Наши бомбы в Сирии

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 624 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2265789
     VaIerik
    Участник

    Я смотрю, г-на новичка совсем не смущает нападение еврейских самолетиков на чужую территорию. Что, г-н Новичок, суверенность территорий уже не работает? Уже можно бомбить кого угодно и где угодно? Вам понравится, если чьи-то самолеты станут бомбить Тель-Авив или ваш Ню-Ёк просто потому, что показалось,что так будет лучше. Для профилактики, так сказать?А ведь международное право основано на системе прецедентов. Так что ждите в гости. Желающих будет много.

    #2265790
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …предупреждение об ударе от израильской стороны поступило… <...> …Так почему же он продолжал летать рядом с районом удара израильских F-16[/quote]Новичок продолжает усиленно врать. Я уже высчитывала, что достоверность его сообщений 33%. Новичок! Сообщение-то поступило, только названо было совсем другое место удара.[quote name='Новичок'] Есть предположение, что Ил-20, как самолет радиоэлектронной разведки, как раз “работал” по израильским F-16 [/quote]Ага. Тихоходный Ил-20 как зверь гонялся за сверхзвуковыми F-16.[quote name='Новичок'] Как так получилось, что сирийцы, начав палить ракетами С-200 в 21:51, не смогли сбить ни одного израильского F-16 [/quote]Так Вы же сами ранее писали, что у вас “самые лучшие летчики в мире”, как же их собьёшь-то? [quote name='Новичок'] Сбила его ракета сирийского С-200 и израильский F-16 здесь не причем – его просто рядом с Ил-20 не было – это всё враньё МО РФ, как и остальных F-16, т.к. все они после удара по целям планирующими бомбами с расстояния около 100 км и с высоты 10 км – сразу же улетели на аэродром базирования… [/quote] Поминутной хронологии полетов израильской авиации как не было, так и нет. Боятся, видать, публиковать, есть что скрывать. А без нее подобные Ваши утверждения не стоят гроша. [quote name='Новичок'] …раз и луч облучения радиолокатора С-200 сам собой перескочил на больший по размерам самолет ( с F-16 на Ил-20)..Как в сказке, ей Богу … [/quote]Сказка, говорите… Аналогичная “сказка” случилась в Крыму, когда украинскими ВСУ был сбит российский пассажирский Ту-154. Ситуация схожая один в один, за исключением, что случилось это не при ведении боевых действий, а на учениях.

    #2265793
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок! Сообщение-то поступило, только названо было совсем другое место удара. [/quote]Вкралась досадная нестыковка – не по злобе – для кого что считать западом, а что севером…Для израильтян – зона ударов, если смотреть на карту ударов, находится на севере Сирии, для россиян же, Латакия, куда были нанесены удары Израилем, является западной провинцией Сирии …Но ведь, в 21:40, через минуту после предупреждения, уже было понятно куда ударил Израиль… [quote name='Bizemova'] Ага. Тихоходный Ил-20 как зверь гонялся за сверхзвуковыми F-16. [/quote]Это надо понимать такой юмор у российских обывателей и домохозяек или принять всё всерьез 🙂 …Я же до сих пор наивно думал, что не надо ни за кем гоняться, достаточно просто иметь устройство для приема радиоволн и всё…[quote name='Bizemova'] Так Вы же сами ранее писали, что у вас “самые лучшие летчики в мире”, как же их собьёшь-то? [/quote]Действительно, тут Вы правы – наших не собьешь…[quote name='Bizemova'] Поминутной хронологии полетов израильской авиации как не было, так и нет. [/quote]В 40-страничном докладе, доставленном в Москву военной делегацией Израиля, было всё…И всё оказалось напрасным: Россия всё равно обвинила Израиль в крови, которую он не проливал…[quote name='Bizemova'] Аналогичная “сказка” случилась в Крыму, когда украинскими ВСУ был сбит российский пассажирский Ту-154. [/quote]Ясности в той трагедии до сих пор нет…Вот Вам иная точка зрения:[link url='https://politua.org/2016/10/04/19289/'] Алексей Венедиктов: российский Ту-154 с израильскими гражданами в 2001 году могла сбить сама Россия [/link]…Так это или нет – не знаю, но вот, что сказал Путин тогда, сразу же после трагедии, цитата…[quote] …президент России Владимир Путин заявил в Кремле после встречи с минобороны Украины, что «украинские ПВО не могли сбить российский самолет Ту-154». «Во-первых, все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, использованное оружие по тактико-техническим данным не могло достать в воздушных коридорах наше воздушное судно», — сказал тогда президент России, добавив, что у него «в любом случае нет оснований не доверять украинской стороне», поэтому детали катастрофы будут уточняться по линии минобороны двух стран.«Специалисты не сомневаются, что это была украинская ракета. А президент наш Владимир Владимирович – сомневается», — подчеркнул журналист. [/quote]Так как, будем сомневаться в правоте Путина или как…Ведь сомневаться в чем-то у Путина у вас, в России, не принято 🙂

