Перед Новым годом в магазинах города Юности не зафиксировано резкого подъёма цен на продукты

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2211749
    тролль
    Участник

    Новогодний стол с навагой – это круто! Желаю всем здоровья!

    #2211764
    voder
    Участник

    Если предположить, что автор темы имел в виду период декабря 2014 года, то получается, что за год помидоры подорожали от 0 до 40%. Ну да, незначительное повышение цен, почти незаметно.

    #2211770
    Гнев
    Участник

    В среднем по стране новогодняя корзина поднялась на 12%, а у нас ничего не зафиксировано…ога)))

    #2211778
    Еленк@
    Участник

    Попробую угадать: еженедельный мониторинг проводит администрация города, правильно? Тогда не удивительно, что повышения цен не было зафиксировано. У них всегда так: то значительного повышения нет, то резкого повышения нет, а цены как росли себе так и растут. Толи они в магазин не ходят, толи считать не умеют. Может быть они в какие-то специальные магазины ходят, где цены действительно не повышаются, так пусть расскажут жителям, мы тоже туда пойдем закупаться перед новым годом. В прошлом году перед новым годом взлетел курс доллара и рост объясняли исключительно этим, летом доллар подешевел раза в 2, может чуть меньше, но цены на прежний уровень так и не вернулись, сезонное понижение цен на овощи было, но они оставались все равно в сравнении с прошлым годом гораздо дороже. Так что этот новый год мы встречаем со стабильно высокими ценами.

    #2211779
     VaIerik
    Участник

    Конечно поднялись, может официально нас обманывают, но мы же не дураки. Выросли и это заметно! Нас дурили и будут дурить…было бы чем, как будто люди в магазины не ходят, глупо) А “простых” жителей города хочу поздравить: С наступающим вас! Побольше нам терпения с местной властью в следующем году, надеюсь все измениться и будет все хорошо)))

    #2211784
    Казак_СС
    Участник

    Цены сравнивали в декабре, вот и повышения существенного не было

    #2211791
    ekrby
    Участник

    В магазине “Два шага” шампиньоны свежие за неделю подорожали с 271 рубля до 402 рублей за кг.

    #2211803
    Казак_СС
    Участник

    Ну, шампиньоны товар далеко не повседневного спроса. Вряд ли комиссия на такой товар обращала внимание при учете цен

    #2211804
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Вряд ли комиссия на такой товар обращала внимание при учете цен [/quote]Такое ощущение, что комиссия была слепа и глуха…Да, ценники не изменились. Однако, в товарные базы забиты новые цены. Берешь пачку сока за 75 рублей, подходишь на кассу, а насчитывают 95 рублей.Расчет верный – в магазинах столпотворение, кто будет в спешке подсчитывать разницу и портить праздничное настроение руганью с кассиром?Зафиксировано в сетях “Десяточки”, “Котопесе” и “Самбери” в БУМе.А администрации форума предлагаю провести опрос на сайте – “обнаружили ли Вы новогоднее повышение цен в продуктовых магазинах?”

    #2211867
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Зафиксировано в сетях “Десяточки”, “Котопесе” и “Самбери” в БУМе.А администрации форума предлагаю провести опрос на сайте – “обнаружили ли Вы новогоднее повышение цен в продуктовых магазинах?” [/quote]Сама в Самбери нарвалась на дорогую местную морковку. Была она под ценником за 56 руб. Я просмотрела внизу все ценники и выше этой цены я увидела только за 67 рублей . Каково же было у меня удивленное лицо, когда я чек заглянула. Эта морковка была за 87 рублей за 1 кг.

    #2211871
    Ясный
    Участник

    [quote name='Житель'] Каково же было у меня удивленное лицо, когда я чек заглянула. Эта морковка была за 87 рублей за 1 кг. [/quote]Магазин обязан продать товар по цене, указанной на ценнике. Это их проблемы, что они не успевают их менять.

    #2211872
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Ясный'] Магазин обязан продать товар по цене, указанной на ценнике. Это их проблемы, что они не успевают их менять. [/quote]По идее да. А по факту, этого нужно добиваться руганью с менеджером. У них везде висят таблички “идет переоценка товара”, манагеры ссылаются на это. Будете доказывать свою правоту через суд, тратить нервы, время и деньги? При абсолютно не гарантированном результате? Зная, как работают наши суды, не рекомендовал бы…

    #2211873
    Ekkl
    Участник

    сегодняшние оптовые цены соответствуют вчерашним розничным. например помидоры черри пока еще в рознице 140-160 у тех кто по старым ценам закупался. На оптовой базе уже позавчера новая цена -150 и новая розница уже появляется 190-200это значит что в ближашие дни цены будут расти и расти. на 20% точно. исходя из роста курса доллара за последние три месяца. И курс будет расти.

    #2211898
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Магазин обязан продать товар по цене, указанной на ценнике. Это их проблемы, что они не успевают их менят [/quote]Спасибо Вам,но я, вообще-то, не просила помощи, а привела пример, что цены повысились и все. А цены повысились и почему это не видить администрация города интересный вопрос?. В АиФ и то сказали, что цены в Хабаровске повысились на 14%

    #1806092
     VaIerik
    Участник

    Новогодний стол с навагой – это круто! Желаю всем здоровья!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.