Ник: ширма или вывеска?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1902970
    Dunkel
    Участник

    Недавно я озадачился философской стороной вопроса: что есть ник? И пришёл к некоторым выводам:Как правило человек его сам себе придумывает, тако какой ему нравиться (это на сколько понимаю главное отличие от клички и “поганяла”), то есть чтоб он звучал красиво и в письменном виде выглядел оригинально (для примера приведу ник, увиденный мной однажды в CS: [::::]====>), чтоб его значение позволяло окружающим думать о челолвеке так, как ему хочется, и естественно, чтоб значение ника полностью характеризовало его. Однако это моё понимание ника даёт иногда сбои, в том смысле, что не все так делают. И сам не знаю почему, таких людей я как правило называю только по имени. А вот сейчас мне вдруг стало интересно, может это их обижает, оскорбляет, смущает….

    #1902976
     VaIerik
    Участник

    Что то я вопроса не понял, что их обижает, что их по имени называешь или что? А судя по нику [::::]====>, молодой чел просто контрист и особо не задумывался о смысле его. Очень многие выбирают ники без особого значения, и еще многие из них их быстро меняют.

    #1903006
    GuessMeNow
    Участник

    Хм..скока умностей в одном посту!![smile :-/]Мой ник-это слово..которое мне нравится…прикольно звучит..и отображает мой характер..[smile :P]Меня не обижает ни мой ник…и уж не в коем случае не моё имяяя!! А вообще..мой те совет..меньше заостряй на том внимание..мне б сроду не пришло в голову забивать мозги такими рассуждениями!!! 😎

    #1903008
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Besti@']мне б сроду не пришло в голову забивать мозги такими рассуждениями!!! [/quote]Неудивительно, философию мужики создали [smile :))))]

    #1903012
     VaIerik
    Участник

    Мой ник со мной уже лет много, не помню точно сколько, меня так теперь даже братец зовёт. И на работе. И…много где ещё. Почему бы и нет? Он меня вполне устраивает, как, впрочем, и имя. Одинаково откликаюсь и на то, и на другое. И вовсе не ширма, помню ещё в Пилоте давно спорили, что лучше – полная страница Саш, Наташ, Маш и пр. или та же страница ников. По-моему, ники интереснее.

    #1903014
    Лакомка
    Участник

    Хотя мой ник был придуман специально для Комсити, он соответствует моей большой тяги ко всему вкусному 🙂

    #1903022
    Oya
    Участник

    Мой ник это как я себя в детстве называла, только по-аглицки написан. Я с ним несколько лет, и многие меня так зовут 🙂 И обижаться я никогда на это не буду, даже бывает приятно 😉

    #1903031
     VaIerik
    Участник

    Сложно сказать… Ник – это реализация тебя, каким ты хотел бы быть. Или какой есть. тут всё зависит от самомоценки и … функции ника. Есть рабочие ники, есть те,к оторые пршли из детства и придуманы не самим человеком.
    У меня напротив много знакомых, которые в письменной речи (газеты, форумы) используют ники, но в реале просят называть их по имени. Когда я, привыкшая к никам, забываюсь и “никаю” – обижаются 🙂

    #1903036
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лакомка'] Хотя мой ник был придуман специально для Комсити, он соответствует моей большой тяги ко всему вкусному 🙂 [/quote]
    Во-во! И я об этом же!!! Мой ник соответствует моей большой тяге ко всему свободному! [smile :-)))]

    #1903445
    Chibiko
    Участник

    Я нисколько не против, если меня называют по имени, но вот не люблю когда это делают совершенно незнакомые мне люди. По этому имя для близких и друзей, а в сети Ник это самое оно. К тому же в отличие от имени он отражает мою внутреннюю сущность и является моим вторым именем в среде анимешников ^_^.

    #1903511
    _Elenka_
    Участник

    Мой ник, это мое имя 🙂 , которое я люблю, как и себя. Хе…

    #1903520
    ДрАкул
    Участник

    Ник-особая форма выражения себя.А может и способ выделиться!

    #1903525
    a_smurn0FF
    Участник

    ник- это набор букв, например у меня разные ники для разных форумов, и не все они имеют какой-то смысл [smile :-)))]

    #1903554
    ДрАкул
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] ник- это набор букв, например у меня разные ники для разных форумов, и не все они имеют какой-то смысл [smile :-)))] [/quote]Ну это у тебя набор букв.А смысл должен быть в ники…а то так неинтересно даже)))

    #1903564
    Haze
    Участник

    А по меоему ник с простым набором букв, это глупо, как минимум. Человек с которым ты общаешься в нете по твоему нику должет хоть, что-то понять о тебе ИМХО[smile redface]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.