    #2265806
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] .но близко к истине причину гибели “Курска” удалось узнать и этому есть неопровержимые доказательства… [/quote] Вы и эти доказательства по википедии проверили, после чего сочли их неопровержимыми? Просто в случае с “Курском” официальная версия Вас устроила, а в случае с ИЛ-20 – нет. Вот и вся “неопровержимость”.[quote name='Новичок'] Так почему же он продолжал летать рядом с районом удара израильских F-16…Есть предположение, что Ил-20, как самолет радиоэлектронной разведки, как раз “работал” по израильским F-16, там есть что подслушать и зафиксировать [/quote] А, ну-да, он продолжал по ним “работать”, а они давно улетели, потому как “что им было делать в этом районе после завершения полетного задания”? Эх, л-логика, однако, “неопровержимая”[smile :-/][quote name='Новичок'] Так как, будем сомневаться в правоте Путина или как…Ведь сомневаться в чем-то у Путина у вас, в России, не принято[/quote] Прежде чем поверить Путину на хохлосайте, Вы бы, голубчик, сначала хотя бы по Википедии эту чушь проверили. Или тут уже, и “точка зрения” внезапно, как айсберг, возникает, и доказательства совсем не “неопровержимы”?[smile doubt]

    #2265818
    Бритва64
    Участник

    Товарысчу из Парыжа или недосуг прочитать про С-200 до конца в той же вики или это наглядное свидетельство “качества” “лучшего в мире” советского образования.Система наведения ракеты С-200 в данном случае работала в режиме стрельбы в ближнюю зону. Чем и воспользовался один из израильских пилотов, безусловно зная эту особенность системы наведения. Если бы не знал и если бы в этой зоне не было этого ИЛ-20, то не сделал бы такого маневра.И не случайно в брифинге представитель минобороны упоминал цифру в 70 секунд.

    #2265819
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так почему же он продолжал летать рядом с районом удара израильских F-16…Есть предположение, что Ил-20, как самолет радиоэлектронной разведки, как раз “работал” по израильским F-16, там есть что подслушать и зафиксировать… <...> …Я же до сих пор наивно думал, что не надо ни за кем гоняться, достаточно просто иметь устройство для приема радиоволн и всё… [/quote]Новичок, У Вас раздвоение мыслей. То Вы пишите, что Ил-20 летал за израильскими самолетами, чтобы их прослушивать, теперь оказывается, что гоняться не нужно, достаточно иметь “устройство для приема радиоволн”. Следуя Вашей логике, тогда это “устройство” достаточно поставить в какой-нибудь палатке и вообще никуда летать не надо. [quote name='Новичок'] Вкралась досадная нестыковка – не по злобе – для кого что считать западом, а что севером…Для израильтян – зона ударов, если смотреть на карту ударов, находится на севере Сирии, для россиян же, Латакия, куда были нанесены удары Израилем, является западной провинцией Сирии [/quote]У Вас что, Израиль на картах – пуп земли? Не держите оппонентов за идиотов. Имеется карта государства, конкретно – Сирии, и на ней, как и на карте любого другого государства, нарисованы его границы. Эти границы северные, восточные, южные и западные, Таковыми они и есть, и будут, откуда на эту карту не смотри, хоть с Америки, хоть с Австралии, хоть с Южной Африки, хоть с Северного полюса.[quote name='Новичок'] В 40-страничном докладе, доставленном в Москву военной делегацией Израиля, было всё… [/quote]Вы его читали?[quote name='Новичок'] Россия всё равно обвинила Израиль в крови, которую он не проливал [/quote]Ну надо же, какой пафос! Ну конечно, Израиль, он же белый и пушистый, а его взяли, и обвинили. И, главное, кто обвинил – Россия, мировое зло, источник всех мировых бед и катаклизмов, та страна, которую и Вы лично старательно мажете грязью уже который год. Ну, Россию-то можно, она ж чужая. А тут очередная порция шлеп – и на Израиль попала. Вот Вы и крутитесь, изворачиваетесь, отбрехиваетесь, замаранным ой как быть не хочется. [quote name='Новичок'] Ясности в той трагедии до сих пор нет… <...>… Так как, будем сомневаться в правоте Путина или как…[/quote]Пару месяцев назад мы это уже подробно обсуждали. И тогда Вы так и не ответили на 2 заданных вопроса. 1) Почему после трагедии были сняты с должности или понижены ряд высших украинских офицеров? 2) Почему Украина выплатила компенсацию Израилю за погибших пассажиров?

