Сотрудники ГИБДД будут ловить велосипедистов-нарушителей, не спешивающихся на «зебре», в рамках спецрейдов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2222916
    crafty
    Участник

    Давно пора. Единицы правильных велосипедистов, остальные, как бараны ломятся под колеса, им видите ли в лом спешиться. Ведь действительно большинство из них выскакивают на пешеходный переход, у них скорость выше скорости пешехода соответственно и среагировать не успеешь снесешь такого ездока

    #2222919
    Kalina
    Участник

    Пешеходам тоже не мешало бы напомнить, что зебра – это проезжая часть дороги, а не бродвей, по проезжей части дороги надо передвигаться быстро, убедившись в безопасности, я не говорю бежать. Есть, конечно, пожилые люди, которые не могут быстро перейти, мамашам маленьких детей взять на руки, постарше- за руку, и чем быстрее вы освободите дорогу, тем быстрее окажетесь в безопасности, и я не думаю, что сбитому на пешеходном переходе от этого будет легче. Некоторые пешеходы ведут себя так, как будто просят сбейте меня насмерть, сам на себя руки наложить не могу.

    #2222920
    Пароход
    Участник

    [quote name='crafty'] бараны ломятся под колеса [/quote] баранов в разы больше за рулем автотранспорта, которые давят пешеходов и на переходах, и на тротуарах, дворах.. такое впечатление, что автомобилисты из машины не выходят?! Правил ДД не соблюдают, за рулем треть пьяных, к подъезду подъедут вплотную, что не пройти старикам, инвалидам, с детскими колясками. Продолжать можно бесконечно – никаких рейдов ДПСников не хватит.

    #2222922
     VaIerik
    Участник

    Баранов хватает везде. Но это не значит, что нарушения со стороны пешеходов и велосипедистов не должны наказываться. Когда за нарушения наказывают водителей, это вопросов не вызывает, у меня в том числе. А “взялись” за велосипедистов, так сразу начинаются недовольства.На мой взгляд, все правильно делают ГИБДД, есть нарушения ПДД, будьте добры ответить.

    #2222924
     VaIerik
    Участник

    делают правильно, это да. Но надо этим заниматься на постоянной основе, а не рейдами. Если им рейд за поворотники не организовали, то за них вообще не надо штрафовать. За гонки по дворам также. Ну и пр. Работать надо ГИБДД, постоянно работать, а не по кустам прятаться. Остановил вчера на КПП, проверил документы, всё в порядке естественно, он заглядывает на заднее сиденье, хочет там детей увидеть- вот и вся их работа, найти за что попроще штрафануть на круглую сумму. Я к ним нормально отношусь, всякие там люди, но работа организована из рук вон

    #2222926
    kasper
    Участник

    Не соглашусь с Kalina, не нужно торопиться переходить дорогу, водятлов много на дороге, один остановится пропустит пешехода, а другой, который двигается по другой полосе, сшибёт, поэтому дорогу нужно переходить аккуратно и не спеша, и смотреть в оба.

    #2222927
    iogann78
    Участник

    Действительно, давно уже надо было взяться за велопедистов. Дабы как культура вождения велопедов в нашем городе у людей отсутствует напрочь!

    #2222932
     VaIerik
    Участник

    смотрю, “геморройники” возрадовались такому событию

    #2222933
     VaIerik
    Участник

    а я бы внес изменение в пдд в части того что по пешеходному переходу и проезжать и пролетать можно. всю ответственность надо на водителей авто перекладывать, однозначно!

    #2222940
    voder
    Участник

    А как ГИБДД будет идентифицировать малолетних нарушителей и на кого штраф выписывать?

    #2222967
     VaIerik
    Участник

    А Остановился бы “Прадик” как положено, возможно не было бы ДТП с его участием!

    #2222968
    crafty
    Участник

    Уважаемый Nikolas585. То есть по вашему нормальным будет, если водитель проезжая пешеходный переход, убедился на нем нет пешеходов, к нему они не подходят со скоростью около 4-5 км/ч и в этот момент какой нибудь летун на велосипеде может влететь на переход на скорости 30-40 км/ч, тут даже соорентироваться не успеешь. То есть водитель будет виноват что не предположил что кто то может вылететь на переход. Да это бред полный. Изначально велосипед это транспортное средство и не хрен на нем передвигаться по пешеходным переходам.

    #2222971
     VaIerik
    Участник

    Бинго! Ну наконец-то! Замучили уже “летуны” черт знает откуда появляющиеся.А что касается штрафов для несовершеннолетних, то пусть родители выплачивают, раз не удосуживаются объяснять своим чадам, как себя нужно вести на дорогах, т.к. когда делаешь замечание такому “молодому пешеходу”, то в лучшем случае встречаешь непонимающий взгляд, а то и “шлют куда подальше”, причем хочу отметить, что не имею привычки орать матом на дорогах, а замечания делаю весьма культурно и предельно доброжелательно. Так что как то не приживается у нас объяснения, зато отлично работают штрафы и другие санкции. Полностью поддерживаю инициативу ГИБДД.

    #2222972
    Дрянь
    Участник

    Напротив КнАГТУ есть пешеходный переход. Студенты ставят свои машины вплотную к нему и иногда прямо на него. Из-за этого не видно кто там выходит на переход. Пусть ГИБДД наведет порядок сначала там. А то русская рулетка получается, выскочит-невыскочет.

    #2222976
    nata
    Участник

    Nikolas585, не говорите глупостей и прежде чем что-либо сказать-подумайте. Все должны следовать правилам, которые им предписаны: будь то водитель, пешеход или велосипедист. Пешеходы и велосипедисты отнюдь не праведные и ведут себя на дорогах,уж очень раскайфовано. Правильно что их тоже будут наказывать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.