В каком банке выгоднее взять кредит?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1973816
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Вы не совсем правы, можно также перевезти через банк [/quote]Бланки-то на погашение кредита распечатаны как почтовый перевод и без необходимых реквизитов.В шапке договора есть реквизиты (к/с, р/с, БИК и т.п.), но указан ли тот счёт, по которому они примут деньги – не известно (счетов может быть много).

    #1973823
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Helga'] В Банке Москвы есть кредитные карты с льготным периодом кредитования – если в течение определенного периода (максимум 50 дней) погасить кредит, то проценты на него не начисляются, берется только процент за обналичивание. [/quote]Банк Траст также предоставляет такую услугу. Находится в помещении бывшего проспекта на перваке.

    #1973824
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Helga'] В Банке Москвы есть кредитные карты с льготным периодом кредитования – если в течение определенного периода (максимум 50 дней) погасить кредит, то проценты на него не начисляются, берется только процент за обналичивание. [/quote]Банк Траст также предоставляет такую услугу. Находится в помещении бывшего проспекта на перваке.

    #1973859
    Daemon777
    Участник

    [link url='http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=109'] Почитайте за наши банки. [/link][smile doubt]

    #1973937
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Бланки-то на погашение кредита распечатаны как почтовый перевод и без необходимых реквизитов.В шапке договора есть реквизиты (к/с, р/с, БИК и т.п.), но указан ли тот счёт, по которому они примут деньги – не известно (счетов может быть много). [/quote]Правильно, бланки распечатаны как почтовый перевод, так как этим способом и пользуются в основном для погашения, я при оформлении кредита специально уточнил варианты оплаты и мне кредитный эксперт показал — счета по которому надо переводить деньги, если я буду оплачивать банковским переводом.

    #1973938
    Nikolaiy
    Участник

    И вообще всем я перед тем как взять кредит пройдусь по банкам и задаю вопрос сколько я переплачу если возьму, например 10000 руб., а потом сравниваю переплату в каждом банке и не забываю смотреть на то, возможно ли досрочное гашение или нет, в общем необходимо быть внимательным. Из своего опыта – Росбанк выгожнее по працентам чем Восточный экспресс банк.

    #1974026
    crzmn
    Участник

    Только сбербанк – можете даже не спорить. Долго с рассмотрением заявки, но процент самый маленький. Проверено не раз 🙂 . + Дифференцированный вид выплат, а не аннуитетный. Единственная ситуация, когда удобнее взять небольшой кредит в другом (грабительском банке) с незначительной для вас суммой на 2, максимум 3 месяца.

    #1974226
     VaIerik
    Участник

    “Сбербанк”, однозначно. У них нет всяких завуалированных процентов, типа “ведения ссудного счёта” и прочих комиссий. Ещё “Далькомбанк” неплох для владельцев их зарплатных карт. И взносы платить самому не надо – всё снимается с карточки автоматически, и процент для них пониже, чем для обычных заёмщиков.

    #1974934
    Helga
    Участник

    [quote name='crazyfos'] [quote name='Helga'] В Банке Москвы есть кредитные карты с льготным периодом кредитования – если в течение определенного периода (максимум 50 дней) погасить кредит, то проценты на него не начисляются, берется только процент за обналичивание. [/quote]Банк Траст также предоставляет такую услугу. Находится в помещении бывшего проспекта на перваке. [/quote]Неверная информация. Я позвонила в этот банк, т.н. “льготный период” по кредитной карте – 1, 5 % в месяц, нельготный – 4% в месяц. И впридачу банк “Траст” не работает с предпринимателями, потому что у них нет трудовой книжки, в которой указано место работы на сегодняшний день.

    #1974943
     VaIerik
    Участник

    Предприниматель может сам себя прописать в трудовую! Разве это не так? Или у нас законадательство изменилось?

    #1974979
    Helga
    Участник

    Насколько мне известно, у предпринимателей никогда не было права делать записи в трудовых книжках, ни у себя, ни у своих работников.

    #1974992
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Helga'] у предпринимателей никогда не было права делать записи [/quote]Не так. У них не было обязанности, но теперь их обязали..А вообще странно, предприниматель может подтвердить своё место работы не только трудовой, но и уставом или другими учредительными документами. Может быть это “байка” – про трудовые?К тому же что мешает предпринимателю взять кредит не как физлицу, а как юрлицу?

    #1975007
    GvozD
    Участник

    Если под Дальвеншторгом вы имеете в ввиду Восточный экспресс то не советовал бы там брать, проценты просто нереальные!!! Я брал 100000 на год, при этом погасил его за месяц, у меня переплата вышла порядка 4000 руб, за один месяц+ досрочное погашение(и оно у них не бесплатное, а 500р)! + ко всему этому обязательное страхование жизни (вообще смех, я когда страховой прочитал, ржал на весь банк). И ещё не забывайте, они деньги переводят на карточку, когда снимаешь в банкомате он ещё 1,5%(если не ошибаюсь) берёт, можно снять и в кассе банка без процентов, но блин там вечно очереди и денег нету! Грабёж! Если крупную сумму брать то однозначно, как уже говорили, Сбербанк, единственное бумаг надо много и рассматривают долго!

    #1975048
    Helga
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] А вообще странно, предприниматель может подтвердить своё место работы не только трудовой, но и уставом или другими учредительными документами. Может быть это “байка” – про трудовые?. К тому же что мешает предпринимателю взять кредит не как физлицу, а как юрлицу? [/quote]Разумеется, предприниматель может подтвердить свое место работы, и его доход несравним с доходами его работников, но в банке “Траст” есть инструкция, по которой заемщик должен предоставить трудовую книжку с указанным местом работы, и обойти эту инструкцию они не могут. Поэтому мой работник имеет шанс получить в этом банке кредитную карту, а я нет.Что будет делать банк, если я завтра выгоню этого работника за недостачу, я не знаю. Я бы на их месте предпочла работать с предпринимателями.. Я хочу получит не кредит, а кредитную карту, а она выдается только физлицу.

    #1975075
    _Foxy_
    Участник

    Льготный кредит дается сейчас в Далькомбанке владельцам пластиковых карт “Золотая корона” до 100.000р без поручителя

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.