Слепой спаниель Линда получила новогодний подарок — новых хозяев

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2211818
     VaIerik
    Участник

    А в чем новость-то? Сенсация что ли? То что собачку забрали–хорошо, а слепая она или нет, неважно, у животных подобный симптом не слишком в глаза бросается. Это же не человек… Будет даже бегать! ))

    #2211820
    morfei
    Участник

    В самом деле, новостей больше нет? что ли… собаку забрали из приюта..- новость… мельчает что то журналист.

    #2211822
     VaIerik
    Участник

    [[quote name='Viktor'] А в чем новость-то? Сенсация что ли? То что собачку забрали–хорошо, а слепая она или нет, неважно, у животных подобный симптом не слишком в глаза бросается. Это же не человек… Будет даже бегать! )) [/quote]хорошая добрая новость. и никаких сенсаций.

    #2211823
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Апрель'] хорошая добрая новость. и никаких сенсаций [/quote]И главное в тренде, навроде “тигра Тимура и козла Антона”. Щаз можно безконечно мусолить об его завидной участи и добрых человеческих сердцах. 😉

    #2211831
     VaIerik
    Участник

    Да спасибо Антону за такие новости. Может кто-то слепой в жизни увидит, что у нас в городе есть не только слепые собаки, но и и люди. Только не кидайтесь на меня. У нас очень много шансов ослепнуть. Вспомните про диабет. У меня друугой вопрос: а почему бы зооспасу не подготовить пару собачек для сопровождения слепых. Просто так. В качестве эксперимента. Это дело по последним оценкам стоит около 100000 рублей. У меня, как у слепого, в индивидуальной программе реабилитации прописанна данная услуга, но ехать за ней, даже если соглашусь, придется за свои деньги и в Московскую область. Подумайте над перспективностью данной возможностью. Я бы с удовольствием завел четвероногого друга. Для справки: в городском обществе слепых числится более 300 человек и только один имеет собаку повадыря.

    #2211837
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sokolov'] а почему бы зооспасу не подготовить пару собачек для сопровождения слепых. [/quote]в организации нет кинологов. собак для незрячих должны готовить специалисты.

    #2211846
     VaIerik
    Участник

    Вы меня не поняли Антон. Что значит не имеет нужной классификации?алис Ну сделайте вид, что кто-то где-то подучился. Это же модно в наше время. Для меня главное результат. А результат таков: государство обязано меня обеспечить средвством ребилитации – собакой повадырем. Так? да. Оно должно на это раскашелиться. Сделайте так, вернее создайте конкурецию в нашем регионе и получайте деньги от государства за то что оно мне гарантирует. Понятно? Мне по-барабану, какая будет собака, главное чтобы она выполняла свою функцию. Ну и конечно не воняла и была приятная на ощуп. Но это уже лирика. Действуйте. Ищите. Зооспасу всех благ.

    #2211848
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] в организации нет кинологов [/quote]Странно как-то… Ежемесячно содержится более 100 собак, претендуют на гранты, муниципальные средства, но нет ни одного специалиста-кинолога… Мне кажется, что он просто должен быть!

    #2211851
     VaIerik
    Участник

    Учитесь. Вот так и загоняют в угол ньюсмейкеров Я не я и корова не моя. Тоже мне Леопольд нашёлся. оДавайте жить дружно. А я скажу так. Выходи, леопольд- подлый трус.. Что-то радостные приобритатели собак сюда не пишут. Значит ли это то, что форум гнилой? Может где чего свежее почитать?

    #2211852
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] Странно как-то… Ежемесячно содержится более 100 собак, претендуют на гранты, муниципальные средства, но нет ни одного специалиста-кинолога… Мне кажется, что он просто должен быть! [/quote]организация не ставит своей задачей ни дрессировку ни какое-либо обучение. а элементарно – спасение жизни. но над предложением соколова надо задуматься…

    #2211856
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] организация не ставит своей задачей ни дрессировку ни какое-либо обучение. [/quote]Допустим, но собаки раздаются новым хозяевам, а определять состояние психики собаки, должен таки специалист, иначе могут подвергаться опасности сами новые хозяева. Вы же не станете утверждать, что в зооспас попадают и раздаются, только безопасные с этой точки зрения, животные.

    #2211861
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Viktor'] Допустим, но собаки раздаются новым хозяевам, а определять состояние психики собаки, должен таки специалист, иначе могут подвергаться опасности сами новые хозяева. Вы же не станете утверждать, что в зооспас попадают и раздаются, только безопасные с этой точки зрения, животные. [/quote]организация еле-еле на прокорм всех животин средства находит, а вы еще специалистов предлагаете завести) тем более что такой необходимости нет. приходит человек. смотрит животных. какие-то ему сразу нравятся какие то не нравятся. с тем кто приглянулся – он идет самостоятельно погулять. проверить совместимость. если все нормально – забирает – подписывая договор. в котором в частности написано что он обязуется возвратить животное обратно в приют если по каким-то причинам оно у него не приживется. ну это касается взрослых собак в первую очередь.

    #2211868
    Starget
    Участник

    Не совсем ясен смысл данной новости. Либо в городе нет больше интересных событий , либо это просто очередная попытка Зооспаса пропиариться и намекнуть о чрезвычайной “важности” своей работы в этом злобном мире (городе), дабы привлечь к себе побольше сторонников (а может быть и денег).А вообще, раз на то пошло, можно теперь писать про каждую собаку, которая нашла себе нового хозяина. [smile =)]

    #2211870
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Starget'] очередная попытка Зооспаса пропиариться [/quote]как автор новости скажу – да, я преследовал цель “пропиарить” зооспас. потому что если вам известен смысл слова “пиар” то все равно на всякий случай напомню – это – pr – английское сокращение от – паблик рэлейшен – общественное мнение. то есть направленность на создание определенного общественного мнения. один из первых пиаров – это ролик – позвоните родителям например. я как автор считаю деятельность организации зооспас положительной и пытаюсь создать общественное мнение. для этого собственно в том числе и существуют сми. я не руководствуюсь домыслами “может быть привлечь побольше денег”. я знаю точно что организации нужны деньги. она остро в них нуждается. ежедневно. потому что все 120 животных ежедневно хотят есть. но в заметке нет ни слова про деньги. просто описан предновогодний счастливый случай. бездомное животное обрело дом. да, мое мнение что можно и про каждую собаку писать которая нашла себе дом. но замечу что подобная новость появилась в эфире в принципе впервые. и преследовала цель пробудить в вас в читателях – добрые чувства. ну не со всеми получается – что ж сделать. но я буду продолжать это делать. и злобный мир или город – получается от того что в нем живут – злобные люди. которые не способны порадоваться за другого. а все выискивают грех там где его нет. ищут соринку в чужом глазу. и пеняют на зеркало.

    #2211890
     VaIerik
    Участник

    Очень рада, что еще одно животное обрело хозяина, тем более, что таким животным это сделать труднее.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.