    #2265827
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folker'] Вы и эти доказательства по википедии проверили, после чего сочли их неопровержимыми? Просто в случае с “Курском” официальная версия Вас устроила, а в случае с ИЛ-20 – нет. Вот и вся “неопровержимость”. [/quote]Когда я писал тот коммент, я предполагал, что Вы так среагируете…Так вот, в Википедию я не заглядывал..Надо Вам знать, что участие на АСЗ в строительстве и сдаче Флоту комплексов торпедно-ракетного вооружения на 10 атомных подлодках в течение более 25 лет кой-чему меня научили…И поэтому, когда в августе 2000 мои товарищи по работе уже здесь в Израиле, услышав, что в России затонула подлодка “Курск” из-за взрыва в первом, торпедном, отсеке, и зная, что я работал в России на строительстве подлодок как раз по вооружению, спросили меня – как ты думаешь, почему? Я, подумав, ответил, что вероятней всего взорвалась торпеда на МПВ (маловодистая перекись водорода)…Почему я так подумал, а потому, что эта торпеда на МПВ из всех типов была самая опасная при эксплуатации, хотя как раз из-за МПВ эта торпеда по ТТХ одна из лучших…Они столь часто взрывались на Флотах других стран, что в большинстве Флотов – если не на всех – стран Запада эти типы торпед запрещены к эксплуатации и только в СССР и РФ их продолжали использовать…Потом, когда стала известна после расследования причина гибели “Курска”, я узнал, что тогда, в августе 2000, я был прав: взорвалась именно торпеда на МПВ в торпедном аппарате №4…[quote name='Folker'] А, ну-да, он продолжал по ним “работать”, а они давно улетели, потому как “что им было делать в этом районе после завершения полетного задания”? Эх, л-логика, однако, “неопровержимая” [/quote]Если бы Вы поставили смайлик “смех” я понял бы это как розыгрыш для смеха, а так…Вы рассуждаете по-детски 🙂 , Ил-20 – это самолет радиоэлектронной разведки и ловил он радиоволны на всех частотах вокруг и много дальше, в том числе и на всей территории Израиля, для него важно всё и везде, а не только, когда F-16 рядом…[quote name='Folker'] Прежде чем поверить Путину на хохлосайте, Вы бы, голубчик, сначала хотя бы по Википедии эту чушь проверили. [/quote]Так вот, в Википедии эту фразу Путина уже успели стереть, хотя она раньше была (я сам лично читал), но видно в связи с событиями в Украине, теперь Украина – недруг, а значит виновата в катастрофе Ту-154…Но я нашел для Вас это высказывание Путина на российском сайте…[link url='http://maxpark.com/community/2869/content/3327469'] Кто сбил Ту – 154М в 2001 году над Чёрным морем [/link]…Читайте, наслаждайтесь 🙂 [quote name='Бритва64'] Система наведения ракеты С-200 в данном случае работала в режиме стрельбы в ближнюю зону. [/quote]Ну, и что…В каком бы режиме не работал комплекс С-200, цель обязательно должна подсвечиваться радиолокатором С-200, т.е. облучаться радиолучом…А потому израильский пилот ни в коем случае не полетит к Ил-20, летающему на высоте 5 км, зная, что неминуемо будет захвачен с-200, как цель, о чем ему истошно сообщит система предупреждения об облучении, и вполне может быть сбит ракетой с-200…Он что, дурак или сумасшедший, чтобы действовать так, как потом на брифинге 23 сентября 2018 наврет генерал К. из МО РФ…[quote name='Bizemova'] Новичок, У Вас раздвоение мыслей. То Вы пишите, что Ил-20 летал за израильскими самолетами, чтобы их прослушивать, теперь оказывается, что гоняться не нужно, достаточно иметь “устройство для приема радиоволн”. Следуя Вашей логике, тогда это “устройство” достаточно поставить в какой-нибудь палатке и вообще никуда летать не надо. [/quote]Вы, я вижу, специалист разносторонний, что в раздвоении мыслей, что в радиоприеме, я же – нет…Проскользнула информация, что не случайно Ил-20 летал в то время и в том районе, что и израильские F-16, хотите верьте, хотите – нет…Наверное, можно и в палатке, но на самолете видимо всё же лучше по каким-то соображениям, впрочем, ничего я не говорил, а то опять выдаете что-нибудь детское 🙂 …Какая моя логика, вот у Вас логика, всеобъемлющая, женская, непредсказуемая…[quote name='Bizemova'] Таковыми они и есть, и будут, откуда на эту карту не смотри, хоть с Америки, хоть с Австралии, хоть с Южной Африки, хоть с Северного полюса. [/quote] Вы, как всегда, правы…Ошибся израильтянин насчет сторон света, когда предупреждал сирийцев об ударе…не посмотрел на карту, раз, и не посоветовался с [nick ‘Bizemova’:66659], два…[quote name='Bizemova'] Ну надо же, какой пафос! [/quote]Зря Израиль усердствовал – Россию ничем не проймешь…завралась напрочь…[quote name='Bizemova'] Пару месяцев назад мы это уже подробно обсуждали. И тогда Вы так и не ответили на 2 заданных вопроса. 1) Почему после трагедии были сняты с должности или понижены ряд высших украинских офицеров? 2) Почему Украина выплатила компенсацию Израилю за погибших пассажиров? [/quote]Потому что на Кучму тогда здорово надавили, надо было отвести вину от Путина, от России…По всему получается, что Ту-154 в 2001 году над Черным морем сбил российский С-300…Прочтите ещё раз Кто сбил Ту – 154М в 2001 году над Чёрным морем…чуть выше…

