В каком банке выгоднее взять кредит?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1975452
    Mem
    Участник

    ни в одном банке кредит брать не выгодно! т.к. по сути своей это красивое рабство! В общем, я против кредитов! Но по части когда действительно выхода нет, лучше в сбербанк. только вот бумажки эти оформлять замучаешься, да и думают долго, как и говорилось выше.Я же брала в росбанке, т.к. давно с ними сотрудничаю. Началось еще в ДВОВК, был там у меня счет. А когда нужно было взять кредит, зашла, спросила, и через полчаса уже все оформили)))

    #1994344
    Helga
    Участник

    http://ogoniok.com/5002/40/15 июня. Арбитражный суд Астраханской области признал законным штраф в размере 40 тысяч рублей, которому Банк Москвы был подвергнут за распространение ненадлежащей рекламы (пункт 2 части 3, часть 7 статьи 5, часть 3 статьи 28 ФЗ ?О рекламе?). Реклама — «Кредитные карты Банка Москвы с льготным периодом кредитования» Выбор прост: беспроцентный кредит до 50 дней? — умалчивала об условиях, определяющих фактическую стоимость банковских услуг. Отсутствовала информация о том, что процентная ставка по кредитной карте, эмитируемой в рублях, составляет 23 процента годовых, а при несвоевременном погашении кредита повышается до 50 процентов годовых. (Интересно, кстати, было бы посмотреть на такую рекламу!) Кроме того, умалчивалось и о комиссионном вознаграждении за получение наличных и за обслуживание счета.

    #1994346
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Helga'] 15 июня. Арбитражный суд Астраханской области признал законным штраф в размере 40 тысяч рублей, которому Банк Москвы был подвергнут за распространение ненадлежащей рекламы (пункт 2 части 3, часть 7 статьи 5, часть 3 статьи 28 ФЗ ?О рекламе?). [/quote]По такой же статье оштрафовали буквально с месяц назад Восточный экспресс банк в Хабаровске. Думаю тут никто не удивится этому.

    #1994399
     VaIerik
    Участник

    Выгоднее, повторяю, именно выгоднее брать в Сбербанке, т.к. там есть кредит с дифференцированным платежом, а не как во всех остальных банках – с аннуитетным платежом. Разница в следующем: платеж по первой системе вы осуществляете по графику, но проценты накручиваются только на оставшуюся сумму кредита, т.е. на уменьшаемый остаток. Иначе говоря, первые платежи вы осуществляете по полной программе (как и во всех остальных банках), а последующие уже за вычетом осуществленных платежей. При второй же системе платежи распределяются с учетом процентной ставки равномерно на весь период (срок) кредита. Т.е. вы ежемесячно платите одну и туже сумму, и соответственно вне зависимости от погашения основной суммы кредита, платежи по процентам не уменьшаюся и также накручиваются на первоначальную сумму основного кредита. Если в первом случае вам будет тяжело первые пару лет (если долгосрочный кредит, например, ипотека), но постепенно сумма платежа будет сводиться к минимуму, то по второй системе, вам все 15 лет придется платить одну и туже сумму и переплата (в отличие от первой системы) составит больше на 30-40%!!!!!!

    #1994416
    Alex13
    Участник

    Выгодней, конечно, в Сбербанке. Но если вы не хотите ждать несколько дней, советую обратиться в УРСА Банк. Ставки гораздо ниже “раскрученных” розничных банков, таких как Восточный экспресс, Росбанк, Банк Москвы, Русский стандарт. Срок оформления – в течение одного дня. Кроме того, сейчас нет очередей, ни при оформлении кредита, ни при внесении платежей в кассу. А мне еще понравились там вежливые сотрудники!

    #1994436
    Helga
    Участник

    http://ursabank.ru/ru/private/consumer_credits/sibir/classic/Я зашла на сайт УРСА – Банка. Почему-то там не указаны конкретные процентные ставки по кредитам. Наверное, не стали бы скрывать, если бы было чем похвастать.

    #1994499
    Lector
    Участник

    [quote name='Helga'] В Банке Москвы есть кредитные карты с льготным периодом кредитования – если в течение определенного периода (максимум 50 дней) погасить кредит, то проценты на него не начисляются, берется только процент за обналичивание. [/quote]В Комсомольске есть московский банк с льготным кредитованием и маленькими процентами. Точнее не сам банк, а его филиал. Филиал работает через одну крупную компанию… То есть, чтоб взять кредит на выгодных услових, необходимо войти в компанию. Входите в компанию – получаете карту. Подробнее о условиях:- до 300 000 руб- без поручителей- 12,9 % годовых (базовый %)- льготное кредитование – 55 дней- за снятие со счёта, т.д. и т.п. – деньги не взымаются (т.е. оплачивается только базовый %)Хотите узнать о входе в компанию – пишите на мыло…

    #1994586
    Sun_a
    Участник

    гораздо выгоднее кредит НЕ брать! я брала кредит на квартиру и просто зареклась. кредит возьму только в крайне безвыходной ситуации. как тетя например – бабушка умерла. а хоронить не на что. все остальное может подождать – ну что сложно накопить на тот же ТВ или стиральную машинку? откладывайте ту же сумму, и все ваши проценты которые вы переплачивваете останутся при вас же. а народ уже “подсел” на это. как на наркотики. и взял 50тыс человек и думает – что бы купить? я говорю – а брал зачем? мутный взгляд – типа ты чего? и ответ ошеломляющий – так ведь дают! вот и весь ответ. а реально – насколько он нужен этот кредит и для каких целей?

    #1994595
    Helga
    Участник

    Sun_aТак ведь речь не о невменяемых с мутным взглядом.

    #1994602
    kolganov
    Участник

    [quote name='Sun_a'] ну что сложно накопить на тот же ТВ или стиральную машинку? откладывайте ту же сумму, и все ваши проценты которые вы переплачивваете останутся при вас же. [/quote]так в том и преимущество кредита, что пользуешься купленной вещью сейчас, а платишь постепенно.

    #1994605
    куратор
    Участник

    В кредите не платишь а переплачиваешь и при 18% процентах годовых сроком на 5 лет переплата составлет 90% от стоимости итого берешь 50 а отдаещь 140 тыс

    #1994614
    Sun_a
    Участник

    [quote name='kolganov'] так в том и преимущество кредита, что пользуешься купленной вещью сейчас, а платишь постепенно [/quote]вот… именно не платишь а переплачиваешь! причем половину это точно, а там уж как и сколько банк изначально вам не указал большими буквами. вот я и говорю, что кредит должен быть только по крайней необходимости, из ряда вон. а получить его стало очень просто – паспорт и все. а потом ищут и выбивают эти самые взносы, а то что не платят часть клиентов все ложится на плательщиков – т.е. на вас. или вы не знали что это тоже закладывается в проценты? мне например жаль отдавать вместо 50тыс 80-90. я их зарабатываю, и мне есть куда их потратить. потому я лучше отложу ту же сумму а на “бонус” в тот же китай съезжу…

    #1998906
    Helga
    Участник

    http://news.mail.ru/economics/1536259/comments/?page=12Сбербанк повысит ставки по кредитам и депозитам.Интересно, какие будут последствия.

    #1998907
    Glock
    Участник

    Мое мнение-увеличится количество невозвращенных кредитов клиентов Сбербанка,их очень много,т.к. условия были довольно привлекательны.Греф снова за свое взялся,экспериментатор недоделаный.

    #1998934
    Sun_a
    Участник

    я так понимаю, что если сбербанк повышает ставки то и другие банки не отстанут. что-то говрится о том насколько они возрастут?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.