Крымнаш

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2240257
    Туранчокс
    Участник

    Всяким Новичкам советую перечитать закон о налоговом послаблении тех, кто под санкциями. Это же и “ежу” понятно, что если человек не является резидентом иностранного государстваа… Понятно? Вы же в еврейском живете… Пользоваться запретили, а налоги кто платить будет? Это последний намек, что было бы неплохо хранить свое в своей стране, так как скоро той стране, где хранишь будет нехорошо по разным причинам. Понятно?Ядохимикатам сочувствую: Родина или есть или нет!

    #2240268
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] А затем, что санкции не будут сняты вовсе, пока Россия не вернет Крым Украине – это сказал уже новый президент США Дональд Трамп [/quote] Впервые официально России санкции объявили при Иване Грозном 🙂 и с тех пор все появлявшиеся и исчезавшие империи первым делом объявляли санкции России 🙂 . Чем этот Трамп-пам-парам отличается от своих предшественников я не знаю 🙂 . И почему его наши СМИ пытались как-то отделить от Хусейн Обамы я искренне никогда не понимал. Это все ягоды одного поля отличающиеся лишь цветом кожи и содержимым личного кармана. Так что уважаемый израильтянин живите там спокойно и не переживайте о англосаксонских санкциях, эти санкции были, есть и будут в будущем в независимости от того есть Крым у России или нет.

    #2240335
    Ядохимикат
    Участник

    так а с чем мне соглашаться если у Вас одни фантазии!1.Крым никогда не был никаким объектом для украинских властей!и не было там никаких пророссийских настроений!У крымчан всегда были свои заботыИ почему бы там возникло кровопролитие? И вот Вы сами говорите что там вдруг незаконно появились российские войска”! на каком основании они там возникли!?И какая гадалка Вам это предсказала? Неужели Вы до сих пор ходите к гадалке?2.На какую официальную статистику Вы ссылаетесь? У Вас есть допуск к статистике МВД РФ? ил это в ток-шоу сказали?3. а причем здесь Донбасс , Чечня и божья роса? Бога вообще то не и не было!!Убиства даже в нашем горорде имеют место! Неужели в гибели Шустова виноват киев или Госдеп?4.А причем здесь Берлин? и кто там и кого освобождал? Берлин вообще то был захвачен по приказу Сталина!5.А Вы что имеете полномочия арестовать поклонскую? А разве она не оказывала помощь своему жениху который в тюрьме!?6.”Гоблин” официальная кличка Аксенова Данный факт подтвержден российским судом! 7.И откуда вдруг у Аксенова взялось высшее образование? и где же он его получил! Суд опять ошибся!8. на крым сейчас выделяются огромные деньги!На Дв денег не хватает! и это общеизвестно!

