В микрорайоне Менделеева утонул ребёнок

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223057
     VaIerik
    Участник

    Роковую роль сыграло отсутствие родителей детей!!! Как? Как? можно отпустить детей одних купаться???? Земля пухом ангелочку…

    #2223058
    Fly#
    Хранитель

    julia_0706
    Роковую роль сыграло отсутствие родителей детей!!! Как? Как? можно отпустить детей одних купаться????

    Увы, далеко не всегда родители в курсе, чем занимаются дети, куда уходят гулять… Вспоминая своё детство — и на дачах носились часами без взрослых, и на котлованы ходили, бывало, что и чуть не тонули…

    #2223064
     VaIerik
    Участник

    там от жилых домов до берега Амура минут 5. Практически рядом.

    #2223069
    andemek
    Участник

    Не перестаёшь удивляться беспечности родителей.

    #2223075
     VaIerik
    Участник

    Чему удивляться то. обычная сезонная среднестатистическая детская смертность в открытых водоемах. лично я уже привык, что дети постоянно выпадают из окон, сбиваются ТСами на дорогах, разбиваются на велосипедах, тонут где только можно, включая ванны. Эвон в новостях передали что то новенькое: камоды Икея, при полностью выдвинутом верхнем ящике, полностью опрокидывается, что на западе уже привело к 6 детским смертям. Так там отзывают всю партию назад. Конечно же кроме Росии матушки. Так что ждем разбавления статистики комодами, не дай боже.

    #2223083
    Пароход
    Участник

    Родители, родители… Родители на работе, к примеру. А дети на улице гуляют, познают мир.Пока компьютер не прикует всех детей к стулу, они будут тонуть, попадать под машины, поезда, падать с высоты, застревать в трубах, резаться стеклами и т.п. Интересно посмотреть статистику за 70-е годы (мое детство) и сейчас. Наверно сейчас в разы меньше… Я тоже раз пять тонул, но выкарабкивался. Даже когда пацаном 11 лет не умел плавать, я с бревном переплывал протоку на Пивани от “паромки”. Это нормально. Не нормально, что тонут.

    #2223098
    Новичок
    Участник

    [quote name='Пароход'] Родители, родители… [/quote]Это судьба…Не уследишь всё равно…Я сам в 5-летнем возрасте, убежав из детсада к брату Витьке, а он пас коров на берегу речки, купаясь, попал на глубокое место и течение понесло меня, а плавать я не умел…Но я так бился видно на поверхности, что друзья Витьки даже подумали, что я могу плавать, но он-то знал, что нет – бросился в воду и выволок меня…Ничего не помню, всё в забытье, но…к 7 годам уже умел плавать…Это судьба, жалко паренька…Ничего не поделаешь…Мои соболезнования родным и близким…Тоска какая-то, за что ему такая несправедливость…

    #2223103
    -Ворона-
    Участник

    действительно…тоска! так печально читать такие сводки, только вчера посмотрела как в Карелии в лагере утонули дети и тут снова 🙁

    #2223111
     VaIerik
    Участник

    Да ладно, про себя.. тут от своих детей начинаешь узнавать истории – то они зимой по льду на тот берег ходили, то взявши катер(Амур) отца – товарища сына, самостоятельно катались до моста( средь бела дня!) Не уследишь за ними: на Парусе у нас тоже всё рядом и все с детства у воды отдыхают, и случаи были. Лайф из лайф как говориться…

    #2223116
     VaIerik
    Участник

    И мы в детстве ходили туда купаться, пока родители были на работе. Все равно не уследишь за всеми. И тогда дети тонули, и мы об этом знали, но все равно ходили. Это жизнь, естественный отбор, как бы цинично это не звучало. Жалко конечно.

    #2223128
    -Ворона-
    Участник

    Да, к сожалению тонули всегда. На моей памяти и в 85 и в 90х годах хоронили пацанов утонувших, пока росла. Уходили рыбачить или купаться днём, пока родители на работе а потом некоторых хоронили но благо в семьях было не по-одному ребёнку, как сейчас чаще один(одна) но тонули 🙁 . Но! в наше время тонут чаще!!! по крайней мере, я так думаю. Смертей сейчас намного больше, хоть от чего.

    #2223134
     VaIerik
    Участник

    Жалко пацана. А что делать. Действительно, мы такие же в детстве были. Всё искали приключения на пятую точку пока родители на работе. Но почему я в детстве искала приключения на ягодичные мышцы? Потому что кружков и секций всяких маловато доступных было. А сейчас от вязания до каратэ. На выбор. Оплата мизерная как правило. Есть в которые надо вкладываться, но тем самым мы вкладываемся в ребёнка. Короче заниматься нам детьми надо и меньше таких случаев было. Не хочу сказать, что с моими детьми такого не может случится, но всё же я стараюсь занимать своих пацанов делом, что бы у них не было мысли праздно шататься где бы то ни было. В общем детьми надо за ни ма ть ся. А не только на работе работать. Работа на смертном одре стакан воды не принесёт.

    #2223136
     VaIerik
    Участник

    Как жалко мальчишек, даже представить жутко что чувствовал его младший 6 лет брат который звал его. Родителям искренние соболезнования, иногда за детьми и правда не реально углядеть [smile :(]

    #2223139
     VaIerik
    Участник

    А я помню как девочку спас на пляже. Конечно это не выглядело героично как в кино но всё же… Мне лет 14 было, купались, стою “по шейку”, вдруг слышу сдавленное: “Мммамммаа..” Обернулся, смотрю – в двух метрах от меня, девчёнку лет двенадцати тянет на глубину, барахтается… Ну я так поднырнул, встал на дно и руками её к берегу толкнул. Где было мельче она в меня как вцепилась, трясёт всю.. Потом побежала без оглядки, к родителям наверно. Сколько лет прошло а взгляд тонущего на всю жизнь в память врезался.

    #2223143
    -Ворона-
    Участник

    Она наверно со страху то и не поняла, кто её спаситель))) потом наверно рассказывала, что её спасло лохнесское чудище местное))) 🙂 .Хорошо бы чтоб все дети были всегда живы и здоровы да и остальные все 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.