Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1838712
    Olapka
    Участник

    Цензура вырезала слово которое обозначает рой комаров – “гнус”, как-тио странно….

    #1838714
    wargen
    Участник

    странно когда цензура вырезает слово “которого редька не слаще”
    небольшой новогодний опус:
    Пусть уходит новый год, пусть с собой он заберет,Все невзгоды и печали, секс, в котром не кончали,И скрипучие кровати, головную боль не, кстатиБремя выплаты долгов, пустоту из кошельков,Жадных, кляузных клииентов, нелюбимых конкурентов,Палки, что вколеса лезут, из мозгов иных протезы,Ту любовь, что без ответа, снег, что выпадает летом,Тараканов, что на кухне, искры, что уже потухли,Дятлов, тех, что нас долбают…
    [smile ;)] бестовых регард, так сказать…

    #1838715
    _mixa
    Участник

    Есть одна замечательная Калмыцкая поэтесса, Бося Сангаджиева, советую почитать ее замечательные стихи! Вот одно из моих любимых?***Если плохо другу твоему,Не перегоняй его в дороге,Дружбе ты изменишь и ему,Отойдешь лишь в сторону в тревоге,
    Если другу- счастье и почет,Удержи от самохвальства друга,Может быть, тебя он оттолкнет,А в том счастье- и твоя заслуга.

    #1838718
    wargen
    Участник

    Olapke – форева, мне понравилось, очень, Да будет СТИХ в наших рядах!!! [smile ;)]

    #1838750
     VaIerik
    Участник

    в продолжение новогоднего опуса от wargen’а:
    Дятлов тех, что нас долбали,Пусть с собой он забирает,Ведь уходит старый год,Ну и ХРЕН с ним … пусть идет..

    #1838751
     VaIerik
    Участник

    Автора не знаю…
    Опять лежишь в ночи, глаза открыв,И старый спор сама с собой ведёшь.Ты говоришь: “Не так уж он красив !”А сердце отвечает: “Ну и что ж !”
    Всё не идёт к тебе проклятый сон,Всё думаешь где истина, где ложь?Ты говоришь: “Не так уж он умён !”А сердце отвечает: “Ну и что ж !”
    Тогда в тебе рождается испуг,Всё падает, всё рушится вокруг.И говоришь ты сердцу: “Пропадёшь !”А сердце отвечает: “Ну и что ж…”

    #1838779
    Olapka
    Участник

    Интересное произведеньице, где откопал? Жалко, что автор неизвестен. Сердце не умеет рассуждать… вечная проблема борьбы разума и сердца, как и у всех.

    #1838800
    Pvt_White
    Участник

    Оляпка – ты на высоте, как всегда!варген, Алехандро – а можно на открытку ваш совместный опус?

    #1838821
    NeS
    Участник

    wargen, твой новогодний опус – хорошее пожелание для хороших людей 🙂 Думаю, ты не будешь против, если оно будет использовано по назначению, а именно для поздравления друзей [smile ;)] (впереди же Старый Новый Год)
    Неизвестный автор от Alehandro. Так всегда: умом понимаешь все – и достоинства и недостатки, даже точно знаешь чем все закончится. Однако отбрасываешь все в сторонку… Не уверена, что это название, “В ад” мне понравилось за жизненность что ли.
    Оляпка, твое последнее стихотворение мне почему-то напомнило “Алису в стране чудес”. Чтобы оставаться на месте нужно бежать, а чтобы куда-то попасть нужно бежать еще быстрее. 🙂 Интересно, но мне кажется, что иногда просто необходимо постоять на месте, чтобы знать куда бежать дальше.

    #1838827
     VaIerik
    Участник

    Pvt_White, стих “Сегодня ночью я покину Землю…” … имеет, так сказать, две стороны. Не спорю, что налицо некая суицидальность, но второй “смысл” (по крайней мере для меня, как автора) заключается в “моменте реконструкции личности”. В каждом человеке есть свой Демон и Ангел, иногда один из них главнее. Стих показывает некий переход власти.

    #1838841
    Seff
    Участник

    Кто хочет зацените стихи Практолога (как некоторые считают псевдостихи, но ничо – их право) типа тут: http://www.patologoanatom.hotbox.ruТам клевые стихи есть 🙂

    #1838879
     VaIerik
    Участник

    Вот вам еще одно творение….
    Дождь холодными каплями режетМне лицо с металлическим скрежетом,По рукам мокрой плёткой хлещет,Душу рвёт на куски птичьим щебетом.
    Я – готовый кричать – в молчании,Пребываю на данной станции,Что сменяет нам, грешным, радостиНа печали и прочие гадости.
    По лицу, от обиды, ржавомуВдруг скользнула улыбка слабая,Это словно «Пошел ты!» Дьяволу?Не такой уж от горя слабый я!?
    Сердце рвут пополам Ангел с Демоном,И не в том им вина, что поровну,И не грех, что один платит золотом,А иной забил перьями голову.
    И сажусь я, без лишнего ропота,В «черный» поезд душевного голода.Но судьбе всё равно благодарен,Ведь на «белый» вагон «1ый класс» мне оставлен.

    #1838894
     VaIerik
    Участник

    а это уже не мое (автор также не известен)
    Ты не скажешь мне слова теплого,Отвернешься, смутишься тотчас.Не подаришь мне взгляда робкогоНе поднимешь своих ты глаз.Что ж, любимая, коль не любится,Я тебе уже все простил:Пусть былые мечты забудутся,Если не было сбыться сил.Много видел я в жизни подлостей,Много видел я в небе дыр,Не залить мне вином всех горестей,И в душе не наступит мир.Я бунтарь, я вулкан неведомый,Но огонь мой меня сожрал:И опять я, любовью преданный,Отправляюсь искать привал.Снова утро росой умоется,Миллионами сладких брызг,Хоть на миг бы мне успокоиться,Но спокойствие разве жизнь?И опять я надеждой брезгую,И опять мне весь свет не мил,Иль взрываюсь мечтою дерзкоюИ влюбляюсь, что было сил.И мне грезится лето теплое,Предрассветный туманный час,Я сгораю от взгляда робкогоОгромедных любимых глаз…

    #1838895
     VaIerik
    Участник

    и еще немного неизвестности …
    Недоверие… недосказанность…Безразличие… не доказанность…Упоение… и безличие…Ложь… стирающая все различия…Было – не было… отношение…Подозрение… отрешение…Взгляд на истину… и сомнение…Невозможность… простого решения…Это значит… команда “вольно”Хочешь – жги… за собой мосты…Это страшно… И очень больноПадать вниз… С такой высоты…

    #1838896
     VaIerik
    Участник

    как говориться “попёрло” .. еще одно
    Кто-то скажет, что ты некрасивая,Кто-то молча плечами пожмет,А я прыгну в глаза твои милые,В опрокинутый их небосвод.
    И не стану друзей я расспрашивать:С кем была ты, и с кем не была,Лишь бы камень в груди не вынашивать,Что не стала моей… Не смогла…
    Без ладоней прохладно-задумчивыхИ без пахнущих солнцем волосКто-то будет в полуночи мучиться,Сожалея, что их не унес.
    Много женщин красивых в России…Но как только Она позовет -Сразу прыгну в глаза Ее милые,В опрокинутый их небосвод.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.