В этом году в Комсомольске начнут создавать сеть велосипедных дорожек

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2217280
     VaIerik
    Участник

    А наша доблестная администрация не хочет для начала пешеходные дорожки отремонтировать. В центре города можно ноги переломать на тротуарах. Позор! Например, остановка на Металлургов в р-не д.Ленина 7, дорожка возле дворца Строителей( площадь Ленина), проспект Первостроителей ( участок от Ленина до ж/д вокзала по четной стороне) и это далеко не всё. Администрация города прогулялась бы пешочком, да посмотрела бы себе под ноги.

    #2217289
    Valarian
    Участник

    [quote name='городК'] Странно как-то: пусть велосипедисты соблюдают ПДД и будет им счастье без всяких дорожек. [/quote]Ещё бы водители автомобилей и автобусов их соблюдали….

    #2217585
    stargate
    Участник

    идея не нова . но актуально .просто нет у нас дорожек реально для велосипедистов . сам сталкивался с проблемой где одновременно и пеший и велик неудобно .а на дорогу тоже ни всегда хочется выезжать

    #2217601
    Новичок
    Участник

    [quote name='stargate'] . сам сталкивался с проблемой где одновременно и пеший и велик неудобно [/quote]Вот-вот…У Вас в городе не появилась мода на электровелосипеды? Если ещё нет, то скоро будет…А здесь самый настсоящий бум с электровелосипедами…Малолетки гоняют, сломя голову, на скоростях по тротуарам, сшибая прохожих…Есть уже даже смертельный случай, сшибли насмерть пешехода…Власть поспешила ввести указом запрет на проезд по тротуарам на электровелосипедах, да толку-то…Поэтому…[quote name='Ольга Щербакова'] — Да, самый простой способ — это нанести разметку, «оторвать» полосу от тротуара и условно запретить пешеходам по ней ходить, и это мы тоже будем делать, — ответил Игорь Доровский. [/quote]Чушь это самая настоящая и, ко всему, не безопасная для пешеходов , да и для велосипедистов тоже…И вообще, по моему, создание велодорожек в Комсомольске-на-Амуре – это сродни первоапрельской шутке…Ей-ей, господа 🙂 …Займитесь-ка лучше, господа руководители города, качественным ремонтом дорог на улицах и площадях города, как того предлагают и требуют здесь на форуме горожане…Вот это действительно нужное для города дело…А велодорожки подождут, пока не до них – я так понимаю…Тут многие известные города мира – до которых Комсомольску-на-Амуре расти и расти – не имеют этих велодорожек…А то от этой новости у меня сложилось такое мнение: есть контора, которая ищет денежную “работу”, наподобие иллюминации на высотках города…

    #2217540
     VaIerik
    Участник

    Да, наконец-то, что-то сдвинулось!!! Столько лет жмусь по краям тротуаров. Я хочу безопасных , правилами освященных маршрутов.

    #2217708
    Ясный
    Участник

    [quote name='Новичок'] Займитесь-ка лучше, господа руководители города, качественным ремонтом дорог на улицах и площадях города, [/quote]Есть люди, которым всегда всё не так. И которые точно знают, что лучше, и куда потратить чужие деньги. Особенно, находясь вдалеке от места событий.[quote name='Новичок'] А велодорожки подождут, пока не до них – я так понимаю.. [/quote]Это вы так понимаете. А многие горожане вас не понимают, я в том числе. В Израиле велодорожек нет, и вы пишете, что велосипедисты сшибают прохожих, из-за чего власть выпускает какие-то законы, но не спешит отводить для них велодорожки.У нас тоже сшибают пешеходов, и власть предпринимает действия для решение этой ситуации. Не только законами, но и физически, чувствуете разницу?Я, как и многие другие велосипедисты, испытываю дискомофорт в нынешних дорожных условиях, и я горячо привествую строительство дорожек “по уму”.[quote name='Новичок'] Тут многие известные города мира – до которых Комсомольску-на-Амуре расти и расти – не имеют этих велодорожек. [/quote] Зависть – разрушающее чувство 🙂 [quote name='Новичок'] , наподобие иллюминации на высотках города… [/quote]Ага. Тогда лучше вообще ничего не делать. Чтобы город так и оставался мертвым и унылым. Верно мыслите!

