Рождество в каждый дом…

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1824701
    Akrius
    Участник

    Ну началось…Люди, неужели ни один праздник нельзя провести спокойно? Сижу дома – звонок в дверь.Подхожу.За дверью стоят две женщины, жаждущие поведать мне своими ангельскими голосами о великой радости Рождества Христова…Сколько можно…Если СМИ промывают мозги подобными вещами, то я могу выключить телевизор или не читать газету – это мой выбор.Но что я могу сделать, чтобы ко мне не приходили сектанты низших рангов, не имеющие собственных СМИ? Пентаграмму на двери начертить?Вопрос, к сожалению, все еще остается открытым…

    #1824702
    mutabor
    Участник

    Да вопрос то пусть остается открытым, а вот дверь – закрытой.Короче: нафиг открывал? 🙂

    #1824709
    Pentagon
    Участник
    #1824710
    mutabor
    Участник

    О вкусах к сожалению не спорят. Все считают попсой разные песни. Вот мой друг считает попсой весь шансон. Я считаю попсой песни типа “18 мне уже”. Но есть правила “социалистического общежития” которые позволяют до 23 часов слушать что угодно и с любой громкостью.А то, что у нас в домах звукоизоляция хреновая, так в этом любители попсы не виноваты, как и вы, которые, возможно, любят хороший рок, да еще и на ночь.Остается завидовать американскому образу жизни, когда каждый живет в своем доме и соседи у него не через стенку, а метрах в ста, да и еще и со звукоизоляцией стен не чета нашей.

    #1824711
    Akrius
    Участник

    Вот только я еще не разу не слышал, чтобы соседи в новогодние праздники включали хороший рок…В данном случае вообще скорее всего имеются ввиду всякого рода убожества, вроде Рожденственских Встреч [вырезано цензурой], Старых Песен о Главном и прочих нехитростных увеселений полупъяного праздничного народа.Я многое готов терпеть, но только не ЭТО…И не ночью…

    #1824717
    Pentagon
    Участник

    Вопрос, в общем-то, не во вкусах, и даже не в музыке, а в самом факте внешнего шума. Делать, что нам нравится – это естественная свобода, без вреда другим – это гражданская свобода. Конечно, город строился как социалистическое общежитие. Однако проблема в том, что мы получили в наследство не только советский быт, но и, главное, советское мышление, в котором свобода личности понимается только как свобода собственной личности. А краеугольный камень той же американской свободы – не в том, что человеку даны права, а в том, что права его четко ограничены и кончаются там, где начинаются права другого человека.

    #1996488
    cherish
    Участник

    Вот решил поднять тему аж 2002 года.Скоро рождество(я имею ввиду католиков),кто-нить отмечает его по католическому календарю?Вообще напишите как вы отмечаете рождество,что интересного было.

    #1996496
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Style'] кто-нить отмечает его по католическому календарю?Вообще напишите как вы отмечаете рождество,что интересного было. [/quote] ничего интересного нет))) индейка запеченая)), салфетки красно-зеленые, елка. посидим, выпьем с друзьями. и в клубешник))

    #1996499
    cherish
    Участник

    Я все-таки склоняюсь к советско-американской традиции-дома с семьей,с живой елкой.Мона и на елку пойти,если не сильно холодно.

    #1996536
    Sun_a
    Участник

    а у меня каждый год в рождество день рождения! потому в этот день – семья, праздник, и обязательный тост – за наш рождественнский подарок! я думаю для родителей эо правда был самый лучший подарок…

    #1784961
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.