В парке Железнодорожников провели следственный эксперимент с подозреваемым в убийстве Артёма Шустова

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2230536
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='belka1910'] которую артем неделю назад опорочил языком, видимо, изза этого мальчик отрезал ему голову [/quote]Что значит “опорочил языком” и почему за это надо отрезать голову?

    #2230540
    -Ворона-
    Участник

    Тот же вопрос в голове…

    #2230542
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] почему за это надо отрезать голову? [/quote][quote name='Свинцовый'] В смысле отрезал голову,это и есть заступился? [/quote][quote name='-Ворона-'] Тот же вопрос в голове… [/quote]Выходит не то плохо что убил, а то что при этом голову отрезал. А ежели бы не убил, а просто побил – так вообще в героях ходил бы. Видимо столь сильна была ненависть, очень сильна, ярость. Такая боевая ярость, уничтожить во что бы то не стало. Не думаю что это сильно обдуманный шаг. Конечно он приготовился, взял нож, но это всё не хладнокровное убийство. Хладнокровный человек себя под удар не поставит, а этому всё равно было на последствия. Гнев сильнее.

    #2230545
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Выходит не то плохо что убил, а то что при этом голову отрезал. [/quote]У меня вопрос был к фразе про “опорочил языком и за это отрезал голову”. Я не понял, что девушка имела в виду.А про оценку и причину преступления можно говорить когда будут официальные данные, а не слухи.

    #2230546
    -Ворона-
    Участник

    У меня также вопрос про “опорочил языком!”, вот что!

    #2230548
    Ekkl
    Участник

    Русские пословицы: язык до Киева доведет, язык мой – враг мой. Очень много коротких русских известных пословиц про язык и голову. Приводить их не буду – прозвучат хоть слишком в тему, но кощунственно. Поэтому ситуации когда за слова отвечают головой в мужском обществе приняты, хоть не всегда и буквально. Ясно что был конфликт, что не случайно они в парке встретились. Убийца наверняка пригласил жертву на стрелку: “разобраться”. Обычно на такие стрелки кентов берут с собой, даже для страховки чтоб постояли вдалеке, может жаль что не было таких кто остановил бы, или были да сбежали ?. Видимо один пришел драться, а другой нож взял, возможно даже на всякий случай, но разговор по ходу не заладился. Конфликты в этом возрасте бывают из за женщин и из за чести – неосторожных слов. Рано им еще имущество и квартиры делить. Хладнокровный убийца найдет другие способы: темные вечерние подъезды, дворы, переулки. Обдумает следы, пути и скорость отхода, маскировку, алиби. Этот ни о чем не думал. В общем обоих жаль по большому счету.

    #2230551
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Хладнокровный убийца найдет другие способы: темные вечерние подъезды, дворы, переулки. Обдумает следы, пути и скорость отхода, маскировку, алиби. Этот ни о чем не думал. В общем обоих жаль по большому счету. [/quote]Ну такую картину представляют по большинству сообщений в сми, в том числе здесь.Вспомните историю с тремя убитыми выстрелом в голову на Дземгах. Тоже пришли “просто побеседовать” на сон грядущий, а один на всякий случай прихватил ружьишко.Кстати до сих пор здесь никто не обмолвился, хотя на одном ресурсе в начале промелькнуло сообщение, что убитый является сыном одного из полицейских. Правда отец с семьей не живет, а погибший жил с матерью, сестрой и отчимом. Уж не один ли из краевых полицейских, занимавшийся коррупцией в области лесозаготовок!? Помнится в прошлом году заявление одного из руководителей краевого УВД с такой фамилией в сми освещалось. Может кто просветит насчет этого – !?Насчет хладнокровности. Вы верите в данный вариант? Как можно профессионально отрезать человеку голову в темноте кухонным ножом? Хотя я говорил, что по одной из качественных фото с места проишествия скорей всего голову ему отсекли( довольно ровный срез). И верно тут замечают, что подозреваемый получит по минимуму. Мотив ревности не является отягчающим обстоятельством, а вот если группа лиц по предварительному сговору, возможно и другие пункты, да еще голову отрезали живому – тогда могут до пожизненного дать.Ради быстрого успокоения общественности, галочки или чего еще создают преценденты чьей-то безнаказанности. А потом вскоре новая душераздирающая история, как всегда с последующими в советском духе во многом лицемерными гневными осуждениями и глубочайшими соболезнованиями и тд и тп.

