Гептила не будет: первый запуск с космодрома «Восточный» не опасен для комсомольчан

  • В этой теме 68 ответов, 21 участник, последнее обновление 8 лет назад сделано Valerik.
Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2219582
    Новичок
    Участник

    Как и планировалось программой полета, от стартовавшей ракеты в определенное время полета отстыковалась ненужная уже теперь вторая ступень, которая упала в Якутии…Её нашли для общего удовольствия…[link url='http://www.newsru.com/russia/30apr2016/raketa.html'] В Якутии нашли фрагмент второй ступени взлетевшей с Восточного ракеты [/link] – всё как положено…Ура, ура!Ждём следующих стартов ракет! [quote name='Electronic'] на всю страну показали гнев с олимпа. [/quote]А что было на самом деле28 апреля Путин устроил «настоящий разнос» руководству космической отрасли России, вызвав их после отмены пуска «Союза» в небольшой домик на наблюдательном пункте… Причем больше всех досталось почему-то не высшему чиновнику, а низшему звену… Так, вице-премьер Рогозин получил всего лишь выговор, зато глава «Роскосмоса» Игорь Комаров – уже строгий выговор, а гендиректор НПО автоматики Леонид Шалимов — постановление о неполном служебном соответствии.Но затем подобрел и даже высказал мнение, что правильно “задержали” старт на сутки – не было счастья, да несчастье помогло, как говорится – отсрочка старта весьма логична для русских (это была бы не Россия, если б запустилось с первого раза 🙂 ), но она ж еще, по словам Путина, «дала людям поработать еще раз, работали всю ночь прекрасно, и решения были приняты правильные, и пуск удачный состоялся». Во как!

    #2219589
    sadko
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так, вице-премьер Рогозин получил всего лишь выговор, зато глава «Роскосмоса» Игорь Комаров – уже строгий выговор, а гендиректор НПО автоматики Леонид Шалимов — постановление о неполном служебном соответствии. [/quote]Как дали … так и снимут 🙂 “Ребята” все комсомольцы так что им не привыкать! Вот если бы материально наказали ….. тогда можно было им посочувствовать, а так всё привычно и понятно! Дело сделано! “А за ценной ….. мы не постоим!” 🙂

    #2219591
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Даже простого осмотра фотографий их ракет достаточно, чтобы определить, что все это – самостоятельные разработки. [/quote]жжёте. Специалист по ракетам не возьмётся делать такие заключения, а вот спец по 90ым выдаст и не такое.[quote name='SharpTech'] Нелепо России присваивать заслуги за советские космические достижения. [/quote]а Менделеева, Ломоносова, Циолковского, Лобачевского и т.д. позволите я буду считать российскими учёными со всеми вытекающими? Тоже нельзя? Может Вам историю Российской империи поизучать немного? Ладно Сикорского в США считают американцем, глупо спорить, но Россию, как правопреемника СССР по абсолютному большинству космических программ, в т.ч. по МКС, Байконуру, не считать практически единственноглавной в достижениях СССР в космосе, маразм какой-то. А то может расскажите, что Королёв был украинцем? Есть такая байка у небратьев. Так сын русского учителя русской словесности себя считал именно русским. Единожды за жизнь он написал “украинец” в анкете при поступлении в Киевский политехнический институт, чтобы не уменьшать свои шансы на поступление. Национализм уже тогда вполне проявлялся на тех территориях.[quote name='SharpTech'] [quote name='Пароль'] Помнится, всем коллективом ржали над Вашими приколами в ветке про 90-е [/quote]Кто-то, может, и поржал, а кто-то и задумался. [/quote]да, есть над чем задуматься. В 90е проблемно изыскивались средства на возврат наших космонавтов с орбиты. Снималась коммерческая реклама в космосе, космонавты-актёры,, лишь бы хоть как-то поддержать существование космической индустрии. Развал был почти полный. Поэтому, захочется посмеяться, ещё раз загляну, почитаю про радостных “рукастых работяг”, получающих з/п раз в год, но зато торгующих на улице ворованным.[quote name='SharpTech'] Раз уважаете Россию, уважайте и ее государственный язык. Пишите грамотно. [/quote]последний “козырь” при отсутствии аргументов. Соревнуйтесь на диктанте. Русский язык уважаю, но на форуме с ума сходить не собираюсь. Или Вы про слово “кАшмар”? Так Вы бы сперва слово “патриотичный” научились писать.[quote name='SharpTech'] Что значит “вел себя плохо”? Пьянствовал по кабакам [/quote]органы говорят, нецензурно выражался. Меня там не было и Вас тоже, поэтому фантазии оставьте себе.[quote name='SharpTech'] Я вполне доволен своей жизнью. Не мучаюсь. [/quote]живёте в ненавистной стране и Вам нравится? Точно мазохизм.[quote name='SharpTech'] Все там окажемся рано или поздно. И кто критиковал, и кто прислуживал. [/quote]все? там? Выпейте таблеточку 🙂 . Это Вы себя в критикующие записали? Не путайте критику и помои. Если помои не льёт человек, то прислуживающий? А если за ЕР и Путина никогда не голосовал, то шаблоны рвутся?

