Беспроводные сети Wi-Fi

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1960646
    prostopaha
    Участник

    на 14 этажке за универсамом на Дикопольцевастоит антенна итц для подключения по выделенному радиоканалу до 4 мбтможно ли к ней подключица через баночную антену?

    #1960650
    Brain
    Участник

    [quote name='uniformist'] на 14 этажке за универсамом на Дикопольцевастоит антенна итц для подключения по выделенному радиоканалу до 4 мбтможно ли к ней подключица через баночную антену? [/quote]А вам не кажется что ваш вопрос глуп(?), пока не сообщите расстояние до точки!PSНе 4 а 11 мб.

    #1960673
    MC VIT
    Участник

    Через банку при хорошой (без препятствий)видимости, максимум 40 метров.

    #1960713
    Ti
    Участник

    [quote name='MC VIT'] Через банку при хорошой (без препятствий)видимости, максимум 40 метров. [/quote]неправда, я на дземгах живу и городские точки ловил спокойно на банку. Правда с городом связь не очень, а вот со дземговской норм. Расстояние где-то километра 2 будет

    #1960723
    Я_такой
    Участник

    [quote name='wargen'] Прочитал ньюс недавно: В Московии, МТС открывает 400 хот-спотов WI-FI. Подозреваю что развитием WI-FI в России будут заниматься сотовые операторы. Возможностей у них ого-го и мелких игроков этого рынка они или купят, или задавят. [/quote]не факт.кстати, в комсе есть бесплатная точка доступа в Красном. Яndex WiFi.вот Яндекс действительно распихал свои точки по всей стране.Wireless намного удобнее. Скорость, конечно, не DSL…. но вот 120 я выжимаю бывает. Мне хватает выше крыши )

    #1960761
    Brain
    Участник

    [quote name='MC VIT'] Через банку при хорошой (без препятствий)видимости, максимум 40 метров. [/quote]Банка+15 метров “левого” кабеля. До точки 650 метров. На 11мбит уровень сигнала чуть меньше 90%(Тобишь хороший). И что я делаю не так?

    #1960769
    Данилка
    Участник

    [quote name='Mr_MAGer'] кстати, в комсе есть бесплатная точка доступа в Красном. Яndex WiFi.вот Яндекс действительно распихал свои точки по всей стране.[/quote]Тут не велика заслуга Яндекса – он никуда свои точки не распихивает. Яндекс лишь информационный партнер, инициатор, вдохновитель и координатор!Он, если можно так выразиться, только кинул клич: “народ, давайте создадим сеть бесплатных точек вай-фай!”Киноцентр “Красный” решил присоединиться к проекту. В качестве провайдера выбрал Технодизайн. А Яндекс только осуществляет рекламную и информационную поддержку. У Яндекса есть еще проект “безлимитный интернет” – он просто публикует список провайдеров, у которых есть тариф, соответствующий так называемому “Яндес-тарифу”Но ведь Яндекс не платит за безлимит провайдерам )))Интересно, не направили ли жители близких к Красному домов направленные антенны на его хот-сплот? 🙂

    #1960810
    overpro
    Участник

    [quote name='Данилка'] Интересно, не направили ли жители близких к Красному домов направленные антенны на его хот-сплот? [/quote] помойму, может если не прав, поправьте, но вроде дальность ограничивать можно, и она реально за пределы здания не выходит, ну может чуть чуть, ну еще и по причине бесплатности, ну не давать же всей округе халявный интернет!?

    #1960877
    yticmok
    Участник

    В Красном Wi-Fi работает только на втором этаже. Если посмотрите внимательнее, то заметите, что там стоит точка доступа со скрученной антенной. Поэтому радиус действия сети такой небольшой.

    #1960981
    Я_такой
    Участник

    ввобще-то яндекс это и делает, чтобы “давать всей округе халявный интернет”насколько я слышал от компаний, которые устанавливают яндекс-точки, ограничения радиуса действия только внутри общественного места (кафе, кинотеатр, пиццерия итд) нет.то есть яндекс не заставляет компании урезать радиус действия.

    #1961530
    Mafanya
    Участник

    Подскажите как соеденить 2компа с помощью 2х wifi сетевых карт. Сам пробывал не получилось, так что нужно процес подключения объяснить пдробно.WiFi карты Gigabyte 802.11g PCI WLANРастояние 20-30см (важно научится устанавливать соединение)Винда XP SP2 rusКомпы седенины через свич Surecom EP-808SX (8 портов)

    #1961826
    Mafanya
    Участник

    Соединение установил, но вот скорость каждый раз разная. Возникла следующая проблема, немогу увидить файлы/папки с общим доступом, хотя при соединении через кабель все видно. В чем может быть проблема?

    #1961857
    Я_такой
    Участник

    Установка соединения между двумя компами.Понадобится флешка, либо – ручками.Заходишь в сетевое окружение.Если дрова стоят и все норм, то слева будет пункт “Установить домашнюю беспроводную сеть…”кликаешьдалее следуешь подсказкам итд…там в конце тебе предложат все, что ты сделал, залить на флешку. Залей. Оно займет ничтожно мало места. Только на флешке ты не заметишь не идиного нового файла. так надо ))При этом: тот комп, откуда ты сливал становится вроде как главным. Далее эту флешку вставляешь в другой комп. Выскакивает автозапуск. И первым же пунктом должно быть что-от про беспроводную сеть. Выбираешь его. Далее следует некоторая настрйка, если сеть закрыта и все…мы так на лекциях всегда делаем или на зачетах))

    #1961897
    Mafanya
    Участник

    Флэшки у меня нет. И покупать ее ради настройки сети, я не буду. Как можно руками настроить?

    #1964777
    Canyo
    Участник

    Эй народ мож кто знает что за точка доступа ловится в районе пересечения ул.вокзальная и дикопольцева , называется DLINK_WIRELESS.p.s. – мож создатель откликнется [smile :))]

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.