Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1877055
    Knight
    Участник

    не криви улыбку, руки теребяя люблю другую, только не тебя..
    Читайте Есенина.

    #1877156
    миледи
    Участник

    А. АхматоваХочешь знать, как всё это было?-Три в столовой пробило,И, прощаясь, держась за перила, Она словно с трудом говорила:”Это всё…Ах, нет, я забыла,Я люблю вас, я вас любилаЕще тогда!”-“ДА”.

    #1877485
    Olapka
    Участник

    Запрокину голову. Крикну прямо в небо.Пусть летает голубем, все, что здесь нелепо.Мыслями — да в проволоку жалкую попала,Продырявив донышко, от людей отстала.
    Хочется хоть доверху докричаться. В небо.Первую соломинку поломать за дело.Жалко нет и голоса отпевать напевы,Буду молча славить я, все, о чем хрипела.
    Долгою дороженька пролегла — да в небо.Уперлася лесенка — обошла пределы.Солнечно да ясно мне, так душа сгорелаКрик ты мой отчаянный слышишь?..Не сумела?19.05.04

    #1877489
    Olapka
    Участник

    – Знаешь, давеча приснилосьБудто этот? Президент!Низко в ножки поклонившись,Снял с себя иммунитет.
    Говорит: ?Народ любимыйВерой, правдой вам служуЕжли что, того — помилуй,Если надо — отсижу.
    За реформы не судитеРубль к рублю, казна к казнеВерно, буду точно битым?Так долги отдать бы мне!
    Ты, бабуля не серчай,Пей свой сладкий, теплый чай?Как без сахара? Ну что жДиабет не скрутит то ж.
    Тем кто там у нас с Востока!Земли так не отдаю!Я ж немножко, так для срокаИнвестиций бурных жду.
    Не полился дождь юаней?Не беда, Курил гряда!Подождем, а может йеныЗагребать мы будем, а?
    Чем не нравиться порядок?Все кругом, все в распорядокБудет бедствие какое,Тут Шойгу! Ну что такое?
    А! Вам северные надо?Так ведь летом двадцать пять!Что, зимой холодновато?Так Шойгу же есть опять!
    Я того, народ родной,Мунитет со всех долой!Только дайте поигратьСо страной годочков пять?
    Ну, где пять там уж и десятьЯ того, согласен взвесить,И подумать о коронеИ династии по крови
    Императорский указ!..?И проснулся я тот часДумаю, а может кстатиДали место в психпалате?
    10.01.2005

    #1877533
    миледи
    Участник

    А. ФетНе избегай; я не молюНи слез, ни сердца тайной боли,Своей тоске хочу я волиИ повторять тебе: “люблю”.Хочу нестись к тебе, лететь, Как волны по равнине водной, Поцеловать гранит холодный,Поцеловать – и умереть!

    #1877833
    миледи
    Участник

    А. ФетЭто утро, радость эта,Эта мощь и дня и света, Этот синий свод,Этот крик и вереницы, Этот говор вод,Эти ивы и березы, Эти капли-эти слёзы, Этот пух- не лист,Эти горы, эти долы,Эти мошки, эти пчелы,Этот зык и свист,Эти зори без затменья,Этот вздох ночной селенья, Эта ночь без сна,Эта мгла и жар постели, Эта дробь и эти трели, Это всё – весна.

    #1878077
    миледи
    Участник

    А. АхматоваЭто просто,это ясно,Это всякому понятно,Ты меня совсем не любишь,Не полюбишь никогда.Для чего же так тянутьсяМне к чужому человеку, Для чего же каждый вечерМне молиться за тебя?

    #1879888
    миледи
    Участник

    А. Фет.Целый мир от красоты,От велика и до мала,И напрасно ищешь тыОтыскать ее начало.Что такое день иль векПеред тем, что бесконечно?Хоть не вечен человек,То, что вечно,- человечно.