    #2240342
    Новичок
    Участник

    [quote name='17см'] Вместо этого был выбран вариант номер три, которого от нас никто не ожидал. И в результате которого ни о каком НАТО не смогло быть и речи [/quote]Смею Вас озадачить, что это – захват Крыма Россией, тот самый Крымнаш – может стать, с Ваших слов, определяющим для приема Украины в члены НАТО, так вот – как раз нет…Зря рассчитываете на Крымнаш…Прецедент уже был: в 1955 году ФРГ, имея территорию, разделенную на две – ФРГ и ГДР, вступило в члены НАТО…Когда хочется и надо – нет ничего невозможного 🙂 …Вступит в НАТО и Украина, всему своё время… [quote name='17см'] Вот именно. Где они эти санкции? Кто нибудь в нашем городе их видел? [/quote]Правильно пишет уважаемый [nick ‘a_smurn0FF’:1381], задавая вопрос [quote] Но какие же последствия, хорошие или плохие могли быть не для олигархов, а для комсомольчан? [/quote]Ключевое слово здесь – олигархи…Они в городе Комсомольск-на-Амуре проживают, Вы их видите, а?Санкции за Крымнаш прежде всего бьют по сильным мира российского, по олигархам, которые имеют влияние – и самое непосредственное – на Вашего президента Путина, который у Вас в стране решает всё сам единолично: кому добавить, у кого отнять…Кстати, он и сам является членом этого привилегированного клуба…Если бы Запад, вводя санкции за Крымнаш, рассчитывал на российских обывателей, в том числе и на Вас, уважаемый [nick ’17см’:61768], то он здорово бы просчитался…Ну, кто в мире не знает феноменальной способности россиян терпеть лишения во имя величия страны: жили плохо, стали ещё хуже, но живем же, а страна процветает…Почему, спросите, те же олигархи криком не кричат сейчас, испытывая такие лишения и убытки из-за санкций…А потому, что их ублажают: Госдума приняла закон и с ним не взимают налоги и это в стране, которая ищет где бы и за что ещё ввести налоги – казна-то скудеет с каждым днем…Да, да, те самые налоги, которые взимают с каждого проживающего в стране…К этим санкциям за Крымнаш имеет непосредственное отношение и сбор вдруг денег с дальнобойщиков в системе “Платон” и кому отдали сбор этих денег…[link url='http://www.svoboda.org/a/27363060.html'] Частной коммерческой конторе [/link], придумавшей систему «Платон», в частности сыну друга В.В.Путина, Аркадия Ротенберга… Причём, за свою работу данная компания хочет вполне «некислую» сумму, а именно 10 миллиардов рублей в год… Если это государственный сбор, то почему не платить напрямую государству? Разве это не подкуп олигархов, чтоб молчали и не протестовали против санкций, которых, конечно, в городе никто не видит, как пишет уважаемый [nick ’17см’:61768][quote name='17см'] Вот именно. Где они эти санкции? Кто нибудь в нашем городе их видел? [/quote]

    #2240383
    Ядохимикат
    Участник

    НовичокСанкции за Крым очень сильно ударили по российских обывателей! Повышение цен на все! Если в 2014 году товары за рубежом покупались за доллары который стоил 30 рублей. Сегодня доллар стоит 60 рублей! подорожание – 100% и это по минимуму! Сколько разорилось бизнесменов? Кому от этого стало лучше? Прекратились поставки лекарств и смертность от рака выросла в 10 раз! Зачем воевать с РФ если можно сократить численность населения естественным путем! Вот во что нам Крым обходится! уже в этом году Крыму выделено 60 миллиардов! а Хабаровскому краю-ничего

