Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1839419
     VaIerik
    Участник

    моим товарищам и друзьям (еще незавершенный) …
    Встречай меня во вторник, мама,Мой номер два и два ноля,Прости меня, я изменился, мама,И виновата в том война.
    Я так старался быть похожимНа тех героев из кино,Я так хотел быть патриотом,Но это – против пуль — ничто.
    Я воевал, причин не зная,И не война то, а резня,Там столько слез соленых, мама,Там столько крови и огня.
    За что нас ТЕ убили, мама,За что МЫ убивали ТЕХ,За что свинец в себя впитали,Скажи, за мир или за нефть?
    О, мама, мне так одиноко,Средь этих цинковых домов,Моя душа болит и мне неловко,Прости меня, прости моих врагов.

    #1839428
    _Elenka_
    Участник

    Мне так тебя недостает,что кажется я упаду до срока.Как дерево, лишенное щедрот земли,ее живительного сока.Что из души ушло тепло,в ней пустота, и мысль любая канет.Как-будто время выгрызло дупло,беда подует…и меня не станет……(с)

    #1839491
    wargen
    Участник

    Из наболевшего…
    Отныне – все поля чудес,река, и свод небес, и лес -все без учета НДС!..Такая рифма – не надеЙсь…Каким откуда ветром ни повеет,-В РОССИИ НИЧЕГО НЕ ДЕШЕВЕЕТ.Так пусть российский слух ласкает,Что Рубль доллар опускает.
    А это небольшой коплимент [smile :))]
    Мы оба перед зеркальцем твоим…В отличье от Тебяя – отразим…

    #1839891
     VaIerik
    Участник

    поднимем веточку ….
    Однажды жизнь закинет насПод небо, созерцать равнины.И в перьях облаков летатьДуше тогда вполне под силу.

    #1840073
    Olapka
    Участник

    Небольшое откровение…
    Нелепая игрушка — неваляшка,С какой бы силой в пропасть ни толкал,Она поднимется, а я ее близняшка:Больной удар — быстрее заживал.01.08.99
    P.S. Да насчет встречи, наверное эта идея никого не интересует, а жаль…

    #1840092
    Амигос
    Участник

    О, розы алые в хрустальных гранях вазы — Закат в плену. Меняю речи звук, меняю пошлость фразы На тишину.
    Меняю лепет дней, меняю гул эпохи На краткий миг, В который, как в ладонь, я соберу по крохе Весь этот мир.
    Меняю дар судьбы, удар судьбы меняю На плач вдали. О, я ли вас пойму? поймете вы меня ли?! Поймете ли…
    Г.Л. Олди

    #1840134
    oblako
    Участник

    Как ни странно, люблю Пушкина, Маяковского, Б.Шоу и Берна, Мопассана и Лорку; Лопе де Вега – вообще нечто! Свое – могу потом написать.2 Оляпка – пиши дальше. Если человек задумывается о смысле жизни и выражает это в стихах – это здорово! Слава Богу, что пишем не только о любви-ненависти и т.п. мелодраматичностях [smile ;)] (прошу не принимать близко к сердцу, сама когда-то писала на такие темы)))

    #1840152
    Olapka
    Участник

    Эти темы вечны, вот о них и пишут. Лорку я тоже люблю, обожаю просто (см первые страницы), Пушки слишком просто (это наше все), поэтому больше нравиться Лермонтов и почти весь серебрянный век. Маяковского поняла только в 11 классе, спасибо классному руководителю. И вообще – поэзия это составляющая жизни. А вот насчет писать дальше… это как получится, бывает находит, а бывает … уходит и годами заветную тетрадку не открываю. Поэтому простите, что иногда свои старые стихи здесь помещаю. Та реальность в которой живу описывать не очень хочется, исчез юношеский максимализм и многое, что было однозначно черным, превращается в серое. Наверное, это правильно, “все течет все меняется”, как говориться.

    #1840153
    Olapka
    Участник

    Ну как говориться еще одно…”последнее сказанье”
    Верить людям? Что ж неплохо.Только правду говорят,То, что сказано однажды ?Сотни хором повторят.
    Лишь моя бумага в клетку,Запирает мыслей рой,И поэтому секреты ?Все не выдаст с головой.
    За корявой закорючкой,Пусть скрываются года,Но страданья одинокой,Не увидят никогда.
    Перепутав время, место,Позабыв событий ход,Я бродила бы по свету,Это вряд ли кто поймет.
    Запретив себе смеяться Над нелепостью души,Я заставлю улыбаться,Обитающих в глуши.29.07.99

    #1840198
    morfei
    Участник

    Olapka-неплохо!

    #1840265
    Olapka
    Участник

    Ну спасибо за оценку [smile ;)] Хоть кто-то… идея портала заглохла, идея встречи тоже. Так что… до следующего водохновения.

    #1840307
    Опоssum
    Участник

    вообще тоя преториан, но я забанен…
    мое любимое из раннего:
    Последний солнца луч погас за камышами,Безмолвье тайное окутало заливы,Безвучно плача, шепчат тихо ивы,Последний солнца луч погас за камышами.
    Деревня мирно спит. Но там, в туманной дали,Будящей тишину, звенит надрывным воемБезумный, дикий крик, не знающий покоя…Деревня мирно спит. Но там в туманной дали,кого то РЕЖУТ…
    Нравивься? могу еще..но позднее вообще опасно..

    #1840351
    mks-LW
    Участник

    Колпак на голове,В руке труба.Ты – пой, ты – пей,Весёлая толпа.Я – Арлекин.Костюм мой ярок;Остроты, шутки, смехНесу толпе в подарок.Верчусь быстрей юлы,Кривляюсь как мартышка,Пою как менестрель,Любовные интрижкиУмею открывать Среди раскладов карт.Своей свободе рад,Но и томим свободой:Последнему уродуПорою больше ласки достаётся,Чем мне.Ведь забеспечной маскойНе видно боли, горечи и слёз.Зачем жалеть того кто вечно счастлив?
    Так пусть же будет праздник!Веселись толпа!
    12/06/2001

    #1840355
    Амигос
    Участник

    Так и живем. То платим, то не платимЗа все, что получаем от судьбы,И в рубище безмолвные рабы,И короли, рабы в парчовом платье,Так и живем, не слыша зов трубы.
    Мы не хотим, не можем и не знаем,Что дальше, что потом, что за углом,Мы разучились рваться напролом,А тот, кто мог – он быстро забываетИ прячет взгляд за дымчатым стеклом.
    Все, как один – воспитанны, одетыИ даже (что греха таить?) умны,Мы верим Фрейду и не верим в сны,Какие-то в нас струны не задеты,А в детях уже нет такой струны.
    Г.Л. Олди

    #1840397
    Olapka
    Участник

    Смалодушничали, промолчали,Ничего ему не сказалиВы молчите, и думайте смелоЭто их, а не наше дело.
    Наше дело сидеть втихомолку,Да в замочную все смотреть щелку.Разбираются — да пусть самиГлавное молча жить — нам сказали.
    Не обида страшна, и не ссора та,А страшит меня эта правота,Равнодушно живут, и не думаютСлезы тихо бегут — нет друзей мне тут.02.06.03.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.