Электронные книги

  • В этой теме 42 ответа, 17 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано gigaflops0.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1905996
    Haze
    Участник

    Что-то я вот не многих знаю любителей читать с монитора, особенно с ЭЛТ 🙁 . Как правило читают с КПК, смартфонов, буках и тыпы. Книга форева, она не умрет 🙂 .

    #1906030
     VaIerik
    Участник

    кста, хотелось бы ещё почитать не только с монитора, но и с телефона…
    Кто-нибудь знает какую-нибудь прогу для закачки книжек в Моторолку V80? АсЬ? В её стандартной проге есть лишь закачки медиа-файлоф… [smile :(]
    А то ездить по часу в автобусе приходится, нечем заняться 🙂

    #1906099
    Haze
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] кста, хотелось бы ещё почитать не только с монитора, но и с телефона…
    Кто-нибудь знает какую-нибудь прогу для закачки книжек в Моторолку V80? АсЬ? В её стандартной проге есть лишь закачки медиа-файлоф… [smile :(]
    А то ездить по часу в автобусе приходится, нечем заняться 🙂 [/quote]
    Вообще-то вроде бы как во всех телефонас с поддержкой джава мона читать книги, правда я не пробывал, там экран сильно маленький[smile cool].

    #1906212
    Дикий Билл
    Участник

    Неплохой способ найти список эл. библиотек (компьютерных естественно) это в гугле набоать-inurl:htm -inurl:html intitle:”index of” +(“/books”|”/book”) +(txt|htm|chm|pdf|zip) +”o’reilly”

    #1906218
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='fencer'] Неплохой способ найти список эл. библиотек (компьютерных естественно) это в гугле набоать-inurl:htm -inurl:html intitle:”index of” +(“/books”|”/book”) +(txt|htm|chm|pdf|zip) +”o’reilly”
    [/quote]
    Попробовал я таким образом поискать книги по фракталам (набрал в гугле -inurl:htm -inurl:html intitle:”index of” +(“/books”|”/book”) +(txt|htm|chm|pdf|zip) +”фракталы”) и получил ссылку только на одну малюсенькую статейку 🙂 . Хотя на том же НеХудЛите книг по фракталам около 50-ти. Так что лучше места хорошие в Инете знать, чем слепо доверять поисковым машинам 😉

    #1906335
    mootal
    Участник

    [quote name='Doc'] Что-то я вот не многих знаю любителей читать с монитора, особенно с ЭЛТ 🙁 . Как правило читают с КПК, смартфонов, буках и тыпы. Книга форева, она не умрет 🙂 . [/quote]я такой человек. очень люблю читать с монитора. преимущества перед бумажным носителем следующие:- не нужно заваливать книгами книжные полки, таскать с собой куда-то большие тома. кроме того книгу, как правило, больше одного-двух раз не прочитаешь (особенно это касается художественной литературы), а просто так складировать ее жалко ):- не возникает ситуация, когда отдаешь книгу и она благополучно куда-то уходит. а потом начинаются долгие поиски человека, которому отдавал книгу, потом эту книгу нужно у него еще выпросить. а иногда книги уходят с концами.- нет возможности быстро найти в тексте нужное место. электронными справочниками пользоваться гораздо удобнее, чем книжными.- читая текст на другом языке, часто приходится пользоваться словарем. бумажным словарем пользоваться крайне неудобно. в то же время очень быстро можно получить перевод, пользуясь программами-переводчиками или, в крайнем случае, инетом.- информацию из электронной книги (в текстовом формате) можно использовать как угодно – вырезать, вставлять в качестве цитат, пересылать мылом и пр.- большинство отсканенных книг бесплатны. в то же время оригиналы иногда стоят бешеных денег (к примеру купить три томика Кнутта – угробить около штуки деревянных).
    кстати вот еще один сайтец вам:http://www.zipsites.ru/

    #1906345
    Данилка
    Участник

    Есть превосходная программа, которая позволяет из простого текстового файла перекомпилировать книшшку в формат CHM (компилированный HTML). Книга представляет собой удобную, графически оформленную книгу с приятным для глаз фоном, удобной навигацией.Скачать программу можно на сайте http://smallweb.ru/Там же есть библиотека уже готовых CHM-книг. Программа “заточена” под компиляцию текстов с библиотеки http://www.lib.ru

    #1906357
    mootal
    Участник

    вопрос зачем только перекомпилировать книгу в формат chm, если есть такие программы как ICE Book Reader, в которых читать однозначно приятней

    #1906362
    Webster
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] кста, хотелось бы ещё почитать не только с монитора, но и с телефона…
    Кто-нибудь знает какую-нибудь прогу для закачки книжек в Моторолку V80? АсЬ? В её стандартной проге есть лишь закачки медиа-файлоф… [smile :(]
    А то ездить по часу в автобусе приходится, нечем заняться 🙂 [/quote]могу выслать программу на мыло, написано что компилит из текста java приложение для любого телефона

    #1906734
    Лютатовски
    Участник

    Для студентов и для тех, кого книги больше интересуют как источник знаний, а не как развлекательное чтиво подкину еще один адресок: http://listlib.narod.ru/ – “Библиотека технической литературы”. Там есть приличная подборка отсканированных учебников по физике, математике, сопромату, теоретической механике, деталям машин и очень много ГОСТов. (и не надо будет платить по 500р. за библиотечный абонемент 😀 )

    #1906756
    $ШУХЕР$
    Участник

    Класная вещь закачаеш их в карманный ПК или смартфон и читаешь на досуге. 😉

    #1906781
     VaIerik
    Участник

    Товарищи, подкинувшие ссылки!!! биг-биг спасибо! Приеду домой – буду изучать!
    ВебСтер – присылай, мыло в инфе 🙂 Буду рада!!!
    Кстати, у кого-нибудь уже есть эл.версия “Черновика” Лукьяненко! (SSO, “поручик, молчааать!”)

    #1906810
    alexicus
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] Кстати, у кого-нибудь уже есть эл.версия “Черновика” Лукьяненко! (SSO, “поручик, молчааать!”) [/quote]http://lib.aldebaran.ru/author/lukyanenko_sergei/lukyanenko_sergei_chernovik/

    #1906852
    Лютатовски
    Участник

    [quote name='alexicus'] [quote name='ALTER NEO'] Кстати, у кого-нибудь уже есть эл.версия “Черновика” Лукьяненко! (SSO, “поручик, молчааать!”) [/quote]http://lib.aldebaran.ru/author/lukyanenko_sergei/lukyanenko_sergei_chernovik/ [/quote]А я посмотрел рецензии на “Черновик” и даже качать не стал. Говорят на редкость неудачный роман: мощное интригующее начало и невнятый конец. Типичная коммерческая штамповка.

    #1906856
    Дикий Билл
    Участник

    Может кто знает, где найти старенькую книжку Конопко Рэй “Создание оригинальных компонент в среде Delphi2”. По моему так называлось.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.