    #2240388
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] так а с чем мне соглашаться если у Вас одни фантазии! [/quote] О ядохимикат на связи как обычно [smile :))))]. Когда хочется надуть с важным видом щеки, то не надо забрызгивать своими слюнями окружающих 🙂 . В какой фразе или тезисе Вы у меня увидели фантазии ???[quote name='Ядохимикат'] 1.Крым никогда не был никаким объектом для украинских властей!и не было там никаких пророссийских настроений! [/quote] Вы лично хоть одного крымчанина знаете ? А я могу так утверждать потому, что знал и знаю людей проживших всю жизнь на этом полуострове. У меня дома даже есть книжки одного из севастопольских писателей, подписанных лично им, и в его книгах любовь к России читается в каждой строчке, в каждой книге его научных трудов повествующих историю черноморского флота и Крыма. И я очень хорошо запомнил как около тридцати лет назад , когда был еще СССР мне рассказывали как этот человек плакал (тогда он был уже очень пожилым) от того, что Севастополь не является частью России и ее истории, и винил коммунистов за то, что они лишили его город и людей родины в 50-х годах. Мне тогда казались странным его слезы, но на меня все это тогда произвело очень большое впечатление, в общем Вам не понять как человеку без родины без племени. [quote name='Ядохимикат'] У крымчан всегда были свои заботыИ почему бы там возникло кровопролитие? [/quote] Вы вот могли представить себе, что на Украине возникнет кровопролитие в Киеве ? Я нет ! Даже представить себе не мог. А когда полилась в Киеве кровь стало совершенно ясно, что теперь людей взявших оружие в Киеве и начавших стрелять в свой народ уже ничего не остановит. [quote name='Ядохимикат'] .На какую официальную статистику Вы ссылаетесь? У Вас есть допуск к статистике МВД РФ? ил это в ток-шоу сказали? [/quote] Я ссылаюсь на данные приведенные министром внутренних дел Колокольцевым. Он как никто знает статистику по преступлениям в разных регионах. Кстати, ток шоу практически не смотрю, потому что не люблю когда истину стараются найти в криках и воплях, кривляясь при этом как девицы на панели. [quote name='Ядохимикат'] а причем здесь Донбасс , Чечня и божья роса? Бога вообще то не и не было!!Убиства даже в нашем горорде имеют место! Неужели в гибели Шустова виноват киев или Госдеп? [/quote] Тут я что-то Ваш бред не понимаю. Или это такая манера вести дискуссию, накидать что-то в кучу и вопросы задавать ? [quote name='Ядохимикат'] А причем здесь Берлин? и кто там и кого освобождал? Берлин вообще то был захвачен по приказу Сталина! [/quote] Это было сказано на Вашу реплику, что русский народ никого не защищает и я Вам привел в пример очередной фейк западных СМИ. А дальше даже комментировать Вашу истерику не хочется 🙂 . [quote name='Ядохимикат'] .А Вы что имеете полномочия арестовать поклонскую? А разве она не оказывала помощь своему жениху который в тюрьме!? [/quote] А Вы что имеете полномочия врать на форуме ?:) [quote name='Ядохимикат'] .”Гоблин” официальная кличка Аксенова Данный факт подтвержден российским судом! [/quote] Российский суд подтвердил кличку Аксенова ? [smile :)))]. Я не знаю где Вы черпаете Ваши знания, но все это начинает смахивает на обнубиляции сознания. Мне трудно комментировать Ваши слова 🙂 . [quote name='Ядохимикат'] на крым сейчас выделяются огромные деньги!На Дв денег не хватает! и это общеизвестно! [/quote] Правительство выделяет деньги во все регионы России 🙂 . Вот нашему городу выделил президент и правительство почти 1 млрд долларов. И вопрос тут не в том сколько выделили ,а в том сколько из этих денег местные чиновники смогут эффективно освоить ? Крымчанам пока федеральные власти помогают не только осваивать , но и сами предлагают проекты. Вот Вы участвовали в обсуждении проектов по обустройству нашего города в рамках выделенных денег ?

    #2240393
    Ядохимикат
    Участник

    я не надуваю щеки и не брызгаю слюной! старайтесь без оскорблений1.Я был в Крыму в 1990 году и потом в 2015 и 2016 годах! и родственники у меня там до сих пор живут! а глупости про вымышленных писателей и про каких-то дедушек мне неинтересны вот интересно как права дедушки кто то нарушил? в 1954 году когда Ворошилов передал Крым Украине весь СССР аплодировал мудрому решению партии ! И когда новую конституцию в 1977 году принимали нимкто не просил вернуть Крым в РСФСР! Не подскажете почему?2.Какие будут события в Киеве в 2014 году было очевидно! просто Вы никогда не были в Украине! И события эти вполне объяснимы! И в какой свой народ в 2014 году стреляли? Которые вора Януковича защищали? который за 3 миллиарда Крым продал? Он красиво нашим СМИ сказки вещает, а вот про Крым все время помалкивает!3.Колокольцев вообще ничего не знает о РФ. Последний взрыв в метро это хорошо подтвердил! И вам Колокольцев где об этом сказал? Явно Вы с МВД никогда не сталкивались!4.Про Чечню и божью росу Вы сами написали! Посмотрите свое сообщение!5.А касаемо Берлина где Вы истерику усмотрели? Сталин захватил Берлин и навязал социализм! От которого Германия благополучно избавилась! Вам это не нравится?6.О женихе поклонской информации предостаточно! Он в настоящее время в СИЗО.7.О кличке Аксенова достоверно упоминается в судебном акте! А вы кстати так и не сказали, какое же образование у Аксенова! Вы вообще помните как он в крыму появился?8.И какого числа наш город 1 миллиард получил? А вот крым уже 60 миллиардов получил! Нам столько денег никогда не видать! и зачем мне участвовать в обсуждении проектов? Тема про крым, а не про наш город!

