Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1885426
    миледи
    Участник

    С. КирсановОсвоблди меня от мысли:со мной ли ты или с другим.Освободи меня от мысли:любим я или не любим.
    Освободи меня от жизнис тревогой,ревностью, тоской,и всё, что с нами было,-изничтожай безжалостной рукой.
    Ни мнимой жалостью не трогай,ни видимостью теплоты,-открыто стань такой жестокой,какой бываешь втайне ты.

    #1885438
    _Laura_
    Участник

    Я могу тебя очень ждать,Долго- долго и верно-верно,Я ночами могу не спать,Год и два и всю жизнь наверно!Пусть листочки календаря,облетят как листва у сада,Только знать бы что всё не зря,Что тебе это вправду надо!Я могу за тобой идти,По чащёбам, и перелазам,По пескам без дорог почти,По горам, по любому пути,Где и чёрт не бывал не разу!!!Всё пройдёт, никого не коря,Одолею любые тревоги,Только знать бы, что всё не зря,Что потом не предашь в дороге.Я могу для тебя отдать,Всё что есть у меня, и будет.Я могу за тебя принять,Горечь злейших на свете судеб.Буду счастьем считать даря,Целый мир тебе ежечастно.Только знать бы что всё не зря,Я люблю тебя не напрасно.
    (Э. Асадов)

    #1885497
    384
    Участник

    БЕЛЫЕ НОЧИ В АРХАНГЕЛЬСКЕ Белые ночи — сплошное ?быть может?…Светится что-то и странно тревожит ?может быть, солнце, а может, луна.Может быть, с грустью, а может, с весельем,может, Архангельском, может, Марселембродят новехонькие штурмана.
    С ними в обнику официантки,а под бровями, как лодки-ледянки,ходят, покачиваясь, глаза.Разве подскажут шалонника гулы,надо ли им отстранять свои губы?Может быть, надо, а может, нельзя.
    Чайки над мачтами с криками вьются ?может быть, плачут, а может, смеются.И у причала, прощаясь, морякженщину в губы целует протяжно:?Как твое имя?? — ?Это не важно…?Может, и так, а быть может, не так.
    Вот он восходит по трапу на шхуну:?Я привезу тебе нерпичью шкуру!?Ну, а забыл, что не знает — куда.Женщина молча стоять остается.Кто его знает – быть может, вернется,может быть, нет, ну а может быть, да.
    Чудится мне у причала невольно:чайки — не чайки, волны — не волны,он и она — не он и она:все это — белых ночей переливы,все это — только наплывы, наплывы,может, бессоницы, может быть, сна.
    Шхуна гудит напряженно, прощально.Он уже больше не смотрит печально.Вот он, отдельный, далекий, плывет,смачно спуская соленые шуткив может быть море, на может быть шхуне,может быть, тот, а быть может, не тот.
    И безымянно стоит у причала ?может, конец, а быть может, начало ?женщина в легоньком сером пальто,медленно тая комочком тумана,?может быть, Вера, а может, Тамара,может быть, Зоя, а может, никто…1964Евгений Евтушенко

    #1885514
    Юрист
    Участник

    М.Светлов.
    Чтоб ты не страдала от пыли дорожной, Чтоб ветер твой след не закрыл,Любимую на руки, взяв осторожно, На облако я усадил…
    Когда я промчуся, ветра обгоняя,Когда я пришпорю коня,Ты с облака, сверху, нагнись, дорогая,И посмотри на меня,
    Я другом ей не был, я мужем ей не был,Я только ходил по следам.Сегда я отдал ей целое небо,А завтра – всю землю отдам.

    #1885582
    CYRAX
    Участник

    ЛЮди пишите свои стихи 🙂 Как я [smile :))] Кто интересуется пишите

    #1885586
    миледи
    Участник

    А. АхматоваЯ научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться богу,И долго перед вечером бродить,Чтоб утолить ненужную тревогу.
    Когда шуршат в овраге лопухиИ никнет гроздь рябины желто-красной,Слагаю я веселые стихиО жизни тленной, тленной и прекрасной.
    Я возвращаюсь . Лижет мне ладоньПушистый кот, мурлыкает умильней,И яркий загорается огоньНа башенке озерной лесопильни.
    Лишь изредка прорезывает тишьКрик аиста, слетевшего на крышу.И если в дверь мою ты постучишь,Мне кажется, я даже не услышу.

    #1885592
    _Laura_
    Участник

    Я засыпаю, ты в мойх глазах,Я просыпаюсь без тебя в слезах.Мне будет лучше, если вырвав сердце,Отдам тебе, ни слова ни сказав.

    #1890691
    миледи
    Участник

    Э. АсадовМир грешен. И что бы, скажите, было бы,Когда б всех распутников в мире этомКакая-то гневно-святая силаСмела бы однажды горячим ветром!?
    А вот сохранила бы тех,Кто в жизни ласкал бы одну подругу,И женщин, что гневно, отвергнув грех,Дарили бы счастье и горячий смехЛишь одному дорогому другу.
    Но кто же потом в предрассветной мглеВыживет после такого гнева?Ответим уверенно: на землеОстанутся снова Адам и Ева.

