КУрение в общественнос транспорте – если бороться, то как?

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2209280
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] Если имеется ввиду то такси, объявления о которых висят на каждом подъезде, и офисы которых находятся в другом конце страны, то я бы и взрослого туда не посадил, гарантии никакой… Другое дело те, которые находятся в комсе, и существуют очень давно. [/quote]И здесь никаких гарантий. Я с таким водителем попала в маленькую аварию.Я согласна, что водители не должны курить в автобусах. Пусть муниципалитет совместно с хозяинами автобусов сделают место для курения. Там и будут в перерыве курить водители. А так жаловаться надо с указанием номера автобуса и маршрута.

    #2209288
    мамулечка
    Участник

    [quote name='Viktor'] 400 много? Мне почему-то казалось, что педагоги сейчас, довольно неплохо зарабатывают [/quote]Вы то ли тролите, толи правда не понимаете о чем говорите. Элементарная математика – я без стажа и опыта получаю 18, минус 6(как минимум) такси, что остается на семью? И вообще почему я должна платить заработанные деньги в такси за то, что кто то не соблюдает закон? Не слишком ли круто? Я думаю не каждый, кто работет НЕ учителем может спокойно разъезжать на такси. Может вы из таких, тогда извольте откланяться…[quote name='Viktor'] А попросить нормально не курить, не пробовали? [/quote]хм..я сказала что я как то не так просила? Я просила вполне корректно, на что получада грубость или игнор.Вы, я смотрю горазд говорить о том, чего не знаете.Ну и последнее. Семьи, живущие сейчас на Дземгах и в городе, дети которых вынуждены ездить на автобусе были переселены в период затопления. Вопрос так сказать в воздух- много ли у таких семей денег, чтобы позволить себе катать чадо ежедневно на такси?Поддежу последних высказывающихся – курение в общественном транспорте запрещено, висит объявление в салоне. Почему тогда водитель позволяет себе курить, а остальные нет? Ему же можно.Тему такси закрыли, это бред и не более. Вопрос стоял о том, как бороться с курящими водителями.

    #2209408
     VaIerik
    Участник

    Как бороться? С одной стороны легко: берем “Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака”, статья 12, пункт 1 и привлекаем ИП к нарушению по статье 6.25 КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.11.2015) “Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака” пункт 3: “Неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, -влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей.”С другой стороны, кто бы этим занялся? Может Паньков?

    #2212020
    antitarkan
    Участник

    странно тут у вас, мол водители курят, а если не нравится, то пожалуйста, ездий на такси. если уж так все анархично, то легче и по морде водителю дать. я как то подошел к водителю и попросил огня у него, мол тоже курить буду… ну и устроил ему там, потом позвонил ИП, странно конечно, но его оштрафовали на 500 руб, хотя конечно могли меня и обмануть. но все таки очень странно, мы хотим жить хорошо, а сами все делаем абы как, плевать на всех, главное чтобы удобно и прибыльно

    #2212134
    буцефал
    Участник

    Как бороться? Да просто: по каждому факту – жалоба в письменной форме ( по e-mail) на имя мэра города, копия – в Роспотребнадзор. Желательно приложить файлы с видеороликом или аудиозаписью, можно и с реакцией водителя и кондуктора на ваше замечание. Чем больше жалоб, тем лучше. Можно видеоролик в Ютуб выложить. Для закрепления. По каждой такой жалобе вам должны дать ответ в письменной форме в срок до 30 дней.

    #2212376
     VaIerik
    Участник

    Зачем жалобы, нужно писать обращения о защите законных прав в органы имеющие право составлять протоколы, а так же рассматривать дела, по ст.6.25 КОАП РФ, а именно – Роспотребнадзор, Госпожнадзор, Ространснадзор (в данном случае) и Росздравнадзор (при курении в больницах). Желательно подтверждать свои обращения доказательными материалами – фото-видеосъемкой. Писать в другие инстанции бессмысленно, создавать бумажную пургу.

    #1805892
     VaIerik
    Участник

    Сил нет уже терпеть, да и что то действенное предпринять я не могу, попросту не знаю..Накипело! Ежедневно передвигаюсь на автобусе 28 маршрута, направлением пос.Менделеева-Дземги. Ежедневно, за редким исключением водителя курят. Причем курят так, что в салоне сидишь как ежик в тумане. Говорила неоднократно – ноль реакции. Звонила диспетчеру, как то не возымело действия. Кроме взрослых, рабаков и прочих заводчан едут на учебу школьники! Я могу назвать все “курящие” автобусы, их номера зачем то записываю…может пригодится. Причем такой бедой по большей части страдают автобусы Сакулиной Л.Б. Бог с ними, курите, но на улице. Не надо курить в окошко при открытой двери! На площади Гагарина автобус стоит очень долго, можно выйти, размяться, отравиться…Моя верхняя одежда воняет так, что мама не горюй! Люди человеки, а вы боретесь с этой проблемой или вам все равно? Если есть выход – поделитесь идеями.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.