    #2240489
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] Смею Вас озадачить, что это – захват Крыма Россией, тот самый Крымнаш – может стать, с Ваших слов, определяющим для приема Украины в члены НАТО, так вот – как раз нет…Зря рассчитываете на Крымнаш…Прецедент уже был: в 1955 году ФРГ, имея территорию, разделенную на две – ФРГ и ГДР, вступило в члены НАТО… [/quote]Вот не надо в очередной раз, как говорится “ля-ля…” После падения третьего Рейха, ГДР и ФРГ были двумя различными государствами. И в ФРГ даже в голову никому не приходило говорить о ГДР, как о своей оккупированной территории. С Украиной всё иначе. Ей, чтобы туда собраться, надо официально отказаться от всех претензий по Крыму. Затем как то решить ситуацию с Донбассом. А затем в очередной раз услышать, что ни в каком НАТО их сейчас никто не ждёт.[quote name='Новичок'] Санкции за Крымнаш прежде всего бьют по сильным мира российского, по олигархам, которые имеют влияние – и самое непосредственное – на Вашего президента Путина, который у Вас в стране решает всё сам единолично [/quote] Новичок, с тебя ухохотаться можно. Так Путин решает единолично или олигархи на него влияют? У тебя прям расщепление сознания какое-то…И прежде чем затягивать свою старую песню про санкции, которые из-за Крыма и которые больно бьют по России, обратил бы внимание на слова некоторых западных политиков. Например лидера нынешней французской президентской гонки Фийона, который сказал, что в случае победы на выборах сделает всё возможное для отмены антироссийских санкций, которые, цитирую: “не принесли ничего кроме разорения французских фермеров”, конец цитаты. И не только французских. В Европе убытки считают миллиардами и рвут на себе волосы. И долго ли европейские президенты смогут объяснять своему электорату, что всё это они должны терпеть во имя каких-то санкций и какого-то Крыма?

    #2240526
    asaz
    Участник

    [quote name='17см'] Например лидера нынешней французской президентской гонки Фийона, который сказал, что в случае победы на выборах сделает всё возможное для отмены антироссийских санкций, которые, цитирую: “не принесли ничего кроме разорения французских фермеров”, конец цитаты. И не только французских. В Европе убытки считают миллиардами и рвут на себе волосы. И долго ли европейские президенты смогут объяснять своему электорату, что всё это они должны терпеть во имя каких-то санкций и какого-то Крыма? [/quote]Трамп тоже много чего говорил в предвыборной агитации. Например, что ему дела нет до Сирии и внутренних проблем полно. Не принимайте все за чистую монету, это агитация. А насчет “рвут на себе волосы”-поменьше слушайте и читайте правительственные СМИ. Никто ничего не рвет. Были убытки, но не критичные. Давно уже фермеры приспособились как к санкциям, так и к контрсанкциям. Источник утверждений-собственные поездки по Европе и общение с местными жителями и живущими там россиянами.

