Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910719
    Oya
    Участник

    [quote name='Inspire'] а еще обслуживание и уровень магазина в общем где-то на 3-. Вот скажите,неужели сложно посадить молодых,симпатичных и приветливых девушек,которые бы с улыбкой работали…вот зарубежом как,в супермаркетах почти всегда работают 16-18 летние девушки,очень приветливые…конечно им платят где то около 200,если перевести в рубли,но все же… [/quote]Согласна, обслуживание у нас хромает на обе ноги. Причём, на мой взгляд, во всех сферах. Учится нам ещё и учиться качественному обслуживанию.

    #1910721
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya']Согласна, обслуживание у нас хромает на обе ноги. Причём, на мой взгляд, во всех сферах. Учится нам ещё и учиться качественному обслуживанию. [/quote]Я тоже согласен,практически нигде в комсомольске не встретишь отличного облсуживания,за редким исключением,но и там скорее всего оно такое,скажем прямо-неплохое…эх,почему все так плохо?

    #1910777
     VaIerik
    Участник

    а чем Вам обслуживание на рынке не устраивает????? Oya ты конекчно интересная девушка (на фото), но во многм я с тобой не согласен. 1-Насчет накоруток с китая, нет таких накруток, не надо пургу гнать, если б так было….. Поверь нет этого, 2 – нет таких товаров в китае чтоб для италии делали, я каждый сезон в москву езжу на Мосшуз, так их там даже в бутики не пускают, я прямо скажу-китайцы это зло, они делают форму но не из того материала, что оригинал, I’m sorry. Я эту кухню всю знаю, я согласен с marina и баранка, реально шарящие люди, respect им [smile ;)]

    #1910778
     VaIerik
    Участник

    насчет девушек это глюк, они только курить и бегают, это сказал человек не связанный с бизнессом.

    #1910788
     VaIerik
    Участник

    [quote name='violator'] а чем Вам обслуживание на рынке не устраивает????? Oya ты конекчно интересная девушка (на фото), но во многм я с тобой не согласен. 1-Насчет накоруток с китая, нет таких накруток, не надо пургу гнать, если б так было….. Поверь нет этого, 2 – нет таких товаров в китае чтоб для италии делали, я каждый сезон в москву езжу на Мосшуз, так их там даже в бутики не пускают, я прямо скажу-китайцы это зло, они делают форму но не из того материала, что оригинал, I’m sorry. Я эту кухню всю знаю, я согласен с marina и баранка, реально шарящие люди, respect им [smile ;)] [/quote] 1. накрутки есть,конечно не в 10 раз, но есть.2. в китае делают одежду очень многие фирмы, просто на лейбле может быть написано Designed in ******, Made in China, и качество будет отменное,потому как это настоящие,фирменные вещи,выполненные по всем сертификатам и стандартам,просто из-за того,что в китае рабочая сила дешевле,многие известные марки там одежу и делают________________________
    про девушек-продавщиц? Если да,то согласен полностью, аж иногда противно на них смотреть. Кстати от продавщиц в магазине “перспектива” на перваке меня аж тошнит. Не могу на них смотреть нормально

    #1910792
    Oya
    Участник

    [quote name='violator'] а чем Вам обслуживание на рынке не устраивает????? Oya ты конекчно интересная девушка (на фото), но во многм я с тобой не согласен. 1-Насчет накоруток с китая, нет таких накруток, не надо пургу гнать, если б так было….. Поверь нет этого, 2 – нет таких товаров в китае чтоб для италии делали, я каждый сезон в москву езжу на Мосшуз, так их там даже в бутики не пускают, я прямо скажу-китайцы это зло, они делают форму но не из того материала, что оригинал, I’m sorry. Я эту кухню всю знаю, я согласен с marina и баранка, реально шарящие люди, respect им [smile ;)] [/quote]Я не с потолка все эти факты взяла. Моя свекровь занимается торговлей, моя мама, я сама немного этим занималась. Все ездят (в смысле родственники) в Китай. Плюс свекровь возит группы туристические, так что народу знакомого, кто имеет бутики в ТЦ нашего города, навалом. Зная китайские цены на ходовой товар и видя почём это всё стоит здесь, я прекрасно могу всё посчитать. Накрутка минимум 3 цены. Про 10 я не писала, вы меня не правильно поняли. А шьют в Китае очень для многих брендов. Т.к. трудочас очень дешёвый и налоги низкие.

    #1910795
    marina
    Участник

    [quote name='violator'] 1-Насчет накоруток с китая, нет таких накруток, 2 – нет таких товаров в китае чтоб для италии делали, Я эту кухню всю знаю, я согласен с marina и баранка, реально шарящие люди, respect им [smile ;)] [/quote]Спасибо, конечно, за респект, но..Накрутки на привезённые вещи с Китая есть, а иначе как же предприниматели в Комсе делают деньги? Им же надо не только заплатить за аренду помещения, за налоги и т.д., но и прибыль иметь достаточную не только на жизнь, но и на вложение определённого процента обратно в бизнес. Потому и накручивают. У меня знакомые в Комсе тоже торгуют китайскими товарами и они минимум в 3 раза накручивают, чтобы хоть как-то продержаться на плаву. Китайские товары не только для Италии делают, а для многих других стран. И качество отменное. У нашей семьи есть знакомая, которая работает в Китае делая одежду отличного качества и продаёт её в Нью-Йoрке в бутиках. К сожалению из того, что завозят в Комсу мало вещей хорошего качества, потому что люди по стредствам не смогут покупать качественные вещи, а предприниматели не смогут делать такой большой прибыли с них.

