С введением поправки о 50-процентной «скидке» комсомольчане стали активнее оплачивать штрафы ГИБДД

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213615
     VaIerik
    Участник

    Интересует момент с так называемыми письмами счастья. Допустим, по различным причинам (чаще задержка писем в структурах ГИБДД + “русская” служба доставки почтовой корреспонденции), я получаю письмо с фиксацией нарушения автоматическими средствами контроля, т.е. камерами, на 21 день с момента нарушения… всё? Возможность 50% скидки мной утрачена не по моей воле? На эти издержки предусмотрены какие-нибудь поправки?

    #2213628
    Sword
    Участник

    Нет. Т.к отсчет ведется со дня вынесения постановления. Совет – воспользоваться онлайн или смс уведомлением о выписке вам штрафа.

    #2213643
     VaIerik
    Участник

    отбирать права и точка. штрафы напридумывали. тоже самое замаливание грехов в виде индульгенций.

    #2213654
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Владимир85'] штрафы напридумывали [/quote] Вы наверное не водитель, раз так рассуждаете. На наших дорогах быват такое, что выхода больше нет, кроме как вынужденно нарушить. Например пересечение двойной сплошной при объезде открытого колодца на своей полосе при занятой полосе справа, свободной встречке и риске создания аварийной ситуации экстренным торможением. Таких вариантов масса. Дороги у нас далеко не идеальные и даже у самых прилежных водителей (тошнотиков в учёт не беру) за всю его карьеру будут штрафы.

    #2213698
    labrador91
    Участник

    [quote name='Владимир85'] отбирать права и точка. штрафы напридумывали. тоже самое замаливание грехов в виде индульгенций. [/quote]Правильно, а у нарушителей в лице пешеходов отбирать паспорта и отправлять в пожизненную ссылку на рудники.

    #2213727
    nadinka
    Участник

    основная масса штрафов как мне кажеться это фары ремни безопасности… по мне так эти вещи мало влияют на аварийную ситуацию. ))))

    #2213777
    labrador91
    Участник

    [quote name='nadinka'] основная масса штрафов как мне кажеться это фары ремни безопасности… по мне так эти вещи мало влияют на аварийную ситуацию. )))) [/quote]Основная масса – это превышение скорости от 20 до 39 км/ч, замеченные системами видеофиксации нарушений, и приходят эти штрафы с “письмами счастья”. А вот на ремни и фары сотрудники вне стационарных постов внимания почти не обращают.

    #1806225
     VaIerik
    Участник

    Интересует момент с так называемыми письмами счастья. Допустим, по различным причинам (чаще задержка писем в структурах ГИБДД + “русская” служба доставки почтовой корреспонденции), я получаю письмо с фиксацией нарушения автоматическими средствами контроля, т.е. камерами, на 21 день с момента нарушения… всё? Возможность 50% скидки мной утрачена не по моей воле? На эти издержки предусмотрены какие-нибудь поправки?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.