Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1838898
     VaIerik
    Участник

    По ниже выложенной ссылке лежит стих .. публиковать его здесь бессмысленно т.к. цензура скроет весь смысл .. рекомендую прочитать всем .. очень жизненно
    http://www.amazingman.narod.ru/other009.html
    P.S. автор также неизвестен

    #1838964
    Pvt_White
    Участник

    [quote name='Alehandro'] По ниже выложенной ссылке лежит стих…[/quote]Песня была бы хорошая.
    [quote name='Alehandro'] как говориться “попёрло” .. еще одно
    Кто-то скажет, что ты некрасивая…[/quote]Какая прелесть, я тоже хочу, чтоб меня так любили…
    [quote name='Alehandro'] и еще немного неизвестности …
    Недоверие… недосказанность…[/quote]Ой-ой-ой, как мрачно всё [smile :(]
    [quote name='Alehandro'] а это уже не мое (автор также не известен)
    Ты не скажешь мне слова теплого…[/quote]Прекрасный стих, такой романтичный…
    [quote name='Alehandro'] Вот вам еще одно творение….
    Дождь холодными каплями режет…[/quote]Уважительно склоняю голову!

    #1838965
    Pvt_White
    Участник

    Портал – нужен, порталу – быть! Алехандру хочу, Оляпку хочу… Отпечатаю самые лучшие и перед сном буду читать…

    #1838977
    NeS
    Участник

    Pvt_White, ты прямо таки маньяк 🙂

    #1838985
    Pvt_White
    Участник

    [quote name='NeS'] Pvt_White, ты прямо таки маньяк 🙂 [/quote]не маньяк а перверт [smile ;)]

    #1839168
    Olapka
    Участник

    Ну, что дамы и господа, собираться-то будем?Лучше всего пятница, ну или суббота, говорите, я договорюсь о месте встречи, ну и время, дмаю не раньше 18-00. Думайте…А пока еще одно из старенького.Перестукивает сердце. Дорога в никуда,Шоссе пылиться,Я так хочу идти,Мне вновь не спиться.
    Теряя свою жизнь,Как фишку на рулетке,Проигрываю снова,Не пью таблетки.
    Но почему же слезы,Накатываются сами,Или это лампаСожгла глаза мне?
    Не знаю жизнь,Но жду как одобренья,В своих руках Листок и карандаш.
    Они напишут самиПричем без промедленья,Историю судьбы ?Исчезнувший мираж.17.10.99

    #1839204
     VaIerik
    Участник

    А вот мое последнее…
    Вчерашний поэт
    Рождение вчерашнего поэтаПо звездам вычитала мать.Родиться мальчик в лучах света,Чтобы в тридцать три уже отдать
    Души порывы на бумаге,Терзанья трепетных речей,И крест, обнявший дно в овраге,И свет тех праведных очей,
    Что сквозь туманы и болота,Вели его из жизни в рай,Всё то, что стоит капли потаЗа собранный душевный урожай.
    Обречь себя бесславно в гибель,Спасти заблудших от чумы.Вот цель для каждого поэта,Вот ценность истинной любви.
    (с)http://amazingman.narod.ru/leo012.html

    #1839230
    Olapka
    Участник

    Здорово. Только вопрос поэт – это воплощение Христа на земле после него? Я правильно уловила? Народ, что кроме 4-х человек никто не хочет прити на творческий вечер и почитать свои или чужие стихи?

    #1839255
    Olapka
    Участник

    ну еще не много от меня – если не надоело…Заберите у глухого руки,Чем он будет тогда говорить?Уберите из мира все звуки,Чтобы в тихой тиши прожить.
    Тот, кто в тихой тиши пророчит,Тот глухою не внемлет ночью,Тем, кто там с автоматов строчит,На проклятья уж нету мочи.
    Перестаньте думать о звуках,И услышите моря шум,Для того, кто себя не мучит,Будет жив и свободен ум.11.01.04

    #1839257
    Olapka
    Участник

    ну еще одно…
    Есть люди, живущие, чтобы жить,Есть люди, живущие, чтобы творить,Есть люди, живущие, чтобы любить,Есть люди, живущие, чтобы убить.
    Есть люди, которым уже не жить,Есть люди, готовые просто быть,Есть люди, которых нельзя не любить,Есть люди, желавшие все позабыть.
    Есть люди, готовые первыми слыть,Есть люди — уставшие все говорить?Их много, как будто на небе звезд, И вместе они — это море слез.12.01.04

    #1839295
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olapka'] Здорово. Только вопрос поэт – это воплощение Христа на земле после него? Я правильно уловила? Народ, что кроме 4-х человек никто не хочет прити на творческий вечер и почитать свои или чужие стихи? [/quote]
    Каждый пророк и тому подобная личность, в своем роде, является поэтом. Мысли про Христа уловила правильно.

    #1839337
     VaIerik
    Участник

    Ты говорила…
    Ты говорила: ?Не взлетишь!?А я сумел — с окна и? вниз.Теперь я ангелом пернатым,Кружу над трупом чуть помятым.
    Ты говорила: ?Не простишь!?А я сумел — с земли и? ввысь.Теперь лишь темное пятноЯ вижу позади — ?прошло.
    Теперь ты говоришь: «Вернись!», Роняешь слёзы на карниз,И мне придется крылья грызть.Затем – не глядя – камнем вниз.
    (c)http://amazingman.narod.ru/leo013.html

    #1839338
     VaIerik
    Участник

    Умираем
    Выстрел в пустоеЗадел за живоеПод левой лопаткойБольно.
    От тела усталаДуша вылеталаИз раны кровавойОбидно.
    Хотел бы укрытьсяНемного забытьсяВдруг вспомнилась мамаСтранно.
    Вот холодно сталоИ ветер собакаРвет красные каплиЖадно.
    Зачем же так сильноЛюбовь обессиленоС седла да об землюС размаху.
    Так много не сделаноИ много не сказаноВ глазах поплыло всёКрасное.
    И сил бы набратьсяС колен бы поднятьсяДа будто бы лень обуздалаУстала.
    Букет обронилК тебе ведь спешилДождем лепестки прибиваетПоднять бы.
    Люди толпятсяСмешно так – боятсяКрикнуть бы им громко?Вольно!?
    Чего ж вы толпитесь здесьНе дай Бог, простудитесьНет – не уходят, головами качаютВыжидают.
    Такое бываетАмуры стреляютРаны не раны, а что-то теряемУмираем.Глаза закрываем.Умираем.
    (c)http://amazingman.narod.ru/leo014.html

    #1839391
    praktolog
    Участник

    Стих про туалет:
    -Открыт туалет?-Нет!-Закрыт на обед?-Нет!-Закрыт навсегда?-Да…

    #1839417
     VaIerik
    Участник

    гыыыыыы

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.