DIgital Photos?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1824733
    guesser
    Участник

    Народ кто знает у нас делают фотки с цифровых камер, т.е. с фоток в формате jpeg?

    #1824738
    sunaref
    Участник

    Я не знаю, но тоже очень хочу узнать.Если выясниш, плз сообщи на мыло.

    #1824739
    Valerik
    Участник

    У меня вопрос. А сколько народ платит за это удовольствие? Ведь стуйная фотопечать достаточно дорогое удовольствие. Только себестоимость формата А4 (21*30 см) – около доллара. А ведь еще и на хлеб с маслом нужно… Имхо дороговато…На цветном лазернике дешевле, но и качество похуже.Кстати на лазернике могу напечатать хоть на А3 формат. 🙂

    #1824740
    guesser
    Участник

    у меня принтер струйный цветной…картридж стоит 2 бака…хватает на 50 фоток (4х6)…бумагу по дешману купил в инете…т е в принципе обходится очень дешево…просто хотелось бы узнать а скока в фирмах…а на лазернике конечно ты мне будешь печатать каждый раз бесплатно?….правда?… 🙂

    #1824741
    sunaref
    Участник

    Товарисчи, на струйнике печатать все равно получается заведомо дороже, чем в платить за изготовление 1 фотки в минилабах (фотоцентрах). Вопрос в том, могут ли у нас в тех же минилабах, на тойже фотобумаге делать фотки с носителей (болваны, флешки. Тогда стоимость печати будет приемлемая. А к моему струйнику картридж стоит ок. 600 р., а кончается практически мгновенно.

    #1824745
    Valerik
    Участник

    [quote name='guesser'] у меня принтер струйный цветной…картридж стоит 2 бака…хватает на 50 фоток (4х6) [/quote]Марку принтера и продавца картриджей огласи плиз.

    #1824747
    guesser
    Участник

    Special for Valerik:
    принтер Canon i320….картриджи купил на megatoners.comюююно они и в Москве недорого…например в OLDI…да и печатаю я только несколько фоток в месяц….в основном – любимой девушки! 🙂

    #1824748
    Valerik
    Участник

    [quote name='guesser']принтер Canon i320….картриджи купил на megatoners.comюююно они и в Москве недорого…например в OLDI…да и печатаю я только несколько фоток в месяц….в основном – любимой девушки! 🙂 [/quote]
    Ну что-то слабо верится что картриджи для этого нового принтера можно купить за два бакса… В Москве средняя цена черного картриджа 5 убитых енотов (130 стр при 5%), а цветного около 15 (170 стр при 5%).Итого получаем при среднем заполнении 40% цветного картриджа хватит на 22 страницы, а черного на 17.Краска на один отпечаток: 5/17+15/22 = 1 убитый енот.Можно конечно фотку высветлить и краски уйдет меньше, но 40% и так достаточно светлая фотография. Многие фотки имеют заполнение по 60-70%. они будут стоить еще дороже.Кроме того, если печатать не на фотобумаге, то о фотографическом качестве вообще можно забыть, ее стоимость – 15 убитых енотов за 20 листиков А4 формата.Разве это не дорого? По-моему 30-40 руб за фотку не стоит того, чтобы пользоваться этим постоянно… Разве что побаловатья иногда… открыточку там поздравительную сбацать или еще чего…

    #1824749
    guesser
    Участник

    ну ты даешь! я же маленкие фотки печатаю! у меня и альбома для А4 нету!хехе! …естественно такие большие нереально постоянно печатать на струйнике…про это и разговора нет…а все таки мне седня кто нидь скажет печатают у нас digital photos или нет?… Техно-Дизайн что там спит что ли?

    #1824750
    Valerik
    Участник

    Упс и правду не сказал…Струйная печать А4 – 40 руб/лист в клубе “8 бит”, что в Судостроителе.Лазерная печать до А3 – 30 руб/лист – у меня. [smile :-)))]

    #1824751
    guesser
    Участник

    меня интересует печать в фотолабораториях…а струйная и тем более лазерная НАФиК не нужна…но если что обратимся!

    #1824757
    mutabor
    Участник

    [quote name='guesser'] меня интересует печать в фотолабораториях…а струйная и тем более лазерная НАФиК не нужна…но если что обратимся! [/quote]
    Так бы и говорил, а то развел тут флейм панимаш 🙂 Из всех наших минилабов это опция возможна только для коники (технодизайн), хотя я не уверен, но если у них не 808-я, а старше, то мона потратится и закупить фиговину для этой фичи.

    #1824761
    guesser
    Участник

    спасибо за еще один неконкретный ответ! …опция у них …be or not to be, that is the question! перевожу – делют или нет?… нужен простой ответ : ДА/НЕТ и где если ДА

    #1824850
    none
    Участник

    НЕТ!у нас такого не делают.Да и трудно чтоли телефон накрутить и узнать?Кантор у нас не много, звони, тебе там все подробно расскажут.Ленивый народ пошел, конечно проще в форуме написать.или кроме того что в ксплорере komcity.ru написать ничего не умеем?

    #1824856
    guesser
    Участник

    отвечаю умнику Axelу : я сейчас в США, а ответ свой мог бы и не писать….а позвонить мне по телефону….умник! 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.