    #1910824
    Valerik
    Участник

    Господа, прекращаем оффтопик.

    #1910856
    куратор
    Участник

    “Лично мне не захотелось заниматься общепитом, комсомольский общепит имеет странную особенность, люди туда ходят не кушать а “красиво сидеть”. в Москве есть фишка если ты пришёл и делаешь заказ на уровне 100 руб(типа посидеть за чашечкой кофе и покрасоватся) платишь хорощий входной билет(500р), но если ты прищел покушать на серьёзную сумму то входная стоимость тебе возврашается при расчете за заказ так что просто сидеть становится не выгодно самому посетителю

    #1910860
    Баранка
    Участник

    Куратор:По моему мнения, плата за вход это вообще нонсенс. Ресторан сам ограничивает себя от клиентов. Московская фишка с таким входом мне бы тоже не понравилась. Я бы отказался оплачивать услугу, которую не заказывал.

    #1910891
    atSix
    Участник

    Не читал всю тему, так что может быть это уже звучало:1) Не хватает доступного и качественного общепита. Все пицерии и кафе нашего города либо неимоверно гнут цену, либо предоставляют плохие условия. Сравнивать есть с чем. В поселке “Ванино” (!) гораздо приятнее и вкуснее можно провести обеденное время. О нашем техническом университете отдельный разговор, там известному ЧП вообще не помешало бы пересмотреть свою политику на обеспечение студентов питанием.2) Не хватает хорошего музыкального магазина, где можно было бы оперативно найти разнообразный материал большого охвата. В том же CD-лэнде в прошлом году я объяснял продавцу, что такое P.O.D. (так и не нашли его), в этом уже успел рассказать про Good Charlotte (сейчас у них в новинках лежит их альбом почти годичной давности) и объяснить, как пишется Simple Plan. Это с учетом того, что это отнюдь не раритетные группы районного масштаба. Простой человек знать не обязан, но специализирующийся на этом магазин со своими консультантами быть подкованными в этом просто обязаны, и предоставлять актуальный товар. Приходится новые альбомы при случае в Хабаровске покупать.
    Из того, чего мне иногда не хватало, а уже появилось отмечу:1) Магазин “Сетка”. Одно время очень хотелось заточенного под рыбалку магазина.2) Кофейня. Хотя в последнее время не очень много этого самого времени на походы туда.
    Если вспомню еще что-нибудь, напишу.

    #1910894
    Баранка
    Участник

    Недавно был в пицерии на перекрестке первостроителей и комсомольской – если коротко “Свинарник”.
    И еще в городе есть проблема с местом где можно позавтракать.Сам я местный, поэтому завтракаю дома, а гости часто спрашивают где позавтракать. Проблема есть, если учесть что завтрак у работающего человека должен проходить примерно с 7:30 до 9.

    #1911011
     VaIerik
    Участник

    Да все есть в городе, все темы заняты, найдешь лунку, только туда, а от туда такие глаза смотрят 😎 [smile redface]. Никого ничем уже не удивишь. Откроешь магазин и работай себе потихоньку, клиентов нарабатывай, хоть с какими товарами. Вон Китай под боком, тут его все хвалят, грят там товары для Италии делают, и накрутки в три раза, номаная такая работа получится. Только говорят это люди, кто далек от коммерции. Я уже говорил, что все их “фирменные” товары сделаны без соблюдения технологий. И не пускают их на выставках в фирменные бутики, потому что они дизайн воруют, это факт. Есть в Китае и Adidas и Puma и тп. но это брэнд, даже не Joint Venture, и это не Китай по сути, просто сделано там, и ценник там не детский на это, потому что там сидят представители этих фирм и контролируют производство, а есть левые заводики которые делают подделку, что и везется к нам. Насчет накруток максимум что здесь крутят это 2 – 2,5 цены, и то накрутка идет от ОПТОВОЙ цены, если вы в Китае будете брать одну вещь чего-либо, то возможно, что вы отдадите цену почти как продажную в Комсе. Но вы можете нарыть там то, чего нет в Комсе, и только. И не забывайте про конкуренцию, она цены ставит, всегда найдется тот, кого и 60% устроит[smile :-/]. Я в этой теме уже с 93 года (первый раз в Китай съездил тогда). Почему то у нас очень любят китайское, поэтому из Турции уже почти и не возят кожу, все с Китая, хотя лекала не сравнить. Опять я расчувствовался.Закругляюсь.[smile cool]

    #1911036
     VaIerik
    Участник

    А вообще хорошая идея, с доставкой товара на дом. В москве это прекрасно развито. ПРедставьте: сидит такой юзверь у монитора, смотрит комсити.ру. Там такой линк – доставка на дом, всего что душе угодно. Небольшой % за доставку. Звонок. Заказывает себе пиво, водку, селедку, ну там еще чего. Товар в иннет магазине представлен, к примеру той же Юны, или Любимого. И мчит курьер к этому юзверю. А порой такие ломы на улицу выходить, особенно сейчас. To my mind, it’s a good idea[smile doubt]. Хорошая реклама, и желание работать, и все very well, I’m sure! Я бы пользовался этим.

    #1911052
    marina
    Участник

    [quote name='violator'] Только говорят это люди, кто далек от коммерции. Я в этой теме уже с 93 года (первый раз в Китай съездил тогда). [/quote]ну почему же далеки? Вы же не знаете чем мы занимаемся. Кстати моя мать начинала работать с Китаем ещё в конце 80х..ездила, группы возила

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 133 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.