    #2217722
    Новичок
    Участник

    2 ув.[nick ‘Ясный’:27360]…Весь смысл моего коммента извратили и я понимаю почему, ну, да ладно…Смысл моего коммента в том, что очень сложно и накладно, порой просто невозможно, дорабатывать сложившиеся испокон годов дороги и тротуары в любом городе – будь он богатым или нет – под велосипедистов…Гораздо проще, прокладывая новые дороги, сразу прокладывать и велодорожки, что и делается и в моем городе и в других городах, но к старым дорогам и тротуаров подступают с опаской…Почему раньше не делали, а сейчас начали, даже вроде и в Комсомольске…Ну, это понятно: цивилизация идет вперед, жизнь улучшается, стали задумываться и об удобстве для горожан-велосипедистов…Как пример, у Вас в городе везде сделаны пандусы и сходы, а пешеходные переходы оборудованы сигнализацией и отделаны рубчатой плиткой для пешеходов инвалидов и слепых, а? Думаю, без ответа, что нет…Здесь-то какой год идет эта доработка дорог, работа мелочная, но кропотливая и затратная…Вот это нужно в первую очередь для горожан и так, по судьбе, ограниченным в движении, но это моё мнение…Вы думаете по-другому, пожалуйста…

    #2217729
    Ясный
    Участник

    [quote name='Новичок'] Как пример, у Вас в городе везде сделаны пандусы и сходы, а пешеходные переходы оборудованы сигнализацией и отделаны рубчатой плиткой для пешеходов инвалидов и слепых, а? Думаю, без ответа, что нет…Здесь-то какой год идет эта доработка дорог, работа мелочная, но кропотливая и затратная…Вот это нужно в первую очередь для горожан и так, по судьбе, ограниченным в движении, но это моё мнение…Вы думаете по-другому, пожалуйста… [/quote]А я говорю о том, что “качественным ремонтом дорог на улицах и площадях города” и подразумевает под собой комплексное переоборудование пространства: пандусы, велодорожки, светофоры, парковочные карманы, подогрев тротуаров, укладку резиновых подушек между рельсов и пр..И ваши “лучше бы вместо чего-то, сделали вот это” мне не совсем понятны. Вот у нас во дворе, мы сделали оградки для клумб, парковочные места для автомобилей, сами соорудили детскую площадку, сами покупаем весной семена и всякие там удобрения для клумб, высаживали деревья. Хорошо, что вы это не видели, иначе сказали бы (по аналогии с подсветкой домов на набережной) нечто вроде “Чушь это самая настоящая, в городе разруха, а они грядки копают, займитесь-ка лучше освещением дорог”.И да, я настаиваю, что коли вы здесь не живете, то зачем подаете рекомендации что и как лучше делать? Комсомольчане сами разберутся, уверен в этом.Извините, если был резок.

    #2217731
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ясный'] А я говорю о том, что “качественным ремонтом дорог на улицах и площадях города” и подразумевает под собой комплексное переоборудование пространства: пандусы, велодорожки, светофоры, парковочные карманы, подогрев тротуаров, укладку резиновых подушек между рельсов и пр.. [/quote]Это уже не просто ремонт, а капитальный, и он дорогостоящий и протяженный по времени…Кажется, улицу Комсомольскую, если память не подводит, так ремонтировали…И сколько времени? А сколько улиц и проспектов в городе?[quote name='Ясный'] Вот у нас во дворе, мы сделали оградки для клумб, парковочные места для автомобилей, сами соорудили детскую площадку, сами покупаем весной семена и всякие там удобрения для клумб, высаживали деревья. Хорошо, что вы это не видели, иначе сказали бы (по аналогии с подсветкой домов на набережной) нечто вроде “Чушь это самая настоящая, в городе разруха, а они грядки копают, займитесь-ка лучше освещением дорог”. [/quote]Плохо же Вы обо мне думаете…Увидев это, только похвалил бы жителей дома…Вы делаете на свои кровные деньги и это можно только приветствовать…Бюджет же города – это общенародные деньги и ими надо распоряжаться с пользой для города и горожан, выделяя их на нужды, имеющие определяющее для города и жителей значение…Всё сразу не обьемлешь, как не старайся…[quote name='Ясный'] И да, я настаиваю, что коли вы здесь не живете, то зачем подаете рекомендации что и как лучше делать? Комсомольчане сами разберутся, уверен в этом. [/quote]Это верно, извините, забылся…[quote name='Ясный'] Извините, если был резок. [/quote]А я слишком уперт…всё нормально

    #1806501
     VaIerik
    Участник

    Что-то я из этих картинок по геометрии не совсем понял, или администрация не совсем понимает, зачем нужны велодорожки :)Они будут только в паркзоне? Под прямыми углами? А зачем?1 км велодорожки по нормативам 17млн рублей?! Мы точно говорим о велодорожке?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.