Беспроводные сети Wi-Fi

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1965197
    Canyo
    Участник

    Блин уже с неделю кудато пропала [smile :((]

    #2000658
    Andrew
    Участник

    Друзья. 🙂 Хотелось бы возродить данную тему, потому как с момента как я ее создал, прошло уже прилично времени и если мы были одними из первопроходцев данной вида сети, то сейчас думаю(надеюсь) за полтора года ситуация изменилась! Хотелось бы узнать о частных Wi-Fi сетях в нашем городе. У кого и где они созданы, может кто предоставит свою точку доступа для коннекта к вашей сети….

    #2000668
    GT_Boy
    Участник

    я установил точку доступа Linksys. У меня в сетке 2 компа. Но доступ закрыт(pre-shared key и фильтр по MAC адресам), т.к. роутер подключен к DSL модему, а инетом делится не хочу. Удобная штука. В квартире везде инет есть, с набуком можно в любой комнате сидеть.

    #2000806
    Canyo
    Участник

    [quote name='GT_Boy'] я установил точку доступа Linksys. У меня в сетке 2 компа. Но доступ закрыт(pre-shared key и фильтр по MAC адресам), т.к. роутер подключен к DSL модему, а инетом делится не хочу. Удобная штука. В квартире везде инет есть, с набуком можно в любой комнате сидеть. [/quote]Может адресок оставиш где сеть твоя — )) А то я быстренько “всавил” бы её , халявный инет – заманчиво 🙂

    #2000827
    overpro
    Участник

    вот такой вопросег, как известно вроде в Красном WiFi прикрыли бесплатный.. будет или нет непонятно.где еще есть места где можно его в городе поюзать?как вариант, знаю что есть в Бизнес-центре, но можно ли туда подсоединится любому желающему с улицы? и посидеть в машине покачать что надо))

    #2000982
    Miron
    Участник

    Электронная читалка с e-ink экраном – lbook eReader v3. Это удобное и необычайно компактное устройство может с легкостью заменить всю библиотеку в вашем доме.Вы можете взять lBook ereader-v3 с собой в отпуск или командировку, в долгое путешествие или короткие поездки по городу. И всегда с вами будет ваша личная библиотека. http://www.lbook-ereader-v3.ru/

    #2001005
    GT_Boy
    Участник

    так проверь. Подъедь на машине и попробуй подключится. А где этот центр? мимо может буду проезжать попробую подключится. Тут дело с WiFi совсем не развито. Дальсвязь хотела где то точки доступа открывать, но цены там обещали неземные. Да, пока провайдеры будут считать каждый мегабайт не будет у нас WiFi. Если бы провайдерам платили только за услугу которую они предоставляют то хот спотов было бы куда больше. Недавно вернулся из США, так там давно эти мегабайтиы никто не считает уже, платишь 20$ в месяц и сди хоть 24/7-365!

    #2001027
    overpro
    Участник

    [quote name='GT_Boy'] так проверь. Подъедь на машине и попробуй подключится [/quote] был бы ноут проверил. а так только собираюсь брать, и вот заранее хочется знать побольше о WiFi.[quote name='GT_Boy'] А где этот центр? [/quote]на Дзержинского. в общем рядом с Педом. если на него смотеть, то надо левее еще проехать. он серый такой. пропустить нельзя.еще, на сотике ловили WiFi рядом с Итц на Пионерской 68. качать получалось. но медленно. может там тоже попробовать еще разок?было пару месяцев назад дело.

    #2001029
    GT_Boy
    Участник

    ок, спасибо. Экзамены кончатся у меня и покатаюсь денек по городу, посмотрю где что есть. Неужели так еще никто не делал?

    #2004951
    Andrew
    Участник

    Если говорить о платных Wi-Fi сетях то сейчас у нас имеется две точки доступа в городе(которые я знаю) одна из них находиться на 14 этажном доме в районе магазина “Универсам”, а вторая точка где то в районе Первостроителей, или Первостроителей 21 или Аллея Труда 40 (МЦ Олимпийский). Связь предоставляет ИТЦ, в том числе и безлимитную… тарифы на сайте ИТЦ. (http://etc-com.ru/)

    #2004991
    Andrew
    Участник

    Так же Wi-Fi есть в некоторых гостиницах города, таких как “Восход” и “Амур”. В кинотеатре “Факел” (В Красном на склько я знаю уже нет Wi Fi доступа), в кафе “Киви”, так же есть доступ.

    #2006154
     VaIerik
    Участник

    Платные сети я нашел возле наших бань, там их 2, обе запаролены….так что о наличии инета судить сложно.На 66м есть сеть, дома поймал слабый сигнал.

    #2006173
    fuzzy
    Участник

    [quote name='J_Freman'] На 66м есть сеть, дома поймал слабый сигнал. [/quote]Напиши если не сложно адрес дома в котором ты поймал сеть, и какого рода сеть, просто частная домашняя или с выходом в нет?

    #2006192
    Andrew
    Участник

    На 66, в районе магазина «Хозяюшка» на сколько я знаю стоит точка доступа от ИТЦ.

    #2006210
     VaIerik
    Участник

    [quote name='upps'] Напиши если не сложно адрес дома в котором ты поймал сеть, и какого рода сеть, просто частная домашняя или с выходом в нет? [/quote]Комсомольская 76, это дом где я живу. Поймал слабый сигнал, ИТЦ точка доступа, шифрование WEP, скорее всего с инетом.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.