    #2219616
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Пароль'] жжёте. Специалист по ракетам не возьмётся делать такие заключения [/quote]Это Вы жжете. Внешность ракеты – не каприз художника, а очень сложные расчеты в аэродинамике и множестве других областей. Вот именно, что я не специалист, и не берусь судить, но почему-то с охотой судят другие: “Корейцы запустилиракету? Ааа, так это они ее с советской кое-как скопировали!”. Почему именно с советской, кто им дал секретную документацию для копирования, и в силу каких обстоятельств ракета была скопирована кое-как? Кто даст ответ на эти вопросы? [quote name='Пароль'] а Менделеева, Ломоносова, Циолковского, Лобачевского и т.д. позволите я буду считать российскими учёными со всеми вытекающими? Тоже нельзя? Может Вам историю Российской империи поизучать немного? [/quote]Да считайте на здоровье. Только какое отношение Менделеев, Ломоносов и Лобачевский имеют к ракетостроению? Да и Циолковский, если разобраться? Какой вклад в дело освоения космоса сделали ученые Российской империи? Плоховато Вы историю знаете. И правильно, зачем ее знать, патриоту должно мыслить лозунгами.[quote name='Пароль'] Россию, как правопреемника СССР по абсолютному большинству космических программ, в т.ч. по МКС, Байконуру, не считать практически единственноглавной в достижениях СССР в космосе, маразм какой-то. [/quote]Достижения СССР были общими для каждой союзной республики. Точка.[quote name='Пароль'] последний “козырь” при отсутствии аргументов. Соревнуйтесь на диктанте. Русский язык уважаю, но на форуме с ума сходить не собираюсь. Или Вы про слово “кАшмар”? Так Вы бы сперва слово “патриотичный” научились писать. [/quote]Аргументов против чего? Против демагогии? У меня встречаются случайные опечатки в тексте, а Вы упорствуете и намеренно пишете одно слово неправильно, да еще и сознательно выделяя свою ошибку. Причем делаете это бесцельно.[quote name='Пароль'] живёте в ненавистной стране и Вам нравится? Точно мазохизм. [/quote]Я не ненавижу Россию. По-Вашему, тот, кто чем-то недоволен, ненавистник России? Оставьте свои павловские рефлексы уже. Кто Вам их привил? Телевизор?[quote name='Пароль'] Если помои не льёт человек, то прислуживающий? А если за ЕР и Путина никогда не голосовал, то шаблоны рвутся? [/quote]Так Вы еще и посмели не голосовать за них! Ну, Вам точно застенков не миновать! 😀

    #2219639
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SharpTech'] Внешность ракеты – не каприз художника, а очень сложные расчеты в аэродинамике и множестве других областей. [/quote]я Вас удивлю, но законы аэродинамики в Индии, Иране, Северной Корее и даже на Украине совершенно одинаковые. Поэтому, по фото из СМИ не станет судить о месте их производства даже специалист, если убрать логотипы и эмблемы с борта, о чём Вам и говорила, но Вы опять ничего не поняли. Печально, но уровень технического образован ия провалился после распада СССР, именно поэтому в космической индустрии критический дефицит среднего звена, о чём и говорит руководство Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Откуда ему (среднему звену) взяться, если [nick ‘SharpTech’:58846], получивший образование в 90-е, не знает даже смысл понятия “среднее арифметическое”, не говоря уже о элементарной физике.С основами экономики у Вас тоже всё жутко. Определять целесообразность космодрома разделив его стоимость на стоимость аренды- это очевидное профанство. Продайте свою квартиру и живите в арендованной, на век хватит как минимум, а квартира, построенная в советское время, сто лет не выдержит уже.Я Вам искренне рекомендую тусоваться на ветках про русский язык и тому подобное, там Вы неплохо выглядите. Не обижайтесь, это просто правда.[quote name='SharpTech'] Достижения СССР были общими для каждой союзной республики. Точка [/quote]Угу, Таджикистан, к примеру, равно приложил к космосу свой интеллектуальный и научный потенциал. Самому не смешно? Даже так обожаемый Вами “цивилизованный мир” считает, что Россия преемник практически во всех областях, в т.ч. в неслабеньких долгах СССР и ядерному вооружению, а Вы, по какой-то удивительной причине, в данном случае с ними не согласны. С чего бы это? Объяснение только в ненависти к России.[quote name='SharpTech'] да еще и сознательно выделяя свою ошибку. Причем делаете это бесцельно. [/quote]уверена, что в Вашей намеренной ошибке в слове “патриотичный” именно ненависть к тем, кто не поливает страну помоями. Ну а для Вас успехи России, в т.ч. в космосе, именно кашмар.[quote name='SharpTech'] Только какое отношение Менделеев, Ломоносов и Лобачевский имеют к ракетостроению? Да и Циолковский, если разобраться? [/quote]Вы поразительно невнимательны. Или просто тупите? Понимаю,- что ещё делать при отсутствии аргументов. Где-то было сказано, что эти учёные имеют прямое отношение к космической программе? Я пыталась выяснить с какого момента и места Вы позволите относить достижения Российской империи к достижениям России. Естественно, ответ Вы не дали. Вы вообще ни один вопрос не дали вменяемого ответа. На остальной откровенный флуд я поленюсь отвечать. Воспользуйтесь, пожалуйста, советом с первого абзаца, зачем этот позор.

