Городские власти запустили специальный сайт для жалоб граждан на проблемы благоустройства

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2237178
     VaIerik
    Участник

    Аналог сайта “РОСЖКХ”, только здесь заявления и требования (непонимаю почему их называют жалобами) граждан носят для органов власти, скорее ознакомительный характер. В связи с вступление в силу 01.01.2017г Федерального закона от 03.07.2016 № 277-Ф3, заявления граждан в электронном виде, на ненадлежащуюю работу управляеек и прочих (не государственных деятелей) не могут служить основаниями для провдения проверки гос службами, без регистрации заявителя в ЕСИА. Если проще то подавать нужно через госуслуги, что-бы хоть какая-то реакция была. Надеюсь “РОСЖКХ” допилят функцию идентификации заявителя в системе ЕСИА. Для Комсомольска такой сайт несомненный прорыв! ещё сделать функцию отчёта о сделанных исправлениях выявленных замечаний с фото места действия и акта с подписями отвественных лиц.

    #2237180
     VaIerik
    Участник

    То есть у служб города, которые ответственны за очистку улиц нет, получается, специалистов, которые объезжают город и видят невооруженным глазом где и что не в порядке? А чем они тогда вообще занимаются? В городе после последнего снегопада очищены лишь дороги, а тротуары и пеш.переходы нетронуты, притом даже не посыпаются песком. Ну поработала за контролирующих улицы, оставила 4 жалобы. Посмотрим возымеет ли это какой-то результат или нет.

    #2237181
     VaIerik
    Участник

    Молодцы городские власти, думаю сайт по посещаемости быстро сравняется с ВК и одноклассниками.

    #2237182
     VaIerik
    Участник

    Минусы портала: плашку “Тестовая эксплуатация” с сайта не убрали, при входе через VK возникает циклическая переадресация и войти нельзя, также непонятно, что делать людям, не зарегистрированным ни в одной социальной сети – другие способы входа не предусмотрены.Но есть и плюсы – городские службы могут ответить на каждое обращение, все могут видеть ответы и голосовать за них. Вообще начинание очень хорошее, посмотрим, как будет работать на практике.

    #2237184
    Fly#
    Хранитель

    Maksseem
    при входе через VK возникает циклическая переадресация и войти нельзя,

    Заходила именно через ВК, всё с первого раза получилось.

    #2237195
    Ясный
    Участник

    Во дают. Дошли молитвы всё-таки.А как подать жалобу, чтобы войти на сайт могли не только современные люди с регистрацией в соцсетях Яндекс, ОК, ВК, Ф, и Гугл, но и простая бабушка Фёкла? И что Яндекс и Гугл это не совсем социальные сети тоже.Путину эвон, никаких регистраций не нужно, можно даже просто почту указать, а наши городские ставят себя выше всех что-ли?

    #2237201
    Zapiataia2
    Участник

    Мне кажется, что очень скоро власти наши не будут успевать отслеживать заявления, потом начнут отписываться, что службы не успевают сделать работу по каким-то причинам, и так сайт сойдет на “нет” вместе с жалобами. Но задумка, прямо скажем, хорошая.

    #2237203
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Zapiataia2'] Мне кажется, что очень скоро власти наши не будут успевать отслеживать заявления [/quote] Я обратила внимание на вопрос “Есть ли техническая возможность установки приборов учета тепла в конкретном доме (адрес указан).” Вопрос явно будет очень популярным со многими адресами. Чем отвечать на каждый вопрос в отдельности, лучше сразу опубликовать полный список домов без технической возможности.

    #2237204
    mivapoc
    Участник

    Оставил жалобу на сайте, все расписал, несколько фото прикрепил. Сначала статус был – на модерации, теперь статус – не опублиовано.Вот я и думаю: а не получится ли так, что неугодные администрации или муниципальным службам вопросы не будут публиковаться?

    #2237209
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mivapoc'] Вот я и думаю: а не получится ли так, что неугодные администрации или муниципальным службам вопросы не будут публиковаться? [/quote]Что еще непонятно, так это то что в правилах написано что если проблема, которую пишешь уже есть на сайте, то опубликовано не будет. А при просмотре похожей жалобы других участников видно что в поле ответов есть 1 ответ на интересующий вопрос, но просмотреть его почему-то нет возможности. То есть узнать о выполнении можно только по статусу заявки получается. А проверить выполнили ли они в полном объеме, можно лишь самостоятельно придя на то место, а не через сайт увидев ответ.П.С.: мои 4 жалобы носят статус “в работе”=)

    #2238294
    Ясный
    Участник

    Народ, кто зареган на этом сайте, задайте вопрос по поводу открытой регистрации, а не через соцсети, а?

    #2238362
    Bucha
    Участник

    Сайты общественные приемные целые отделы при администрации волонтеры добровольцы про кого только не слыхал последнее время Вот например сайт Это же надо кому то сидеть отслеживать сортировать а потом еще и исполнять А вот о результатах работы от всех этих идей по связям с народом и для народа не слыхать ни чего

    #2238373
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Zapiataia2'] Мне кажется, что очень скоро власти наши не будут успевать отслеживать заявления, потом начнут отписываться [/quote] Отписаться всегода легче, чем работать.

    #2238375
    Туранчокс
    Участник

    Нет vrangler Вы не уловили смысл. Никто не отписывается. Просто кто-то решил провести мониторинг на предмет бесправных людей, которые только кнопки тыкать сидя дома умеют. Это же затея неофициальная, а значит и не требует ответа согласно закону на официальное обращение. Одним словом: балуйтесь на здоровье, а мы определим настроение населения. Печально одно, что регистрация возможна только через определенные социальные сети. Мое имхо – игрушка для детей моложе 40-а.

    #2238377
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Просто кто-то решил провести мониторинг на предмет бесправных людей, которые только кнопки тыкать сидя дома умеют. Это же затея неофициальная, а значит и не требует ответа [/quote] Так люди в отделах куда поступают эти жалобы зарплату не игрушечную получают, вот и должны работать на благо горожан, а не играться и отписываться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.