    #2265830
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Он что, дурак или сумасшедший… <...>… Вы, я вижу, специалист разносторонний…[/quote]Так и Вы не отстаёте, вот и в психиатрии, оказывается, разбираетесь. А насчет дурака – так совсем недавно сирийцы одного такого сбили. Так что был прецедент, был…[quote name='Новичок'] Зря Израиль усердствовал – Россию ничем не проймешь…завралась напрочь… [/quote]Не, что Россия – средоточие мирового зла, это же все знают. А Израиль, он белый и пушистый, его трогать нельзя…[quote name='Новичок'] По всему получается, что Ту-154 в 2001 году над Черным морем сбил российский С-300…Прочтите ещё раз Кто сбил Ту – 154М в 2001 году над Чёрным морем…чуть выше… [/quote]Прочла. И сразу наткнулась на вранье. Вот что там написано:[quote] ЗРК С-200 использует пассивную систему наведения ракеты на цель, а ЗРК С-300 использует полуактивную систему наведения ракеты на цель.[/quote]Новичок, Вы сами-то читаете, что другим рекомендуете? Даже в Вашей любимой Википедии написано, что полуактивную систему наведения имеет С-200, а у С-300 она универсальная, многорежимная. Дальше вникать не стала, если соврали в одном, то запросто могут наврать и в другом. И Вы вместе с ними.