    #2230552
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] как всегда с последующими в советском духе во многом лицемерными гневными осуждениями [/quote]Советского Союза уже 25 лет нет, а Вас до сих пор еще плющит. Зачем в любую тему эти идефиксы тащите?

    #2230560
    pavelz
    Участник

    Так голову парня нашли в ходе этих экспериментов или нет ? Я самого главного из всего это эксперимента не понял…

    #2230562
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Так голову парня нашли в ходе этих экспериментов или нет ? Я самого главного из всего это эксперимента не понял… [/quote]Голову вчера нашли, но не в ходе эксперимента. Голову сотрудники МЧС вылолили в Силинке.

    #2230563
    Flomi
    Участник

    Почему то никто не пишет, что они были хорошими друзьями. Никто не пишет, что у него была коллекция ножей и бита всегда с собой. И никто не пишет, что он был подписан на такие паблики: как история маньяка, дневник маньяков, цитаты и так далее. Сухожилия человеку на ногах со страха не режут, что бы тот не убежал. собираете глупые слухи и мусолите. А про иеговых вообще смешно….как раз таки друзья, близкие и не близкие знают каким он был, и как он стебал всех боговеров. По приколу. Дело не в том, что он общался с ними, а в том, что он дружил с человеком, у которого явные расстройства в психике.

    #2230565
     VaIerik
    Участник

    Ну вот зачем людей убивать? Зачем потом самому жить с этим? Обезглавить тело… какой ужас… даже слов нет, как будто снова война, но воюют друг с другом. Соболезную родственникам погибшего, это кошмар такое пережить… и жаль родственников подозреваемого, жуть осозновать, что это мог совершить кто-то из окружения… в городе теперь неприятно ходить, как же так? И две жизни загублены… только одну не вернуть, никогда… Ну вот зачем людей убивать? Зачем потом самому жить с этим? Обезглавить тело… какой ужас… даже слов нет, как будто снова война, но воюют друг с другом. Соболезную родственникам погибшего, это кошмар такое пережить… и жаль родственников подозреваемого, жуть осозновать, что это мог совершить кто-то из окружения… в городе теперь неприятно ходить, как же так? И две жизни загублены… только одну не вернуть, никогда…

    #2230567
    -Ворона-
    Участник

    Согласна , ужасно всё это читать и осознавать ,что это не злая шутка. Честно,узнав в пятницу эту новость, я шла с работы в шоке и подавленности. Со страхом шла возле этого парка вчера, даже не страхом а жутким чувством, очень и очень жаль парня и его родню. В среду шла с работы, труп лежал на пр.Октябрьском, на дороге старик сбитый машиной а в пятницу эта новость! Город закидан трупами. Уныние и печаль.Когда же это прекратится?!

    #2230569
    17см
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Город закидан трупами. Уныние и печаль.Когда же это прекратится?! [/quote]Больше ада, граждане! Жгите по полной. Город закидан трупами… Буквально наступить некуда… Когда же у нас в городе перестанут умирать?Люди, вы вообще в состоянии воспринимать окружающий мир адекватно? Произошло убийство. Вполне рядовое в общем-то преступление. Разве что под алкогольными парами у преступника крыша поехала, чуть дальше обычного. Конец света наступил? Город закидан трупами? Как дальше жить собираетесь на этой планете?

    #2230570
    Fly#
    Хранитель

    PG-SK
    Голову сотрудники МЧС вылолили в Силинке.

    Официальных подтверждений этому пока нет. Более того: в субботу как раз после следственно эксперимента я лично звонила водолазам местного ДВРПСО, и они сказали, что спасателей НЕ привлекали к поискам головы ни в Силинке, ни где бы то ни было. Поэтому, если вы указываете подобную информацию, уместно было бы указать источник информации. А то история и так обрастает множеством слухов и домыслов.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.