    #2240550
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Речь в первую очередь идет о людях , которые живут в Крыму. Вот Вам на людей наплевать, а остальному народу русскому нет. [/quote]Люди там как жили, так и живут. Кто поближе к властям, те получше, кто подальше, те похуже. У кого мелкий бизнес, те балансируют на грани разорения, бюджетники живут так же, как обычно в провинциях. Порядка больше не стало, но криминала в целом поменьше, чем при донецких. Вообщем, крымчанам ничего не угрожает, как ничего и не угрожало. Так что “остальному народу русскому” можно не волноваться, хотя и до 2014 он не переживал по поводу Крыма.[quote name='pavelz'] Крым это был следующий объект для украинских властей после майдана, тут к гадалке не ходи. А учитывая , что подавляющая часть населения там придерживается пророссийских настроений, то кровопролитие там было бы неизбежно [/quote]Тут гадалка не поможет, тут надо смотреть российское ТВ. Оно все обьяснит и расскажет, а если соврет, то недорого возьмет. Никаких планов по организации ” кровопролития” не было, если не считать пары высказываний возбужденных украинских патриотов, но подобных выступлений на все случаи жизни тогда было множество. [quote name='pavelz'] Впервые официально России санкции объявили при Иване Грозном и с тех пор все появлявшиеся и исчезавшие империи первым делом объявляли санкции России [/quote]Плохо знаете историю России и Европы. Мы всегда были окраиной и то, что у нас происходило, мало кого интересовало. Но Россия развивалась именно благодаря сотрудничеству с Европой. Конечно приятно ублажать себя рассказами о величии прошлого, но это крайне непродуктивная вешь, полезная только начальникам в охмурении подведомственного населения.[quote name='17см'] С Украиной всё иначе. Ей, чтобы туда собраться, надо официально отказаться от всех претензий по Крыму. Затем как то решить ситуацию с Донбассом. А затем в очередной раз услышать, что ни в каком НАТО их сейчас никто не ждёт. [/quote]Смешной вы. То обвиняете Запад в нарушении правил, то уверены, что в данном вопросе правила нарушены не будут. Правила пишутся и переписываются. Возможно ради размещения потиворакет под Харьковом, НАТО пойдет на изменение устава или Украина отложит вопросы Донбасса и Крыма до будущих времен.[quote name='17см'] Например лидера нынешней французской президентской гонки Фийона, который сказал, что в случае победы на выборах сделает всё возможное для отмены антироссийских санкций, которые, цитирую: “не принесли ничего кроме разорения французских фермеров”, конец цитаты. И не только французских. В Европе убытки считают миллиардами и рвут на себе волосы. [/quote]Фийон не является лидером президентской гонки, сейчас он лишь четвертый и с/х Франции не понесло сколько-нибудь серьезных потерь. Вообще ЕЭС до 2014 поставлял в Россию с/х продукции на 5.3 млрд долларов, это капля в море от их общего с/х производства. Пострадали существенно только Литва, Латвия, Эстония и Финляндия, то есть страны активно вовлеченные в приграничную торговлю.Кстати Фийон обвиняет Ле Пен в слишком близкой связи “с русскими”. Так что перефразируя песню Высоцкого : “еще вчера все вокруг говорили Фийон друг, Фийон наш французский друг”…

    #2240580
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Люди там как жили, так и живут. [/quote] Я Вас уверяю, если я Вас поселю жить в собачьей будке Порошенко, то Вы и там как жили так и будете жить 🙂 . Хватит уже постить коменторезки повторяя из поста в пост одно и тоже. [quote name='Analyst'] Никаких планов по организации ” кровопролития” не было, если не считать пары высказываний возбужденных украинских патриотов, но подобных выступлений на все случаи жизни тогда было множество. [/quote] Вам видней конечно с Питера, а вот Министр обороны Украины планировал ввести в Крым [link url='http://www.pravda.com.ua/cdn/graphics/2017/04/jak_my_vtrachaly_krym_svidchennja_pershyh_osib_ukrainy/#5'] войска [/link], как он поздней сделал на Донбассе. [quote name='Analyst'] Плохо знаете историю России и Европы. Мы всегда были окраиной и то, что у нас происходило, мало кого интересовало. [/quote] Как я знаю историю не Вам конечно судить, но [link url='http://nic-pnb.ru/analytics/istoriya-antirossijskih-sanktsij-ot-ivana-groznogo-do-nashih-dnej/'] историю санкций [/link] против России никуда не денешь. А за Крым это будут уже вторые санкции за неполных 200 лет.

    #2240595
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я Вас уверяю, если я Вас поселю жить в собачьей будке Порошенко, то Вы и там как жили так и будете жить. Хватит уже постить коменторезки повторяя из поста в пост одно и тоже [/quote]Что за дурной тон. Я пишу, то что знаю, если это не совпадает с Вашим шаблоном, то это не моя проблема, а Ваша. [quote name='pavelz'] Вам видней конечно с Питера, а вот Министр обороны Украины планировал ввести в Крым войска, как он поздней сделал на Донбассе. [/quote]Украиньску мову не разумею.😀 Но совершенно очевидно, кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот болтает. Кто что намеревался и собирался это все болтовня, но даже когда вежливые человечки из военторга разоружали украинские воинские части, высшее командование в Киеве отмолчалось, типа делайте, что хотите. А оказывается просто не тот план под руку попался. Как Вы сами то в этот вздор верите? [quote name='pavelz'] историю санкций против России никуда не денешь.[/quote]Мельком глянул, бредовая статейка. Можно разобрать по частям, но не в этой теме.

