Повышение платы за телефон

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1905953
    steel_cat
    Участник

    Вот на неделе смотрел передачу насчет повышения платы за телефон, но так и не понял в связи с чем это связано, потому как плата считаю даже та, которая была большая, а льготы которые были у тех же пенсионеров отняли целиком 🙁 Но вот, что интересно, плата за интернет по xDSL снизилась, хоть ненамного, но меньше стала 🙂 А вот как вы вообще относитесь ко всем энтим повышениям цен на услуги связи?

    #1905954
    Oya
    Участник

    Очень удивилась при оплате за ноябрь, 230 рублей, я на сотовый трачу меньше в месяц… На 15% я считаю – это много. Тем более, что затрат у них больших нет, и в связи с чем повышают не понятно[smile :-/]

    #1905955
     VaIerik
    Участник

    А здесь за домашний номер плата была 180 рубликов.. И почему на ДВ дороже абсолютно непонятно… А за организацию платили 236.. Сейчас сколько не знаю. Еще не платил.. Хотя еще 5 года назад я помню платил в Комсомольске Карамушко 1100 рублей….П.С. Имеются в виду расценки на телефонные услуги в г.Твери

    #1906034
    grina
    Участник

    [quote name='Oya'] Очень удивилась при оплате за ноябрь, 230 рублей, я на сотовый трачу меньше в месяц… На 15% я считаю – это много. Тем более, что затрат у них больших нет, и в связи с чем повышают не понятно[smile :-/] [/quote]
    Ты может и меньше ,а кто-то больше 😉 , ведь там нет ограничения во времени,можешь говорить скока хочешь 🙂 , а на сотовом ты себя ограничиваешь,так как знаешь время- деньги 🙂

    #1906181
    a_smurn0FF
    Участник

    Не совсем в тему, но очередное повышение стоимости составляет величину около (или выше) 15%, при том что “горячо любимое” правителство рапортует про рекордно низкую инфляцию. Например, посчитайте на сколько повысилась стоимость топлива (бензин, ДТ) и т.д. и т.п.А конкретная причина конкретного повышения цены… а нужна она? Есть коммерческое предприятие, оно должно получать прибыль. Если все затраты растут, то и прибыль надо повышать, что бы остаться “на плаву”. Всё очень прозаично.

    #1906190
     VaIerik
    Участник

    Вот нас по тентелю лечат, с утра говорят про укрепление рубля, что я кобы вклады стало выгоднее хранить не в долларах и евро,а в рублях, а цены как росли так и будут расти. Телефон тому пример, благо хоть поминутную тарификацию пока не делают.

    #1906225
    steel_cat
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Не совсем в тему, но очередное повышение стоимости составляет величину около (или выше) 15%, при том что “горячо любимое” правителство рапортует про рекордно низкую инфляцию. Например, посчитайте на сколько повысилась стоимость топлива (бензин, ДТ) и т.д. и т.п.А конкретная причина конкретного повышения цены… а нужна она? Есть коммерческое предприятие, оно должно получать прибыль. Если все затраты растут, то и прибыль надо повышать, что бы остаться “на плаву”. Всё очень прозаично. [/quote] Вот только насчет повышения непонятно совсем, т.к. на зарплату работникам это никак не отразилось, во-вторых количество топлива строго лимитировано – дают, если не ошибаюсь 10-15литров на день, в третьих собираются сокращать штат – часть водителей, потому как машины будут списывать, так что насчет куда идут деньги – так только во Владивосток, потому как генеральное представительство ОАО Дальсвязь находится в Приморье, все деньги, получаемые с Комсомольска и его окрестностях, Хабаровска уходят во Владивосток, а оттуда надо выпрашивать, даже вот на радиодетали для ремонта аппаратуры связи, как например деньги на какой-нить транзистор и то могут и не дать, а если и дадут, то только под конец месяца или года, или если случился обрыв связи, короче говоря выкручивайся как можешь [smile doubt], а спрашивать за связь это могут! Так что ИМХО повышение тарифов на связь никак не обосновано.

    #1906271
    a_smurn0FF
    Участник

    про топливо написал как “параллель”, т.е. многое чего повысилось на 15% и более, а в “ящике” пропаганда про это не рассказывает.

    #1906522
    CyberDevil
    Участник

    Цены подгоняют к мировым, а вот зарплаты забывают.

    #2008055
    uiji
    Участник

    Вчера услышала, что тарифы на стационарной связи опять повысятся… хотя в начале года говорилось о снижении ставок для безлимитчиков… Что-нибудь кто-нибудь еще знает, кроме этого http://www.nakanune.ru/articles/Kakojj_budet_cena_svjazi?

    #2008058
    Vanilia
    Участник

    Да! С 1-го числа – плата за безлимитный тариф повышается с 280 руб. до 330 руб. 🙂

    #2008065
    SUBARU
    Участник

    Совсем охамели. Думают, что зарплаты у нас резиновые… Зарплаты то остаются теми же самыми. Я сам обалдел когда мне телефон недавно поставили дома и счёт на 315 руб. принесли, когда моя сестра платит 280 руб. у себя на квартире.Я живу за городом, вчера приезжали представители Дальсвязи и говорили о замене нашей старой координатной АТС на цифровую и просят всех абонентов оплатить по 8 тыс.руб. для перехода на новую цифровую АТС и перезаключить договора иль в противном случае связь скорее всего останется ограниченной (не будет DSL и выхода на межгород через “8”). Короче замутили конкретно. Неизвестно какая плата будет за телефон будет далее. Ведь у них расходы новые появляются, да ещё и какие расходы. Связь то чтобы установить нашего посёлка с городом необходимо всё это дело пропускать через релейку (в настоящее время так оно и есть).

    #2008071
    a_smurn0FF
    Участник

    Странно, вчера по губернии сказали, что дальсвязь [b]хотела[/b] повысить тариф безлимитчикам, но передумали.

    #2008073
     VaIerik
    Участник

    Пока погодите кричать и волноваться:http://www.sakhalin.info/news/48765/”Дальсвязь планировала с 1 апреля этого года повысить стоимость тарифного плана с неограниченным количеством местных телефонных соединений, так называемого “безлимитного” тарифного плана. Однако компания приняла решение повышение тарифов с 1 апреля не проводить.Повышение тарифов на “безлимитный” тарифный план планировалось в среднем на 13% в семи регионах Дальнего Востока.Как отметил генеральный директор ОАО “Дальсвязь” Антон Колпаков, “анализ общей экономической обстановки на Дальнем Востоке России показывает, что в текущей ситуации всеобщего повышения цен на основные продукты питания изменение тарифов на услуги связи может еще более негативно сказаться на благосостоянии жителей Дальнего Востока. Компания посчитала возможным повышение тарифов с 1 апреля не проводить”, сообщает пресс-служба компании.”

    #2008083
    marina
    Участник

    Мало того, что народ такие деньги на телефон тратит, так ещё и не дозвониться. Доступ звонящим из заграницы на домашние телефоны (по картичке) в Комсе перекрыли. Можно дозвонится только на сотовые. По-моему сейчас только сотовые выгоднее получаются..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.