    #1890696
    _Laura_
    Участник

    Как мало все же человеку надо!Одно письмо. Всего то лишь одно.И нет уже дождя над мокрым садом,И за окошком больше не темно…Зажглись рябин веселые костры,И все вокруг вишнево-золотое…И больше нет ни нервов, ни хандры,А есть лишь сердце радостно-хмельное!И я теперь богаче, чем банкир.Мне подарили птиц, рассвет и реку,Тайгу и звезды, море и Памир.Твое письмо, в котором целый мир.Как много все же надо человеку.

    #1890948
    Jackripper
    Участник

    Друзья, подруги – все уходят, Я в одиночестве,И сумрак вновь меня находит,И греет только грусть
    Одев в паутинуМоё призрачное тело,А на земле болотной тинойМеня опутали дела…
    Пока я занят суетой,Пока в плену лишенный сил,Мне в этом мире нет покоя,Но я его и не просил! (из личного архива)

    #1891046
    Jackripper
    Участник

    Если я начинаю, я действую стремительно,Чтобы успеть потом что-то ещёюИ так проходять дни – то ли я автогонщикто ли строитель готического собора,И мне не сужденно завершить работу.Мой автомобиль мчиться, и я вижу, как проносится мимо то, что я любил:книги, что я не прочёл,друзья, с которыми не дошутил,земли, что я не посетил…
    Оборачиваясь назад я вижу её теньИ потому я мчусь вперёд, как идущий по лесуВ ночи, кто слышит за спиной звук приближающихся шаговИ замирает, чтобы вслушаться: а потом вместо тишиныОн слышит, как какое то создание старается не шуметьЧто остаётся ему? Бежать? Слепо мчатьсяПо тропинкам, спотыкаясь, натыкаясь на ветки,А тот другой – все ближе и ближе,И даже не спешитНе задыхается, просто дразнит тем,что вот-вот убьёт. Стивен Добинс “Погоня”

    #1891143
    Cont
    Участник

    Каждый выбирает по себе – Женщину или её дорогу,Дьяволу служить или пророку – Каждый выбирает по себе…
    Каждый выбирает по себе – Меч и шпагу или нож для битвы,Время для любви и для молитвы – Каждый выбирает по себе…
    //Песня из какого-то к/фильма “…”, который я не смотрелисполнял Газманов
    ***
    …Я не люблю, когда стреляют в спину,Но также против выстрела в упор…
    //Высоцкий
    ***
    След на песке,Две капли во фляге,Пыльное око,Немигающий взгляд,Засохшие слезы,Бурей в стаканеЗаметенные мысли…
    Сознанье в тоске,Стертой судьбы,Осколки мозаикиВ трещинах лиц,Открытые символыВ составленной радугеПоисков смысла…
    Память в стене,Простреленный ум,Скрежет идейО зле и добре,Элемент без структуры,Важный аспектВ исходе несущего ритма…
    Мирозданье во мгле,Искры энергий,Постулаты на Планах,Закон сохраненья,Усталости бегОт Причины к ПричинеЯвления жизни…
    //Лю-Дэн

    #1891234
    Jackripper
    Участник

    Со мной моя нежность, да что снею делать?Унять свою гордость душа б не болела…
    Со мной моя зависть, а с ней рядом злоба,Желанье быть первым и чтоб высшей пробы!
    Выцвела книга, её не открыли,Ведь были же крылья, да надломили…
    В одной руке бритва, в другой моя смелость,К вечеру битва, с утра опять серость…
    Над крышою небо, всему свое время,С тобой твое дело, в тебя моя вера!
    Со мной ночью холод, желанье напиться,Опять чужой голос, усталые лица… Владимир Шахрин

    #1891306
    Jackripper
    Участник

    Время оставило мелочь в кармане в,Все остальное никто не считал, Кучка ковбоев, танцуя на гране, Ток кто не снами, тот просто устал…
    Он не предатель, не жертва идей, Ему надоела игра в дурака.Чтоб кто-то пожал, он просто посеял, Но от чего-то…ждать всходов нестал.
    Борт самолета, сиденье трамвая, Всё чаще приходит зима за зимой,Мы отогрется не успеваемИ лишь дыханье за нашей спиной
    Нас тзаставляет делать движеньеВ ритме сердец наших конейВсе это похоже на отраженьеНе нами придуманныъх…наших идей. Владимир Шахрин “Ковбои”

    #1891405
    миледи
    Участник

    А. АхматоваИ как будто по ошибкеЯ сказала: “ТЫ…”Озарила тень улыбки Милые черты.От подобных оговорокВсякий вспыхнет взор…Я люблю тебя, как сорок Ласковых сестер.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.