Видеонаблюдение за площадью Юности и Мемориалом обойдётся городскому бюджету почти в полмиллиона в год за две камеры

  • В этой теме 15 ответов, 8 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2219549
     VaIerik
    Участник

    Я в шоке! Я про ценник. Мне предлагала одна местная фирма установить видеонаблюдение на участке и доме. Живём за городом. Всего 4 камеры. Само оборудование около 20 т.р. . Я не знаю, как оно там устроено, но, постоянный мониторинг, что происходит на участке (доме) через Инет, т.е. в любой момент через Инет можно увидеть, что происходит и это с записью, около 3-4 т.р. в месяц.Может пора уже СК РФ немного “взбодрить” администрацию города?

    #2219556
    тыры-пыры
    Участник

    Никогда не думал, что встану на эту сторону, но!Сегодня я буду на защите администрации, так как сам с этим сталкивался. Вы вообще видели тарифы на услуги связи (в данном случае – интернет) для юридических лиц? Все операторы ломят сумасшедшие суммы за очень низкую скорость передачи данных. Если для физ. лиц – тарифы стоят копейки, то там кратно (около х10) дороже. К примеру у Ростелекома: Стартап Безлимит 10 Таундо 10 Мбит/с14 000 руб.У технодизайна не ниже.

    #2219559
     VaIerik
    Участник

    А что обязательно к провайдеру цеплятся? Площадь юности рядом с администрацией. Ставьте сервер. Немножко оборудования и проводов и вуаля. Платим только за свет и работу админов, которых там и так пруд пруди.

    #2219560
    voder
    Участник

    Помимо электричества нужно платить аренду за использование каждой электроопоры, через которую проложен кабель. Учитывая бодрый ценник на траффик и аренду электроопор, итоговая стоимость услуги для юр.лиц будет в указанных пределах.Если кто готов предоставить услугу дешевле – откликнитесь, в чем лично я сомневаюсь. Надеюсь, что установленные камеры повысят общественную безопасность, а в этом случае цена вопроса вне рамок обсуждения

    #2219561
    mivapoc
    Участник

    Насколько я знаю, инет канал предоставляет ТТК, а вот где стоит сервер и какой он конфигурации это у администрации спрашивать надо.Сумма конечно странная, на основе чего она рассчитана, может быть сделан упор на то, что многие жители города просто не могут представить себе трансляцию в интернет видео с камеры [quote name='voder'] нужно платить аренду за использование каждой электроопоры, через которую проложен кабель. [/quote]Если провайдер предоставляет интернет канал, то он арендует опоры, по которым оптоволокно подвешено, и эта аренда не должна включаться в тариф, с физ. лиц. не дерут же явным образом цену за аренду опор, за аренду служебных помещений в доме

    #2219563
     VaIerik
    Участник

    Да в том то и суть. Горсвет муципальный. Опоры принадлежат ему. Земля под ними муниципальная. Чего народу мозги пудрить. Как у Коперфиилда. Из одного кармана в другой переложили и раз, что-то пропало.

    #2219565
    verosad
    Участник

    насколько я знаю, за камерой на мемориале ведут круглосуточное наблюдение сотрудники полиции… возможно, именно этим обусловлена такая цена

    #2219567
    mivapoc
    Участник

    [quote name='Sokolov'] Горсвет муципальный. Опоры принадлежат ему. [/quote]да, но арендует их ТТК, используя для прокладки оптоволокна, а почему администрация должна платить Горсвету еще за аренду их опор, если провайдер обязан внутрь здания протянуть оптоволокно и поставить необходимое оборудование?

    #2219569
     VaIerik
    Участник

    Читайте выше. Али Вы не знаете кто такой Коперфилд?

    #2219574
     VaIerik
    Участник

    а зачем вообще нужна трансляция? для безопасности думаю будет достаточно что-то вроде автомобильного видио регистратора дёщево и сердито.

    #2219590
    sadko
    Участник

    А конкурс на эти работы не проводили? Странная сумма для двух камер …… может тут какая неточность?

    #2219596
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Никогда не думал, что встану на эту сторону, но!Сегодня я буду на защите администрации, так как сам с этим сталкивался. Вы вообще видели тарифы на услуги связи (в данном случае – интернет) для юридических лиц? Все операторы ломят сумасшедшие суммы за очень низкую скорость передачи данных. Если для физ. лиц – тарифы стоят копейки, то там кратно (около х10) дороже. К примеру у Ростелекома: Стартап Безлимит 10 Таундо 10 Мбит/с14 000 руб.У технодизайна не ниже. [/quote]Таки не совсем так. Такая скорость для трансляции одной видеокамеры не нужна – это раз. Для второй камеры интернет не нужен вообще – это два. Как следует из новости камера не работала N-ое кол-во времени – три. Провайдера более скромного в аппетитах найти, кстати, для администрации вполне возможно.Мож действительно решили МУПу подкинуть компенсацию.

    #2219621
    FoKuzsky
    Участник

    Отмывание денег

    #2219624
    Felis
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Все операторы ломят сумасшедшие суммы за очень низкую скорость передачи данных. Если для физ. лиц – тарифы стоят копейки, то там кратно (около х10) дороже. К примеру у Ростелекома: Стартап Безлимит 10 Таундо 10 Мбит/с14 000 руб.У технодизайна не ниже. [/quote]У нашей фирмы офис находится в одной части города, а склад по другому адресу. И если в офисе у нас конечно же полноценный безлимит в интернет, то на склад нам провайдер подает не интернет, а услугу прямой связи между офисом и складом. Скорость, которую нам дали – 100 Мбит. А платим мы за это 8 тысяч рублей в месяц. Для видеонаблюдения скорость 100 Мбит не нужна. Там можно обойтись в 10 раз меньшими деньгами.

    #2219630
     VaIerik
    Участник

    Интересно, хоть один протокол “за распитие” составили? И ище, судя по систематическим перемещениям лавочек – правоохранительным органам посто пофиг на эти камеры, про них не знают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.