Инспекторы начали штрафовать владельцев автомобилей с лебёдками, не предусмотренными конструкцией бамперами и прочими «ляляками»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223097
     VaIerik
    Участник

    Не буду выдергивать слова топиков из контекста обсуждения, но именно для них отмечу, что лично я ЗА такую работу. Не важно, будет она аполитична и действительно направлена на сохранение жизней на дорогах и поддержания порядка, или это очередной пиар-ход перед выборами – [quote name='thirteenw'] За пару недель до голосования добрый дядя Вова отменит этот закон и благодарные избиратели начнут радеть за его компашку. Фу, противно. [/quote]смысл в этом имеется. Ездим много, видим разное и слегка поддостало- “пердаки” вместо штатной системы выпуска;- быдло-ксенон неизвестного происхождения в стандартной фаре;- тонь-в-круг;- черные/белые/серые фары (перед/зад) в цвет кузова;И это на вскидку, что реально мешает.Также я лично против швеллеров, наваренных у кого сзади, а у кого и спереди, так называемых “кенгурятников” (дарвинисты, у нас тут бегают кенгуру?!), лебедок, торчащих на полмашины – в городе эти вещи не нужны! Влетевший в тебя “кенгуру” сомнет полмашины и задвинет двигатель в салон, а должен бы был сложиться и сам…—————-Другой аспект мнения связан с тем, что под т.н. “сертификацию” этого оборудования подведут простой сбор денег с граждан, которые как бы и реально не нарушали ничего, ну ездит с фирменным Thule на крыше [quote name='Dimusikus'] за багажник установленный на крыше машины тоже штрафовать будут? [/quote] – так и нехАй с ним! А товарищи с описанными выше надоедалками – как катались – так и будут кататься дальше…ЗЫ: Не припомню за 18 лет стажа, чтоб нормальный джипер попал в серьезное дтп из-за переоборудования своей машины. Псевдогонщеги и паркетники в бестолковых обвесах – регулярно! ЗЗЫ: Пока добавлялся – здесь отписал человек, которому люто плюсую! Так и есть – TaSDiA все правильно пишет. Сразу видно реального владельца авто, и увлеченного человека, для которого “прокладка” имеет вполне себе осмысленное значение, автолюбительское 🙂

    #2223109
    GOLDI
    Участник

    Не хочу,что бы кто то попал под колеса машины на больших колеса.Тяжелый внедорожник может просто не остановиться на своих 33 колесах из за примитивненькой тормозной системой и проколоть фита лебедкой,переломав людям позвоночники…А дополнительный свет?Кто хочет быть им ослеплён?Именно из за таких машин летом ночью не езжу,ведь зимой они все равно гасятся по гаражам,на трассе их нет.

    #2223110
    verosad
    Участник

    [quote name='TaSDiA'] Взятка это всегда двое виноватых и тот кто даёт, и тот кто берёт. [/quote]так а если нет другого выхода или машину в утиль или взятка, конечно все выберут взятку.

    #2223122
     VaIerik
    Участник

    Все бронетранспортеры внедорожники (из безумного Макса) в пустыню в тайгу! А по дорогам города ездить обычным авто не большой мощьности!

    #2223125
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы увидеть пункты указания, четко определяющие понятие – ” влияет на безопасность дорожного движения”. Например, “кенгурятник” влияет в отрицательную сторону потому, что – … Или, установка лебедки влечет за собой … По-моему, если нет конкретики и обоснования, то это повод для коррупции.

    #2223138
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] (много букв)….- тонь-в-круг;- черные/белые/серые фары (перед/зад) в цвет кузова;И это на вскидку, что реально мешает….. [/quote]Мешает кому? Говорить нужно за себя. Чем Вам мешает тонировка в круг? Чем Вам мешает стекло фары черного цвета? Фара будет светить черным цветом?Не понял про то, что нужно или не нужно в городе. Соглашусь, в городе мало мест, где может понадобится лебедка, но….. запретить таким машинам въезд в город? Возить лебедку в багажнике и потом в полевых условиях устанавливать ее, когда застрянешь? Не понятна поддержка из принципа сам не пользуюсь и против, чтоб другие пользовались.