    #2219650
    InBox101
    Участник

    [quote name='Пароль'] я Вас удивлю, но законы аэродинамики в Индии, Иране, Северной Корее и даже на Украине совершенно одинаковые. Поэтому, по фото из СМИ не станет судить о месте их производства даже специалист, если убрать логотипы и эмблемы с борта, о чём Вам и говорила, но Вы опять ничего не поняли. [/quote]Вот только все ракеты выглядят примерно одинаково, да и аэродинамика для ракеты важна в первые две минуты полета а дальше уже совершенно не имеет значения 🙂

    #2219688
    SharpTech
    Участник

    [quote name='InBox101'] Вот только все ракеты выглядят примерно одинаково [/quote]Да, выглядят похоже, ибо принцип действия один. И все же в деталях различаются. А каждая из таких небольших деталей может быть плодом многолетнего кропотливого труда коллектива инженеров-конструкторов.[quote name='InBox101'] аэродинамика для ракеты важна в первые две минуты полета а дальше уже совершенно не имеет значения [/quote]Не берусь судить, но очевидно, что это очень важные минуты. К примеру, в первые две минуты полностью расходует свое топливо и отделяется первая ступень “Протона”, облегчив ракету более чем наполовину.Странно, что это не в силах понять Пароль, выдавая перлы вроде[quote name='Пароль'] я Вас удивлю, но законы аэродинамики в Индии, Иране, Северной Корее и даже на Украине совершенно одинаковые [/quote]Но что с нее взять, девушке кажется, что ее страну обижают; логика и здравый смысл выключаются, но включается нереализованный материнский инстинкт, побуждающий защитить ребенка и покарать еретика. Задушить меня через клавиатуру возможности нет, ей приходится истерично спорить, брызжа ядом, причем непонятно о чем – ради самого процесса[quote name='Пароль'] Угу, Таджикистан, к примеру, равно приложил к космосу свой интеллектуальный и научный потенциал. Самому не смешно? [/quote]Нет, не смешно, а стыдно, что среди моих соотечественников есть такие шовинисты, как Вы. Про отрасли экономики Таджикской ССР можно прочитать [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A1%D0%A1%D0%A0'] по этой ссылке [/link]. Кроме того, продукция Таджикистана шла на экспорт, давая Союзу валюту, без которой было бы немыслимо скорейшее развитие, в частности, и ракетостроения.[quote name='Пароль'] Где-то было сказано, что эти учёные имеют прямое отношение к космической программе? Я пыталась выяснить с какого момента и места Вы позволите относить достижения Российской империи к достижениям России [/quote]Перечтите название ветки. Здесь мы обсуждаем космодром “Восточный”, а попутно, так уж получилось – все, что связано с ракетно-космической отраслью. А Вы мне тут про Менделеева и Ломоносова. Вы похожи на нерадивого ученика у доски на уроке физики, который, чтобы прикрыть свой позор от незнания законов Ома, начал декламировать стихи, которые выучил для урока литературы.[quote name='Пароль'] Естественно, ответ Вы не дали. Вы вообще ни один вопрос не дали вменяемого ответа [/quote]А Вы у меня ни о чем и не интересовались. Патетические восклицания отпущу. Я Вам про Ерему, то есть, излагаю свою позицию о том, что запуск ракеты – не суть великое достижение, ибо человечество уже полстолетия как пускает ракеты одну за другой, а Вы мне в ответ только “Вы ненавидите Россию!”, “Вы ненавидите Россию!”… За что мне ее ненавидеть? Россия – это прежде всего люди, а они могут быть очень разными. Одних можно уважать и прислушиваться к их мнению, других – нет. И даже если мой виртуальный собеседник – истеричка, выпячивающая свою пустую натуру, я не стану ее ненавидеть. Ненависть – очень плохое чувство, пожирающее человека изнутри. В моей жизни нет места ненависти.

    #2219693
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем

    #1806649
     VaIerik
    Участник

    Это в этой ракете гептила на будет. А где гарантия, что в последующих он не будет топливом? Так постепенно и загадят Приамурье, что ещё не загажено. Ракетного топлива у нас ещё не было.Интересно, а северо-западнее – это конкретно где? Ведь есть же расчётная точка падения.

Просмотр 9 сообщений - с 61 по 69 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.