    #2265838
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Дальше вникать не стала, если соврали в одном, то запросто могут наврать и в другом. И Вы вместе с ними. [/quote]А Вы что, не врете, да сколько угодно, но я читаю и даже рассуждаю с Вами, не обижаясь…Впрочем – это Ваше дело, читать или не читать…[quote name='Bizemova'] Новичок, Вы сами-то читаете, что другим рекомендуете? Даже в Вашей любимой Википедии написано, что полуактивную систему наведения имеет С-200, а у С-300 она универсальная, многорежимная [/quote]Вы своими придирками добьете кого угодно…Поймите, мы здесь в форуме, как правило, все не самые крутые специалисты и, в общем-то, представляем каждый своё мнение…Вот я писал всегда, что ракету С-200 к цели ведет оператор радиолокатора С-200, подсвечивая радиолучом цель, и если он по какой-то причине перестанет подсвечивать цель, то ракета потеряет цель и уйдет в никуда…Такой метод наведения называется пассивной системой наведения, он самый простейший… И перекинуться радиолучу с одной цели на другую самому по себе – [b]невозможно[/b], т.к. всё зависит от оператора, это он по отметкам на экране радиолокатора выбирает цель, к которой и ведет потом ракету, подсвечивая цель радиолучом…А по генералу К. и МО РФ – это возможно, и на этом построено главное враньё генерала К. и МО РФ: мол, пролетел мимо Ил-20 другой – уже подсвеченный – самолет (израильский F-16), раз, и радиолуч уже подсвечивает не его, не F-16, а другой, российский Ил-20…А Вам почему-то это враньё так приятно, что Вы прям из кожи лезете, доказывая “правоту” генерала К. и МО РФ 🙂 …К чему бы это…[quote name='Bizemova'] Поминутной хронологии полетов израильской авиации как не было, так и нет. Боятся, видать, публиковать, есть что скрывать. А без нее подобные Ваши утверждения не стоят гроша. [/quote]Исполнилась Ваша мечта…Про себя бы добавил : мечта идиота…Израильские СМИ представили свою хронику событий в небе над сирийской Латакией, приведших к гибели 15 российских военных: [link url='https://www.kommersant.ru/doc/3757307'] Версии причин гибели Ил-20 в небе Сирии расходятся все больше [/link]…И главное расхождение это, цитата…[quote] Израильские СМИ отвергают версию Москвы о том, что F-16 «прятался» за Ил-20 и подставил российских военных под удар [/quote]И тем самым рушат всю сладость для российских обывателей и домохозяек сказки генерала К.. и МО РФ…Ох, жду от Вас таких придирок, что атя-тя 🙂

    #2265844
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы рассуждаете по-детски , Ил-20 – это самолет радиоэлектронной разведки и ловил он радиоволны на всех частотах вокруг и много дальше, в том числе и на всей территории Израиля, для него важно всё и везде, а не только, когда F-16 рядом… [/quote] Просто мне, видимо, не дано рассуждать по-стариковски. Потому как разумному человеку трудно понять “блестящий” ход Ваших рассуждений. Это же Вы предположили, что самолёт находился в зоне удара потому, что “работал” по F-16. А теперь рассказываете, что ему важно какое-то “всё” и слушать он может хоть территорию Израиля. Так зачем для этого находиться в зоне удара? И какая тут связь? Видимо, здравомыслящие “дети” и “женщины” не поймут этого никогда. 🙂 [quote name='Новичок'] Но я нашел для Вас это высказывание Путина на российском сайте… Кто сбил Ту – 154М в 2001 году над Чёрным морем…Читайте, наслаждайтесь [/quote] Да нет там (по Вашей ссылке) никакого высказывания Путина, везде ссылки на источник заканчиваются на 404. Потёрли всё фээсбэшники. 🙂 Смотрите там, раз Вы “лично” видели эти “жуткие” слова Путина, могут прийти и за Вами. 🙂 “Новичком” по Новичку пройтись. А статейка прапора Шматко весьма дутая. Шматко так и не удосужился назвать батарею и расположение “подозреваемого” С-300. Ну для потребителя хохлофейков и так сойдёт… А факт высказывания Путина к причинам реального происшествия отношения не имеет. Так что Ваши глумливые попытки сослаться на него, засмайлив при этом, просто показывают Ваш низкий уровень аргументации, голубчик.[quote name='Новичок']И тем самым рушат всю сладость для российских обывателей и домохозяек сказки генерала К.. и МО РФ…[/quote] Ну да, израильские СМИ со ссылкой на анонимных израильских военных это так разрушительно… 🙂