    #2223148
     VaIerik
    Участник

    [quote name='rabiddios'] Мешает кому? Говорить нужно за себя. [/quote]Выдернуть слова из текста у вас не получилось. Внимательнее читайте – я пишу лично от своего имени.Когда печатал “ездим много”, то имел ввиду супругу и друзей-знакомых, которые каждый день круглый год за рулем, и, имея приличный стаж вождения, поддерживают мою позицию.[quote name='rabiddios'] Чем Вам мешает тонировка в круг? [/quote]Мне она не мешает. Она мешает водителю наглухо тонированного авто замечать других участников движения. Техрегламент по этому поводу достаточно суров.[quote name='rabiddios'] Чем Вам мешает стекло фары черного цвета? [/quote][quote name='rabiddios'] Фара будет светить черным цветом? [/quote]Такое впечатление, что вам лишь бы что-то запостить! На реплики солнечного человечка похоже!Фары? Да хоть краской закрашивайте их! Кто против?Но когда я стою в левом/правом ряду и не вижу ни горящих стоп-сигналов ни указателей поворота, то это уже касается моей безопасности, потому что от такого “заклейщика” неизвестно, что можно ждать![quote name='rabiddios'] Не понятна поддержка из принципа сам не пользуюсь и против, чтоб другие пользовались. [/quote]Это гражданская позиция, а не поддержка из принципа.В моем владении нет такого автомобиля, который бы требовал переоборудования или улучшений.Еще раз повторю. За 18 лет за рулем, помощь лебедки мне потребовалась один раз, когда с обледенелого подъема я скатился назад в сугроб по верх капота и из машины выходил через открытое окно. Лебедку использовал ручную (спасибо доброму человеку). Знаете такие?Выше моего поста реальный человек, с реальными “лесными” приключениями пишет, что ему помощь дополнительного железа не требуется. Это не аргумент, понимаю, но и меня лично есть знакомые, которые считают, что в машине главное прокладка между рулем и сиденьем. Без обид.Поэтому я за машину в стоке. Захочу лазить по грязи – пересяду на уазик или краз.

    #2223160
     VaIerik
    Участник

    [quote name='rabiddios'] Чем Вам мешает тонировка в круг? [/quote]Лет 10 назад тонированный в круг Crown (двигался во второй полосе) в вечернее время не заметил мой автомобиль (двигавшийся в первой полосе). И решил повернуть направо во двор. Результат: ремонт машины (правда за счёт страховой компании владельца Crown) 78.000 рублей и месяц я ходил пешком. Уйти от столкновения мешал слева автобус, справа высокий поребрик и деревья. Оставалось только экстренное торможение, хорошо что никто не пострадал. До сих пор это как в замедленном кино вижу. И подобных случаев из жизни можно привести достаточно много.

    #2223165
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Не хочу,что бы кто то попал под колеса машины на больших колеса.Тяжелый внедорожник может просто не остановиться на своих 33 колесах из за примитивненькой тормозной системой и проколоть фита лебедкой,переломав людям позвоночники…А дополнительный свет?Кто хочет быть им ослеплён?Именно из за таких машин летом ночью не езжу,ведь зимой они все равно гасятся по гаражам,на трассе их нет. [/quote]Боитесь? Правильно. Чёрный джип уже выехал за Вами. Он ударит Вас силовым бампером. Лебёдкой утащит Вас в лес. Примотает к шнорхелю и будет гонять по бездорожью.[quote name='JackRassel'] Влетевший в тебя “кенгуру” сомнет полмашины и задвинет двигатель в салон, а должен бы был сложиться и сам… [/quote]Пару дней назад два бывших человека на субарике въехали в Прадоса.Судя по Вашей логике, установленный на джипе кенгурятник, является причиной смерти субаристов. А с другой стороны, этот кенгурятник, может и был той тонкой гранью между тяжёлой травмой и просто травмой пенсионеров.[quote name='TaSDiA'] Не думаю, что инспектора ГИБДД будут придираться к багажнику на крыше от официальных производителей. [/quote]В том то и дело, что придираются. Заставляют снимать багажники и лестницы и Thule, и Jaos. Идите сертифицируйте. Мимо проезжают жигули с проржавевшим тонюсеньким багажничком, а с них взять нечего.

