В этом году в Комсомольске начнут создавать сеть велосипедных дорожек

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2217185
     VaIerik
    Участник

    Что-то я из этих картинок по геометрии не совсем понял, или администрация не совсем понимает, зачем нужны велодорожки 🙂 Они будут только в паркзоне? Под прямыми углами? А зачем?1 км велодорожки по нормативам 17млн рублей?! Мы точно говорим о велодорожке?

    #2217187
    Boland75
    Участник

    катался в Геленджике по дорожке вдоль берега. Просто изумительно. 17 миллионов на километр – нормальная цена. Одно Но: как в Геленджике дороги тут не будет никогда!

    #2217189
     VaIerik
    Участник

    Помнится гражданин Лаврентьев, говорил что велодорожек в городе нет потому что нет спроса. Теперь спрос есть?

    #2217194
    тыры-пыры
    Участник

    Спроса видимо также нет, просто появились деньги в бюджете целевые – надо тратить. Предлагаю нанотехнологический ход конем! Убрать трамваи, рельсы и лишние провода из города. Сдать в металлолом все это барахло и расширить проезжую часть с учетом различных дорожек, велодорожек и полос для движения общественного транспорта.Уберите трамваи и будет счастье городу.

    #2217197
     VaIerik
    Участник

    Ну да, сделают велодорожки, потом по ним будут шляться мамаши с колясками, орать “че вы тут на своих велосипедах ездите, вообще охренели совсем” и рассказывать что “какого хрена мы будем ходить по тротуару, там асфальт плохой”.А насчет убрать трамвай, как же так это “фишка” (нет) города, как мы без нее.

    #2217198
    karasik
    Участник

    Да чего вы так разволновались?))) Не будет никаких велодорожек. Очередной “проджект”. Нарисуют на тротуарах полосу – и мамашки с колясками будет совершенно правы, ибо за счет ущемления пешеходов администрация “галочку” поставит, что велодорожки есть…

    #2217200
     VaIerik
    Участник

    Я только не понял почему отрежут полосу от тротуаров а не от проезжей части. Если по ПДД велосипед это транспортное средство, а Транспортное средство это устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования. И если сделают где должны ходить пешеходы у нас тротуары не очень широкие.

    #2217201
    Пароход
    Участник

    [quote name='Ikrut'] Я только не понял почему отрежут полосу от тротуаров а не от проезжей части. [/quote]А я понял, что велодорожка для детей до 14 лет. Остальные с правами Велком на проезжую часть!

    #2217205
     VaIerik
    Участник

    Дело хорошее. Целиком и полностью идею поддерживаю. Но!! Хотелось бы вместе с дорожками видеть ещё и вело-парковки оборудованные с умом (удобная установка велосипеда и возможность его пристегнуть противоугонкой).

    #2217206
    andemek
    Участник

    велосипедные дорожки должны граничить не с пешеходными тротуарами.а с автомобильными дорогами примерно метр шириной отделенные от последней бордюром.Сам постоянно передвигаюсь на велосипеде и в последнее время только по автомобильным дорогам

    #2217207
     VaIerik
    Участник

    Сделайте сначала автодорожки.

    #2217210
     VaIerik
    Участник

    может лучше дороги отремонтируем?

    #2217180
    Ясный
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Предлагаю нанотехнологический ход конем!Убрать трамваи, рельсы и лишние провода из города. Сдать в металлолом все это барахло и расширить проезжую часть с учетом различных дорожек, велодорожек и полос для движения общественного транспорта. [/quote]Предлагаю ход конём!Ввести платный въезд на центральные улицы города, или въезд по номерам и дням недели или запрет на частный транспорт в центре.Запретить стоянку автомобилей дольше 10 минут на всех центральных улицах городаКто не подчиняется – вывозить авто на штрафстоянку или в металлолом.За счет резкого уменьшения количества частного транспорта получится отвести различные дорожки, велодорожки и полосы для общесвенного транспорта без расширения проезжей части.Мой проект дешевле вашего, еще и выгоднее для города.

    #2217211
    sadko
    Участник

    Интересно где у нас такие широкие пешеходные тротуары (а где они широкие смысл их там делать)? Велосипедные дорожки по пешеходным тротуарам у нас рисуют “художники” а должны проектировать проектировщики! А встречные велосипедисты как будут разъезжаться……….. обратно по пешеходному тротуару? Это 2 метра надо а пешеходные тротуары у нас сколько? В городском бюджете обратно лишние “бабки” появились на очередные художества? Велосипедные дорожки надо делать в парковой зоне города а не “лепить” в пешеходной зоне!

    #2217212
    AltVlad
    Участник

    Думаю автомобилисты с вами не согласятся

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.