    #2265846
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А Вы что, не врете, да сколько угодно [/quote]Ответ по детски: “сам дурак”. А нельзя ли конкретно, где я врала, и Вы мне на это это указали? Так, как я делаю это Вам.[quote name='Новичок'] …Такой метод наведения называется пассивной системой наведения, он самый простейший… И перекинуться радиолучу с одной цели на другую самому по себе – невозможно , т.к. всё зависит от оператора, это он по отметкам на экране радиолокатора выбирает цель, к которой и ведет потом ракету, подсвечивая цель радиолучом… [/quote]Вот только непонятно, для чего Вы это так подробно расписываете. У ракет, используемых в комплексе С-200, не пассивная, а ПОЛУАКТИВНАЯ система наведения. Почитайте про это в своей любимой Википедии.[quote name='Новичок'] Израильские СМИ представили свою хронику событий в небе над сирийской Латакией, приведших к гибели 15 российских военных: Версии причин гибели Ил-20 в небе Сирии расходятся все больше… [/quote]Нашли что сравнивать. Публикации СМИ и официальное заявление МО РФ. Весовые категории слишком разные. Единственное, что заслуживает внимание в Вашей ссылке, так это слова вашего министра обороны Авигдора Либерманао том, что у израильской стороны нет намерения вступать в публичную полемику с РФ. То есть больше никакой официальной информации не будет. [quote name='Новичок'] Израильские СМИ отвергают версию Москвы о том, что F-16 «прятался» за Ил-20 и подставил российских военных под удар [/quote]СМИ могут наболтать всё, что угодно, для того они и существуют, ещё и деньги за это получают. Кстати, вот что пишут ваши же СМИ, конкретно журналист [link url='http://rusvesna.su/news/1538108631'] Гидеон Леви [/link], цитата:[quote] Россия продемонстрировала миру способ обращения с Израилем, используя только тот язык, который он понимает [/quote]Наверное, тоже антисемит, как и Кедми.[quote name='Новичок'] …подсвечивая цель радиолучом… [/quote]Новичок, радиолуч – это не лазер, который за десятки километров точку показывает. Радиолуч 70-х годов это конус направленного излучения, который на больших расстояниях может расходиться на много сотен метров и даже километров. И в этом конусе могут оказаться несколько целей. Так и получилось в Крыму, когда украинская ракета перенацелилась на российский самолет.[quote name='Новичок'] Ох, жду от Вас таких придирок, что атя-тя [/quote]Это Вы так признаётесь, что откровенно троллите?

    #2265854
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Folker’:31798] и [nick ‘Bizemova’:66659]… Наше обсуждение трагедии с Ил-20, постепенно перешло в бессмысленный спор о технических возможностях С-200, ракетой которого был сбит Ил-20, тут и я тому поспособствовал, пытаясь вскрыть обман Минобороны РФ в своих наветах на Израиль…Не в технических возможностях комплекса С-200 тут дело…Весь сыр-бор в том: остались ли израильские F-16, после нанесения удара в 21:40, дальше около побережья Сирии вплоть до 22:40, – как это утверждает Минобороны РФ в своей версии, представленной общественности на брифинге 23 сентября…Или израильские F-16, после нанесения удара по целям в Сирии в 21:50, сразу улетели в Израиль и в 22:05 были уже в районе Хайфы, – как это утверждают израильские СМИ, публикуя некоторые данные из отчета, доставленного военной делегацией Израиля в Москву…Лично мне более логичной, а потому более достоверной, представляется версия военных Израиля…И не потому, что я здесь живу…Нет, по моему, что было делать там израильским F-16, летая вблизи побережья Сирии под огнем С-200 после выполнения полетного задания? Просто непонятно…Остались ли израильские F-16 вблизи побережья Сирии на какое-то время или же сразу улетели на аэродром базирования – это важно, т.к. Россия обвиняет израильских пилотов F-16 в том, что они спровоцировали удар ракетой по Ил-20, прикрываясь им…По моему, спутниковые снимки вполне могли бы на это ответить…А страсти в соцсетях не утихают…Инженер-разработчик РЛС предоставил «Новой» свой анализ обстоятельств гибели российского самолета-разведчика: [link url='https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/28/77985-kak-sbili-il-20'] Как сбили Ил-20 [/link]…Довольно интересный анализ, правда, не лишенный определенных неточностей, о чем пишут блогеры в своих комментариях к этой статье…Или вот статья в израильском издании “Вести Израиля”… “[link url='https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5356667,00.html'] Подтасовки, полуправда и откровенная ложь [/link]“: израильский эксперт об отчете Минобороны РФ по Ил-20…Что не стыкуется в изложенных российскими военными “фактах” и почему Израиль не станет на это отвечать…

