пикетов от тех же старушек (обливающих водой монтажников), которым они мешают спать. Хотя, честно, мне они тоже мешают своими гонками, но в этом случае, как раз, один в поле не воин. p.p.s. Даже если будут “косить протоколы” с пешеходов – да оно только к лучшему, может, хоть кто-то поймет, для чего нужны переходы на дорогах.p.p.p.s. инспекторов на интере что-то я давно не видел.

    #2200812
    unusual
    Участник

    Мне кажется все проблемы связанные с этой остановкой сильно преувеличены.[quote name='Спица'] А еще в случае с остановкой в этом кармане меня опять-таки волнует удаленность пешеходных переходов. Ну, если кому-то надо на другую сторону в магазин, [/quote]Там как раз напротив магазинов и есть пешеходный переход. [quote name='Спица'] Или можно машины через дорогу ставить, возле магазина – там просторная площадка. Но нет же, у нас все для людей, только для избранных. [/quote]Но ведь парковку как раз для людей делать хотят. Потом начнутся жалобы, что с парковки далеко топать. [quote name='Спица'] по просьбам жителей дома 12: хлопающие двери автобусов, скрип тормозов, среляющие глушители – и такое с пяти утра. [/quote]Почему тогда трамваи не запретить, от них шума в разы больше.

    #2200838
    smorodina
    Участник

    Живу в данном районе больше 20 лет, когда остановка автобуса находилась возле дома №12 было очень удобно уезжать в сторону пр.Ленина и Металлургов. Когда её убрали, то приходилось идти до площади Володарского. Далеко, неудобно, зимой темно. Почему эта остановка возмущает жителей этого дома? Им что так удобно идти к Океану? Возьмите другие города , да что другие города… другие районы нашего города многие остановки рядом с домами и ничего. Но если некоторые старушки так озлоблены, что обливали, материли рабочих, то не будут ли они козни строить ожидающим автобуса: водичку на голову или кирпичик.

    #2200880
    DianaF
    Участник

    На том же Интере есть остановка на против магазина Бонус. Точно такая же остановка как и новая. И не чего живут люди.

    #2200882
    iSmile
    Участник

    Давайте жить дружно!

    #2200919
    ElenaOc
    Участник

    Администрация продолжает издеваться над людьми, посещаемость выросла в связи с перенесением туда МФЦ и остановка как раз нужна там. Поэтому они перенесли ее специально.

    #1805357
     VaIerik
    Участник

    Вот все им не так. Администрация старается, идя навстречу пожеланиям народа, а им все мало.Т.е. то, что там был парковочный карман, стояли машины и ходили люди – нормально, а когда будут приезжать автобусы с людьми – это нарушение прав жителей.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.