Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1891419
    Manya
    Участник

    М.Цветаева
    Как влюбленность старо, как любовь забываемо-ново:Утро в карточный домик, смеясь, превращает наш храм.О мучительный стыд за вечернее лишнее слово!О тоска по утрам!
    Утонула в заре голубая, как месяц, трирема,О прощании с нею пусть лучше не пишет перо!Утро в жалкий пустырь превращает наш сад из Эдема…Как влюбленность – старо!
    Только ночью душе посылаются знаки оттуда,Оттого все ночное, как книгу, от всех береги!Никому не шепни, просыпаясь, про нежное чудо:Свет и чудо – враги!
    Твой восторженный бред, светом розовых люстр золоченный,Будет утром смешон. Пусть его не услышит рассвет!Будет утром – мудрец, будет утром – холодный ученыйТот, кто ночью – поэт.
    Как могла я, лишь ночью живя и дыша, как могла яЛучший вечер отдать на терзанье январскому дню?Только утро виню я, прошедшему вздох посылая,Только утро виню!

    #1891566
    миледи
    Участник

    А. Ахматова
    Вы так вели по бездорожью,Как в мрак падучая звезда.Вы были горечью и ложью,А утешеньем – никогда.

    #1891657
    Olapka
    Участник

    Народ, а вам не кажется, что эта тема стала просто лентой стихов, которые у кого-то когда-то вызвали душевное переживание, н что-то вроде “а я это люблю”, пытались в самой начале этой темы еще и обсуждать хоть что-то связанное с поэзией, даже свои стихи народ выкладывал – и это обсуждалось. Может стоит не просто цитировать, но и думать о том, почему вас зацепило то или иное стихотворение или высказать свое мнение по поводу стихов форумовцев? А то как ни зайду – стихи и больше ничего – давайте высказываться!

    #1891667
    миледи
    Участник

    [quote name='Olapka'] Народ, а вам не кажется, что эта тема стала просто лентой стихов, которые у кого-то когда-то вызвали душевное переживание, н что-то вроде “а я это люблю”, пытались в самой начале этой темы еще и обсуждать хоть что-то связанное с поэзией, даже свои стихи народ выкладывал – и это обсуждалось. Может стоит не просто цитировать, но и думать о том, почему вас зацепило то или иное стихотворение или высказать свое мнение по поводу стихов форумовцев? А то как ни зайду – стихи и больше ничего – давайте высказываться! [/quote]Хорошие стихи в комментариях не нуждаются…А стихи форумцев можешь печатать в др. теме, она есть….

    #1891671
    миледи
    Участник

    А. Ахматова
    Забудут?-Вот чем удивили!Меня забывали сто раз,Сто раз я лежала в могиле,Где, может быть, я и сейчас.А Муза и глохла и слепла,В земле истлевала зерном,Чтоб после, как Феникс из пепла,В эфире восстать голубом.

    #1893737
    Nihonjin
    Участник

    Кто знает автора этого стихотворения?
    Иду смеясь по лезвию ножаХоть велика возможность оступитьсяЯ знаю что могу влюбитьсяИ знаю что влюбляться не должна
    Опасна и отчаяна забаваНо ведь каков азарт игры с судьбойПрости в неё затягивать с собойТебя я вовсе не имела права
    Но поздно каятся к чему теперь сомненьяОбмениваясь взглядами с тобойЯ наслаждаюсь новою игройИ нет во мне ни капли сожеленья
    Как это хорошо что ты чужойЧто ни какими узами не сязанСовсем быть откровенным не обязанИ откровенен потому со мной
    А ведь не надо бы но это мне с рукиИ я ходы отыскиваю верноВедь ты мне не союзник,а соперникИ ставки милый слишком высоки

    #1893741
    pilat
    Участник

    Юрий Шевчук — непризнанный поэт!

    #1894263
    hello
    Участник

    а мне очень нравиться четверостишье про детей так как их у меня-двое В такое время нелегко на свете,И много в жизни сожжено дотла…,Я никогда не думала что дети,Приносят столько света и тепла…

    #1894265
    Jackripper
    Участник

    Безучастность, безнадёжность, далёкая грусть.Ангелы стоят рядом со мной и смотрят в глаза неземным взглядом, полным неосознаваемой тоски…Ты бредешь по заброшенным тропам к холодной вечности,Иногда обретая мужестмо смотреть вперёд…Возвращаешься к страху, неизвестности, боли..Вся твоя жизнь разбилась на осколки,а небеса стали бесконечно белыми…

    #1894273
    Manya
    Участник

    Пока огнями смеется бал,Душа не уснет в покое.Но имя Бог мне иное дал:Морское оно, морское!
    В круженье вальса, под нежный вздохЗабыть не могу тоски я.Мечты иные мне подал Бог:Морские они, морские!
    Поет огнями манящий зал,Поет и зовет, сверкая.Но душу Бог мне иную дал:Морская она, морская!

    #1894300
    Kashey
    Участник

    К. Ваншенкин
    На землю белую идущийПочти недвижною стенойСтруится снег все гуще, гущеИ заслоняет свет дневной.
    Совсем не чувствую движенья,Так он медлительно течет,Как видно, сила притяженьяЕго к земле едва влечет.
    За этой белой пеленоюПоселки скрыты и леса,За этой белой тишиноюГудки, звонки и голоса.
    За этим занавесом белымВся в блеске солнечном зима.За этим мысленным пределомЛежит вселенная сама.
    Так пусть в ней будет все как надо:Прилеты птиц, разливы рек,Громов июльских канонада,Шумящий дождь, бесшумный снег.

    #1895889
    0123456789
    Участник

    Ян Лю-Дзы
    “Мгновение” 11.08.1990
    Вечер у озёрной глади Сквозь шелест листьевВетер поёт о тихом мгновенииСомкнувшихся векГде не было ничего.Пустота вечностиПроносится вихрьВ память следов через трещины лицВ эфире оставивЛёгкий шлейф причин и событийСегодняшнего тихого мгновенияСомкнувшихся векГде не было ничего.

    #1896454
    0123456789
    Участник

    Ян Лю-Дзы”Память” 7.09.1989
    След на песке,Две капли во фляге.Пыльное око,Немигающий взгляд.Засохшие слезы.Бурей в стаканеЗаметенные мысли…
    Сознанье в тоске,Стёртой судьбы.Осколки мозаикиВ сердце войны.Открытые символыВ составленной радугеПоисков смысла…
    Взгляд на стене.Простреленный ум.Скрежет идейО зле и добре.Элемент без структуры -Важный аспектВ исходе несущего ритма…
    Мирозданье во мгле.Искры энергий.Постулаты на Планах.Закон сохраненья.Усталости бег,От Причины к Причине -Явления жизни…

    #1896511
    Jackripper
    Участник

    …и откуда у нас у всех хватает силХватает сил терпеть всю эту грязьХватает сил верить во все эти сказкиНенавидеть свой домИ возвращаться назадКаждый вечер умиратьА на утро притворяться, что снова живой…

    #1896544
    Тимоха
    Участник

    Эллон Синев МЫ Я знаю, как в мире много Непрошенных сволочей, И как они тонко могут Подделаться под людей. У них человечьи руки И ноги, и голова, Они повторяют звуки И складывают слова. Коричневые сапожки В прихожих у них стоят, И их сволочные кошки Ласкают слепых котят. Ведут они жизнь растений, Никто им не друг, не враг, — Людей окружают тени, Сердца заполняет мрак. Очнувшись однажды в полночь, Я вновь оценил свой век. И понял: я тоже — сволочь. Пустышка. Нечеловек.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.