    #2240599
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Что за дурной тон. Я пишу, то что знаю, если это не совпадает с Вашим шаблоном, то это не моя проблема, а Ваша. [/quote] Ну если Вы шаблоном называете живых людей, то Бог Вам судья. Зато люди живы. Вы слишком плохо знакомы с украинским национализмом уважаемый. [quote name='Analyst'] Украиньску мову не разумею. [/quote] Не читал но осуждаю. Как же Вы вообще тогда можете рассуждать о ситуации на Украине даже не понимая о чем говорят и что говорят ваши объекты дискуссии 🙂 ? Но зато очень быстро оправдываете противоположную сторону 🙂 . [quote name='Analyst'] Мельком глянул, бредовая статейка. Можно разобрать по частям, но не в этой теме. [/quote] Так Вы не мельком глядите , а “курите доки” чтобы здраво рассуждать, там куча источников используется для статьи. И самое главное основные события указанные в статье описаны в Вами любимой википедии.

    #2240621
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ну если Вы шаблоном называете живых людей, то Бог Вам судья. [/quote]Шаблоном мышления я называю то же, что и Вы, не стоит передергивать.[quote name='pavelz'] Как же Вы вообще тогда можете рассуждать о ситуации на Украине даже не понимая о чем говорят и что говорят ваши объекты дискуссии [/quote]Знание некоторых принципов, освобождает от знания некоторых фактов. Если бы украинские военные хотели защищать Крым, они бы это сделали, а сейчас можно цитировать кого угодно, при чем обе стороны легко найдут взаимоисключающие аргументы, но все это пустое.[quote name='pavelz'] там куча источников используется для статьи. И самое главное основные события указанные в статье описаны в Вами любимой википедии. [/quote]Причем тут вечные санкции против России? Первая же история с ремесленниками это обычный элемент торговой войны, а затем и горячей. В те годы в Европе все воевали со всеми. Россия не была исключением. Кстати, в последовавшей вскоре после истории в Любеке, Ливонской войне на стороне России были Дания и татары, а на стороне Ливонской конфедерации Литва, Швеция и Польша. Иван Грозный начал войну, но проиграл. Хотя и Ливонская конфедерация распалась, а ее земли отошли к ее союзнику Литве. Вот наверное сейчас патриоты Эстонии обвиняют Великое княжество Литовское в уничтожении независимости эстонской Ганзы😀, а вся крохотная эстонская нация разделилась в этом вопросе на патриотов и либералов. Наши всхлипы о прошлом выглядят карикатурно. Надо решать сегодняшние задачи, а не переписывать прошлые мифы.

    #2240669
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Знание некоторых принципов, освобождает от знания некоторых фактов. [/quote] Слушайте тут не математическая модель, а живые люди , которые принимают или не принимают конкретные решения. Это неформализованная задача в которой нельзя следовать принципам “если бы они хотели, то сделали”. Поведение чиновника во многом зависит от того , что происходит в государстве и обществе и какие происходят действия связанные с борьбой и критикой, торгом и компромиссами, дискуссиями и взаимными убеждениями. Так вот в этот момент вся политическая инициатива начать войну в Крыму была на стороне киевских властей и не начали они ее потому, что в Крыму изначально были российские войска , а на Донбассе нет. Вот и вся математика 🙂 . [quote name='Analyst'] Причем тут вечные санкции против России? Первая же история с ремесленниками это обычный элемент торговой войны [/quote] А Вам надо чтобы в те времена появился одноименный документ с термином санкции [smile :))))] ? И тогда Вы руководствуясь принципами назвали бы санкции санкциями 🙂 ? Что тогда суть всех санкций была торговая конкуренция, что сейчас по сути ничего не изменилось 🙂 .

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 142 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.