    #2223159
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Выдернуть слова из текста у вас не получилось. Внимательнее читайте – я пишу лично от своего имени. [/quote]Внимательнее и читайте[quote name='JackRassel'] – тонь-в-круг;- черные/белые/серые фары (перед/зад) в цвет кузова;И это на вскидку, что реально мешает….. [/quote]И внезапно поворот на 180[quote name='JackRassel'] [quote name='rabiddios']Чем Вам мешает тонировка в круг? [/quote]Мне она не мешает. [/quote] Тонировка мешает инспекторам. Я ездил с хорошей тонировкой. Все видно, если есть желание посмотреть и увидеть[quote name='TaSDiA'] Лет 10 назад тонированный в круг Crown (двигался во второй полосе) в вечернее время не заметил мой автомобиль (двигавшийся в первой полосе). И решил повернуть направо во двор. [/quote]Тонировка была 110% из фанерки? Или может быть просто водитель слегка сказочный и он не посмотрел в зеркало? Я видел ДТП, когда человек с открытыми форточками не видит встречную машину и налево поворачивает.[quote name='JackRassel'] когда я стою в левом/правом ряду и не вижу ни горящих стоп-сигналов ни указателей поворота, то это уже касается моей безопасности, потому что от такого “заклейщика” неизвестно, что можно ждать! [/quote]Так может быть секрет в том, что ни указатели повортов не работают, ни стоп сигналы не горят? Стереотипное мышление какое-то. Какая разница какие у него стоят поворотники, если он их не включает? Какая разница есть тонировка или нет, если он не смотрит в зеркала и со второй полосы без перестроения поворачивает направо?[quote name='JackRassel'] Это гражданская позиция, а не поддержка из принципа.[/quote] Гражданская позиция – я не пользуюсь и другим не повадно пусть будет?

    #2223173
     VaIerik
    Участник

    [quote name='rabiddios'] Гражданская позиция – я не пользуюсь и другим не повадно пусть будет? [/quote]Гражданская позиция – осознанное участие человека в жизни общества, отражающего его сознательные реальные действия (поступки) в отношение окружающего в личном и общественном плане, направленное на реализацию общественных ценностей при разумном соотношении личностных и общественных интересов.А в данном случае это соблюдение общепринятых норм и правил, уважение к окружающим. Каждый человек должен помнить в первую очередь свои обязанности и уже потом свои права.

    #2223176
    Хипстер
    Участник

    лично для меня, что хорошо бы запретить:1) тонировку фар и стопов тонировочным лаком, едешь за таким в солнечный день, и не понятно толи томозит то ли поворачивает2) прямотоки, именно пердящие, оставить только оригинальные фирменные, у которых породистый рык, бубубу, но не пердежь как у взлетающей СУшки3) самопальный ксенон, едешь по трассе, пролетела вешка допустим, а ты сьезжаешь на обочину и протираешь слезящиеся глаза.

    #2223252
    Теодор
    Участник

    Езжу на вдовом грузане, часто приходится добираться “в чигиря”. Согласен снять лебедку, если дороги в соответствие приведут. Не все же белоручки офисные на фитах по городу катаются, есть и нормальные брутальные машины.

    #2223260
     VaIerik
    Участник

    Лебедка- это вынужденная мера, спасения ради. Какие-то штуки устанавливаются к примеру для удобства ( лестница, багажник), какие-то для красоты.Люди приобрели авто, переплатили за эти опции, поставили их на учет, предварительно заплатив госпошлину. Почему вдруг это поставлено под сомнение? Сейчас снять все эти обвесы и машина без них такая уже не нужна.Я думаю что законодатель не продумал все до мелочей принимая регламент с такими требованиями, заботился исключительно поборами с граждан, отсюда и возмущение понятно. Лучше бы государевы чины сделали дороги и своевременно их ремонтировали. Повторюсь- двойные стандарты! В функции гибдд входит надзор за состоянием дорог, почему не бдят? Директива нужна? Целый надзорный отдел по дорогам отдыхает! От безделья взялись директивы исполнять по поборам с граждан, тогда как чиновники в начале июня уже отчитались о ремонте 85% дорог! Чтобы гибдд работало в интересах граждан, нужно по состонию дорог всем писать обращения именно туда и требовать возбуждения административного дела в отношении собственника дорог. Надо их делом занять!

    #2223265
    Sword
    Участник

    В России есть минусы, но главным достоинством страны являются наши огромные территории, наша природа. Автомобильные дороги есть только на западе, а у нас лишь трассы, съезжая с которых попадаешь в поля, болота, тайгу. Внедорожники – это наше все. И ограничивать их использование – это отбирать у людей их свободу.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.