    #1880335
    миледи
    Участник

    В. СаяновНеотвратимая, необоримая,С оканьем медленных северных рек, Чтобы ты мне не сулила, любимая,Не отрекусь от тебя я вовек.
    М. СветловВсе ювелирные магазины- они твои.Все дни рождения, все именины- они твои.Все устремления молодежи- они твои.И смех и радость и песни тоже- они твои.И всех влюбленных счастливые губы- они твои.И всех военных оркестров трубы- они твои.Весь этот город, все эти зданья- они твои.Вся горечь жизни и все страданья- они мои.Уже сетает.Уже порхает стрижей семья.Не затихает,Не отдыхает любовь моя.

    #1881044
     VaIerik
    Участник

    Александр Блок”Ночь, улица, фонарь, аптека…”
    * * *Ночь, улица, фонарь, аптека.Бессмысленный и тусклый свет.Живи еще хоть четверть века -Все будет так. Исхода нет.
    Умрешь — начнешь опять сначалаИ повторится все, как встарь:Ночь, ледяная рябь канала,Аптека, улица, фонарь.

    #1881058
    Kashey
    Участник

    Э.Асадов
    Забыв покой, дела и развлечепья,Пренебрегая солнцем и весной,При каждой нашей встрече мы с тобой,Страдая, выясняем отношенья.
    Нет, мы почти никак не поступаем.До ласки ли? Раздув любой пустяк,Мы спорим, говорим и обсуждаем,Что так у нас с тобой и что не так.
    Ну что еще: мы вместе, мы одни!Так нет же ведь! Как варвары, наверно,Мы медленно, старательно и верноДруг другу укорачиваем дни…
    Мы быть ужасно мудрыми стараемся,От всех себя ошибок бережем.И скоро до того “довыясняемся”,Что ничего уже не разберем!
    Размолвки, споры, новые сомненья…И нам, наверно, невдомек сейчас,Что вот как раз все эти выясненьяИ есть ошибка главная у нас.
    И чтоб не кончить на душевной скупости,Давай же скажем: “Хватит! Наплевать!”Возьмем и будем делать кучу глупостей,Да, да, десятки самых чудных глупостейИ ничего не будем обсуждать!

    #1881062
    миледи
    Участник

    А. фетЯ тебе ничего не скажу,И тебя не встревожу ничуть,И о том, что я молча твержу,Не решусь ни за что намекнуть.Целый день спят ночные цветы,Но лишь солнце за гору зайдет,Раскрываются тихо листы,И я слышу, как сердце цветет.И в больную , усталую грудьВеет влагой ночной…я дрожу,Я тебя не встревожу ничуть,Я тебе ничего не скажу.

    #1881142
    Леня
    Участник

    Андрей Деменьев:”Я ненавижу в людях ложь.Она порой бывает разной.Весьма искусной или праздной.И неожиданной как нож.Я ненавижу в людях ложь.Ту, что зовется безобидной,Ту, за которую мне стыдно,Хотя не я, а ты мне лжешь.Я ненавижу в людях ложь.Я негодую и страдаюКогда ее с улыбкой дарятТак, что сперва не разберешь.Я ненавижу в людях ложь.От лжи к предательству пол шага.Когда-то…все решала шпага,Но нынче этот стиль негож.Я ненавижу в людях ложь.И не приемлю объяснений.Ведь человек, как дождь весенний.А как он чист апрельский дождь!”

    #1882275
    миледи
    Участник

    В. РожденственскийОна ни петь, ни плакать не умела,Она как птица легкая жила,И, словно птица, маленькое тело,Вздохнув, моим объятьям отдала.
    Но в горький час блаженного бессилья,Когда тела и души сплетены,Я чувствовал, как прорастают крыльяИ звездный холод льется вдоль спины.
    Уже дыша предчувствием разлуки, В певучем, колыхнувшемся саду,Я в милые беспомощные рукиВсю жизнь мою, как яблоко, кладу.

    #1885425
    миледи
    Участник

    С. КирсановОсвоблди меня от мысли:со мной ли ты или с другим.Освободи меня от мысли:любим я или не любим.
    Освободи меня от жизнис тревогой,ревностью, тоской,и всё, что с нами было,-изничтожай безжалостной рукой.
    Ни мнимой жалостью не трогай,ни видимостью теплоты,-открыто стань такой жестокой,какой бываешь втайне ты.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.