Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1840652
    СТИЛЛ
    Участник

    В одну из недавних суббот я был на катке в “Металлурге”. И настолько потом меня переполняли впечатления, что это подвигло на написание своих мыслей в поэтической форме.
    И вот они.
    Поход на каток
    Нас была толпа чуток,Что собрала на каток,Кайф написан на лице,Миг в авто и мы в дворце.
    Отстояв очередину,Где слились все в паутину,Взяли мы свои коньки,Чтоб не чувствовать тоски.
    Брошен жребий – мы на льду,В центре света, так скажу,Так как смысла я не вижу,Ездить только по борту.
    Но проехал я лишь круг,Как увидел тут же вдруг,Мчит по льду с искрой в очах,дочь у папы на плечах.
    Пацаны же – на рогах,Игры в сифу на коньках,Много было столкновений,С остротою ощущений.
    Странным мне уж показался,Парень что на льду катался,Всех на камеру снимал,Целый час и не устал.
    Но все эти впечатления,Все же не идут в сравнение,С дивною походкой той,Чьей пленен был красотой.
    Она была на льду – каталась,Но быть как все и не пыталась,Ноги у ней были статичны,Лишь бедра двигались ритмично.
    И так красиво это было,Что все на свете позабыл я,Ушел с катка и так не знал,Как имя той, что я видал.
    Однако верить я хочу,Что если вновь туда приду,И эта незнакомка будет там,Робеть себе я сам не дам.

    #1840654
    Pvt_White
    Участник

    SEReal – очень хорошо… Похоже… даже не знаю почему, но на… Агнию Барто [smile =)]

    #1840655
    NeS
    Участник

    опа, братик! смотрю ты мне не все рассказал [smile :))]

    #1840706
    Olapka
    Участник

    Для тех кому это еще нужно…
    Запрятать бы подальше этот ужас,Убрать бы одиночество из глаз.Закрыть все страхи на засовы туго И занавесить зеркала от нас.
    А лицемерие укрыть бы одеялом,Пропажу эту не искать потом,И тихо-тихо напиваться ядомИ молча замораживаться льдом.26.01.04

    #1840792
    mks-LW
    Участник

    Ну почему хорошие проникновенные стихи в большинстве (подавляющем) случаев приходят только тогда, когда наступает полныц п…ц, и весь мир рушиться в душе?! (риторически, без комментариев, плз, а то так можно углубиться, что потом только напиться останется)

    #1840799
     VaIerik
    Участник

    Мне неизвестно отчего, порою, люди горько плачутИ проклинают всех и всё, лишь от того, что жизнь не «тащит», Душа томиться от печали, гниет – и без того скуднейший – мозг,И человек «пустышкой» погибает, а жизнь – секунда – из роддома в морг.

    #1840847
    Olapka
    Участник

    Серый волчок – это всегда только так и бывает!
    Упроси меня остаться,Убери в прихожей свет,Заставляй меня смеятьсяНе давай ни в чем обет.
    Позабудь, что все любимы,Взгляды кинь исподтишка,И в египетских руинах Пусть живет потом душа.
    Важно только лишь мгновеньеПусть подумал — все не так ?Выходи из сновиденья.Кто из нас еще дурак?29.01.04

    #1840870
    Triton
    Участник

    2 Olapka: маладец, так держать!!!Жду новых произведений.

    #1840876
    Olapka
    Участник

    Ну думаю новые будут нескоро. После жуткого февраля 🙂

    #1841020
    _mixa
    Участник

    [quote name='Olapka'] Серый волчок – это всегда только так и бывает!
    Упроси меня остаться,Убери в прихожей свет,Заставляй меня смеятьсяНе давай ни в чем обет.
    Позабудь, что все любимы,Взгляды кинь исподтишка,И в египетских руинах Пусть живет потом душа.
    Важно только лишь мгновеньеПусть подумал — все не так ?Выходи из сновиденья.Кто из нас еще дурак?29.01.04 [/quote]Ты мой кумир!

    #1844686
    СТИЛЛ
    Участник

    Что есть друг такое, а?
    Я верю, что человек в отдельности,Похож на каплю после дождя,Но жить в родимой окрестности,Без преданного друга нельзя.
    И относительно этого тезиса,Хотелось бы мне заявить:О, люди! С трудом уж мне верится,Что вы не разучились дружить.
    Я часто вижу дружбу людей,Где друга используют день ото дня,И слышится только: мне тоже налей,Одумайтесь челы — жить так нельзя.
    Ведь это не дружба, а мерзость,Если все что друзей сплотило,Гулянки с девахами и крепкость,Испитых бутылок пива.
    Вы же хорошо представляете,Что такое есть друг,Когда поддержку его ощущаете,То не опустите рук.
    Когда вам плохо — он выслушает,Порадуется — когда все отлично,И лишь он один понимает,Что означает для вас это, лично.
    И с вами он ночью в разведку,И в драке он с вами всегда,Отдаст он последнюю клетку,А вы готовы быть с ним до конца?

    #1870243
    NeS
    Участник

    Закаляюсь подпольем, закаляюсь врагами и пустословьем,Застольем, – его дураками. Закаляюсь недугом — его торжеством,И улыбкою друга за больничным стеклом.Закаляюсь твоим безразличьем усталымХорошо что двоим так страдать не пристало,Так гулять от души по годам — пустоцветамВ закоулках души пала решкой монета.Заползаю улиткой в скорлупку бесстрашьяЗакаляюсь улыбкой над собственной блажью.Закаляюсь несчастьем — все не так получилось.Может так мне и надо — что мечталось — не сбылось.Может это удача – закаляться в потерях?Так чего же я плачу пред закрытою дверью?!

    #1874887
    миледи
    Участник

    Вероника Тушнова.
    Надо верными оставаться, До могилы любовь неся, Надо вовремя расставаться, Если верными быть нельзя.Пусть вовек такого не будет, Но кто знает, что суждено?Так не будет, но все мы люди…Все равно запомни одно:Я не буду тобою брошена,Лгать не станешь мне , как врагу,Мы расстанемся как положено,-Я сама тебе помогу.

    #1874943
     VaIerik
    Участник

    Э.Губер
    Безумно жаждать тихой встречи,Со страхом встречи избегать.С безмолвной негой слушать речиДыханье сладкое впивать!
    Ловить задумчивые взоры,Упасть на девственную грудь!С восторгом ласки и укорыВ одном лобзании вдохнуть!
    Её одну повсюду видетьВ неё и душу перелитьВесь этот мир возненавидетьЧтоб в нем одну её любить!
    Терзать с жестоким наслажденьем,Чтоб слезы пить с ее ресниц.Ревнивым мучить подозреньем И проклинать и падать ниц!
    Слезами робко ей молитьсяЕе терзать,ее томитьЕе томленьем насладиться!Вот так,хотел бы я любить!

    #1874996
    миледи
    Участник

    Н. АсеевЯ не могу без тебя житьМне и в дожди без тебя -сушь,Мне и в жару без тебя -стыть,Мне без тебя и Москва-глушь.
    Мне без тебя каждый час- с год,Если бы время мельчить, дробя,Мне даже синий небесный свод, Кажется каменным без тебя.
    Я неичего не хочу знать-Слабость друзей, силу врагов,Я ничего не хочу ждать, Кроме твоих драгоценных шагов.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.