Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1875133
    миледи
    Участник

    Лев Ошанин.Ты ждешь любви всем существом своим…А ждать-то какого?Ведь ты живая…И ты идешь с чужим недорогим, Тоску свою любовью называя,Один не тот, потом другой не тот, Оглянешься- а сердце-то остыло.Когда ж в толпе единственный мелькнетЕго окликнуть не достанет силы.

    #1875229
     VaIerik
    Участник

    Она его никогда не любила,А он её тайно любилНо он о любви не вымолвил слова,В себе её свято хранил!
    И в церкви с другим она обвенчаласьПо прежнему вхож он был в домИ тихо в лицо смотрел её украдкойИ долго томился потом!
    Она умерла, и днм и ночьюВсе к ней на могилу ходилОна его никогда не любила, А он о ней память любил…
    (автора не помню, уж простите великодушно!)

    #1875231
     VaIerik
    Участник

    Любви не может быть меж намиЕё мы оба далеки!Зачем же взглядами,речамиТы льешь мне в сердце яд тоски!
    Зачем тревогою,заботой с тобой душа полна мояДа, есть в тебе такое что-тоЧего забыть не в силах я!
    Что в час печали ,час разлукиВ душе откликнется не разИ старые пробудит мукиИ слезы вызовет из глаз!
    (и я опять не помню автора)

    #1875233
    миледи
    Участник

    Василий ФедоровЕще недавно нам вдвоемТак хорощо и сладко пелось,Но вот гляжу в лицо твоеИ думаю: Куда всё делось?Но память прошлое хранитДуша моя к тебе стремится…Так , вздрогнув, Всё еще летитУбитая в полете птица.

    #1875586
    миледи
    Участник

    Юлия Друнина.Ты рядом и всё прекрасно:И дождь, и холодный ветер.Спасибо, тебе мой ясный,За то, что ты есть на свете.Спасибо за эти губы,Спасибо за руки эти.Спасибо тебе, мой любый,За то, что ты есть на свете.Мы рядом, а ведь могли быДруг друга совсем не встретить.Единственный мой, спасибоЗа то, что ты есть на свете.

    #1875799
    миледи
    Участник

    Н.В. Крандиевская-ТолстаяНебо называют-голубым,Солнце называют-золотым,Время называют- невозвратным,Море называют – необъятным,Называют женщину -любимой,Называют смерть- неотвратимой,Называют истины- святыми,Называют страсти- роковыми.Как же мне любовь свою назвать,Чтобы ничего не повторять?

    #1875947
    миледи
    Участник

    А. АхматоваА, ты думал- я тоже такая, Что можно забыть меняИ что брошусь, моля и рыдая,Под копыта гнедого коня.Или стану просить у знахарокВ наговорной воде корешокИ пришлю тебе страшный подарок-Мой заветный душистый платок.Будь же проклят. Не стоном, ни взглядомОкаянной души не коснусь,Но клянусь тебе ангельским садом,Чудотворной иконой клянусьИ ночей наших пламенным чадом-Я к тебе никогда не вернусь.

    #1876071
    миледи
    Участник

    А. Кочетков.С любимыми не расставайтесь!С любимыми не расставайтесь!С любимыми не расставайтесь!Всей кровью прорастайте в них-И каждый раз навек прощайтесь!И каждый раз навек прощайтесь!И каждый раз навек прощайтесь!Когда уходите на миг!

    #1876073
     VaIerik
    Участник

    Миледи, я просто поражен вашим кругозором! искренне этому радуюсь и спасибо тебе за эти стихи!

    #1876085
    миледи
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Миледи, я просто поражен вашим кругозором! искренне этому радуюсь и спасибо тебе за эти стихи! [/quote]И тебе спасибо, но лучше бы стих написал[smile :))))]

    #1876087
    Ryan
    Участник

    Я не рождён летать, но я и не ползу.На все вопросы я в ответ молчу.Ни боли и ни ласк я не хочу.И даже смех уже не выдавит слезу.
    Исчезла самая заветная мечта.Но не сбылась и не затмилась суетой.Не стала вдруг она совсем не та.Всего лишь перестала быть мечтой.
    Ворота в душу сорваны с петель.Но ничему уж в те ворота не пролезть.Не студит разочарования метель,Не греют больше ни любовь, ни лесть.
    Мне смерть, как избавленье — не нужна,Полная чаша жизни предо мной стоит.Но не стремлюсь допить её до дна,Я не пресытился – я разучился пить.

    #1876647
    миледи
    Участник

    А. ФетЯ пришел к тебе с приветомРассказать, что солнце встало,Что оно горячим светом По листам затрепетало;Рассказать, что лес проснулся,Весь проснулся, веткой каждой,Каждой птицей встрепенулсяИ весенней полон жаждой;Рассказать, что с той же страстью, Как вчера, пришел я снова,Что душа всё так же счастьюИ тебе служить готова;Рассказать, что отовсюдуНа меня весельем веет,Что не знаю сам, что будуПеть,- но только песня зреет.

    #1876793
    миледи
    Участник

    А. ФетПечальная березаУ моего окна,И прихотью морозаРазубрана она.Как гроздья винограда, Ветвей концы висят,-И радостен для взглядаВесь траурный наряд.Люблю игру денницыЯ замечать на ней,И жаль мне, если птицыСтряхнут красу ветвей.

    #1876974
    миледи
    Участник

    Н. ЗаболоцкийКлялась ты- до гробаБыть милой моей.Опомнившись, обаМы стали умней.Опомнившись, обаМы поняли вдруг,Что счастья до гробаНе будет, мой друг.Колеблется лебедьНа пламени вод.Однако к земле ведьИ он уплывет.И вновь одинокоЗаблещет вода,И глянет ей в окоНочная звезда.

    #1877019
    Kashey
    Участник

    В.Высоцкий
    ГОРНАЯ ЛИРИЧЕСКАЯ
    Ну вот, исчезла дрожь в руках, Теперь – наверх!Ну вот, сорвался в пропасть страх – Навек, навек.Для остановки нет причин – Иду, скользя,И в мире нет таких вершин, Что взять нельзя.
    Среди нехоженых путей Один – пусть мой.Среди невзятых рубежей Один – за мной.А имена тех, кто здесь лег, Снега таят.Среди непройденных дорог Одна – моя.
    Здесь голубым сияньем льдов Весь склон облит,И тайну чьих-нибудь следов Гранит хранит,И я гляжу в свою мечту Поверх головИ свято верю в чистоту Снегов и слов.
    И пусть пройдет немалый срок – Мне не забыть,Как здесь сомнения я смог В себе убить.В тот день шептала мне вода: “Удач всегда…”А день… какой был день тогда? Ах да – среда!..

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.