Инспекторы начали штрафовать владельцев автомобилей с лебёдками, не предусмотренными конструкцией бамперами и прочими «ляляками»

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223270
    permsk2
    Участник

    [quote name='тема+'] Почему вдруг это поставлено под сомнение? [/quote] С одной стороны сочувствую джиперам и себе (прикупил уже лебедку, проставки, амы “ранчо”…), но с другой, к примеру лифт подвески и установк больших тапок- это такой “колхоз” где кто во что горазд.Даже в СТО работа завит от практического опыта слесаря, но не подкреплена ни какой теорией: на сколько нужно валить кастор переднего моста, нужно ли устанавливать кастор-плато или дроп-боксы, на сколько поворачивать задний мост- все это делается на глазок, без теоритических расчетов. Установят, а потом на форумах спорят, почему колес при повороте или при диагональном вывешивании цепляет…. А про установку самоблоков в мосты, так и вообще нет единого мнения- добро это или зло: были случаи разворота авто прям на трассе или ухода с трассы на повороте….Короче, все делается на свой страх и риск, поэтому за это и взялись, но как всегда по совдеповски.

    #2223380
    wellwisher
    Участник

    Мда, изучил сей документ (Технический регламент), фундаментальное, надо сказать, издание. 465 страниц. Поговорил со своими юристами. Вывод: При конфликте с сотрудником ГИБДД, в протоколе пишем: не согласен с решением. И в суд. С вероятностью 80% можно отбиться. Но опять же, нужно для себя решить, что проще, штраф заплатить или заморачиваться с судами. Думаю, пройдет время, владельцы станут на дыбы, на носу выборы, скорее всего власти отстанут от владельцев.

    #2223465
    Romaha
    Участник

    Я имею сей жип, от прочитаного волосы дыбом встают. Штатные бампера на таких авто тоже железные, так что при аварии все равно не спасет.Обратите внимание, что 90% подготовленых авто не летают по городу сломя голову, а как раз наоборот летают неподготовленые и легковые авто. При чем нетолько летают, но и подрезают.Лебедка- она вам чем мешает? Я каждый раз при снегопадах ей пользуюсь. Вас же надо доставать из сугробов, при чем при всем 50% из застрявших не имеют с собой ни троса, ни лопаты. А давайте вспомним снешопады два года назад, а потоп? Я чем, простите я вам мешаю? Хоть кто нибудь представляет в какую сумму обойдется перевести авто в сток? А есть такие которых невозможно вернуть

    #2223669
    Ёжики82000
    Участник

    ИП Асаева Э.М. обманывает покупателей мебели, принимая у них деньги под поставку мебели Дятьково в качестве предоплаты, и не собирается ничего поставлять. В ответ на претензии о возврате денег отвечает согласием, но денег никому не возвращает. На заседания суда по исковым заявлениям не является, на телефонные звонки не отвечает. Магазин по адресу Магистральное шоссе 15/1 постоянно закрыт по техническим причинам (объявление меняют каждый день на новую дату). По месту регистрации, указанному в Налоговой инспекции, при постановке на учёт в качестве ИП в данный момент не зарегистрирована и не проживает. Таким образом ИП Асаева Э.М. скрывается от обманутых покупателей.Огромная просьба ко всем, кто что либо знает о месте нахождения Асаевой Эльвиры Мирзамановной, её телефонных номерах поделиться информацией. А также ко всем, кто уже участвует в судебных тяжбах с данным ИП просьба поделиться опытом и возможно объединиться для коллективных действий.

    #1806971
     VaIerik
    Участник

    Какая аварийность на наших дорогах, так надо ездить вообще с надувными резиновыми бамперами. А то действительно некоторые переделанные машины больше похожи на бронетранспортеры. 🙁 Пешеход или велосипедист если попадет под такую – сразу покойник…

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.