    #2265857
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Инженер-разработчик РЛС предоставил «Новой» свой анализ обстоятельств…<...> …Или вот статья в израильском издании “Вести Израиля”…[/quote]Новичок, и Ваше мнение, и мнение ваших СМИ и экспертов (да и наших тоже) уже никого не интересует, поскольку израильский министр оборон Либермана заявил, что у израильской стороны нет намерения вступать в публичную полемику с РФ. Тем самым поставил точку в решении данной проблемы между Россией и Израилем. А уж информацией он владеет в полном объёме, не то что мы с вами (мн). Молчание – знак согласия, не забыли ещё такую поговорку?

    #2265914
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] поскольку израильский министр оборон Либермана заявил, что у израильской стороны нет намерения вступать в публичную полемику с РФ. Тем самым поставил точку в решении данной проблемы между Россией и Израилем. [/quote]И что, почему так…По моему, только потому, что Либерман лучше коренных израильтян знает русских, на что они способны, когда им во как нужно что-то 🙂 , всякая полемика тогда с ними бесполезна…Только вчера президент Путин назвал трагедию с Ил-20 как ” цепь трагических случайностей “, не обвиняя конкретно Израиль, а сегодня Минобороны РФ поправило президента страны и недвусмысленно обвинило Израиль в преднамеренном нагнетании обстановки на Ближнем Востоке, приведшей к сбитию Ил-20, чтобы оправдаться в глазах обывателей за гибель военнослужащих и заодно поставить С-300 режиму Асада – нужны денежки…А Вы тут разводите антимонию, что, де он знает, что виноват Израиль – так это читает между строк Вашего сообщения…Он не дурак и прекрасно понимает, что Израиль в этом инциденте не причем , но считает, что полемику разводить бесполезно – пустая трата времени, себе дороже…Так сказать, человек дела: надо готовиться бороться с С-300… [quote name='Новичок'] А Вы тут разводите антимонию, что, де он знает, что виноват Израиль – так это читается между строк Вашего сообщения…Он не дурак и прекрасно понимает, что Израиль в этом инциденте не причем , но считает, что полемику разводить бесполезно – пустая трата времени, себе дороже..Так сказать, человек дела: надо готовиться бороться с С-300…[/quote]Подтверждение этому…Вот что[link url='https://www.gazeta.ru/army/news/2018/09/29/12101881.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] пишет [/link] “Российская газета”, цитата…[quote] Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях Генассамблеи ООН рассказал, что поставка российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в Сирию начались сразу после инцидента с самолетом Ил-20. Глава российского МИДа отметил, что Россия принимает данные меры для гарантии безопасности российских военнослужащих в Сирии. [/quote]Ох, как возрастет безопасность российских военнослужащих в Сирии, аж жуть 😎

    #2265968
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Он не дурак и прекрасно понимает, что Израиль в этом инциденте не причем , но считает, что полемику разводить бесполезно – пустая трата времени, себе дороже… [/quote]Либерман не дурак, тут не поспоришь. Тогда отчего Вы (в другой ветке) России советовали:[quote name='Новичок'] пора России …<...>…если всё это правда: собрать все данные по всем брифингам МО и идти в ООН с жалобой на действия Нидерландов…[/quote]Либерман не дурак, потому молчит, никуда не обращается. А Россия – дура, поэтому она должна в ООН бежать, справедливости требовать. Так по-Вашему?

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 624 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.