Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1898061
    Jackripper
    Участник

    Бесконечное далёкое убежище от этого мира…Воздух дарит легкую грусть и уносит тяготы жизни далеко от тебя…Ты думаешь о себе, о мире, о чувствах, об их необходимости…Впереди – такой далекий горизонт над морской гладью…Мысли так и толпятся в твоей голове, и нет места покою, но какимто непостежимым образом он приходит с так давно желаемым одиночеством…Радость грусти…Там, где ты наедине с самим собой, освобождённый от груза жизни…Там, где ты смотришь в бесконечнюю даль…

    #1898467
    Cont
    Участник

    “Умирающий мир”
    Процветающий эгоизм не даёт ответа Ни кому и ни на чтоИ только тающие следы умирающего мираВ распадке, утешаясь глупыми надеждамиЧто мир многограненНо только мир их плоский, увы и ахКак реальностьКак бегущая волна – безвозвратна и разбиваетсяО скалы тех титанов, что взирают на нихБезмолвно и безразличноАбсолютно зная – что ониБудут вечно разбиваться в брызги своих надеждОставляя всего-лишь исчезающие следыИх умирающего мира…

    #1898588
    Jackripper
    Участник

    Телеса наши от сырой земли,Кости крепкие от камени,Кровь – руда от Черна моряНаши помыслы от облак небесных. * * *Я вижу призрак СветовитаМеж облаков,Кругом него – святая свитаРодных Богов… (Константин Бальмонт)

    #1898735
     VaIerik
    Участник

    Из века в векБежит рекаРека-ручейМорей-рука
    И бьются времени часыИ рвётся взрывВ души просторМинуя кармы приговор
    Из века в векБежит рекаРека-ручейМорей-рука

    #1898844
     VaIerik
    Участник

    Наш последний острог -Вдаль ушедшие поездаГоризонты степных луговНе вернёмся куда никогда.Наш последний острог -Белокурых вершин высотаИ туманы лесных болотДуш несчастных красота.Наш последний острог – Над морями твердыня небесНад могилами солнца лучНе покинувший интерес.

    #1900258
     VaIerik
    Участник

    УдарЕщё ударИскры от молотаОгненный жар.
    Ты живПока ты живДыхание молодостиУдаль, азарт.
    Прицел, новый разбегДостижение целиВсё так как былоСто лет назад
    И вотТы снова оплотИ за твоей спинойГорода
    СветМелькающий светВ дребежащем от ветра сознанииТвоего окна
    Удар Ещё ударПоследние стуки сердцаПрощаются навсегда

    #1900314
    IgorOK
    Участник

    Когда поймешь, что ты один на светеИ одиночества дорога так длина,То жить легко и думаешь о смерти Как о последней капли горького вина.Вот мой бокал, в нем больше ни глотка,Той жизни, что как мед была сладка,В нем только горечь неразбавленной печалиОставшейся на долю старика.Бокал мой полон, но друзей не стануЯ больше угощать питьем своимЯ их люблю, дай Боже счастья имПускай они пьют воду из под крана.Для мира сделаю я много добрых дел,Вовеки вечные их не забудут люди,И если выйдет все, как я хотелО милый Боже мир прекрасным будет.Послав страдания на голову мою,Послав отчаянье душе моей правдивой,Пошли мне веру, я о ней споюИ дай мне силы, чтобы стать счастливым.

    #1900443
    Jackripper
    Участник

    Бездонный океан грусти, в котором безвозвратно утопает радость и счастье…Мир Сожаления, мир Потери, мир Одиночества…Тягостные размышления, болезненные воспоминая юности…Разлитый во всё небо закат чувств, отдалённость от жизни и людей…Невероятно чувственный сон, полный тоски и грусти…Этот невиданный по красоте сон, от которого нельзя проснуться…

    #1900451
    384
    Участник

    Когда мы вдвоем, я не помню, не помню… Александр Башлачёв
    Когда мы вдвоем,Я не помню, не помню,не помню о том, на каком мы находимся свете.Всяк на своем. Но я не боюсь измениться в лице,Измениться в твоем бесконечно прекрасном лице.Мы редко поемМы редко поем, но когда мы поем, поднимается ветер.И дразнит крылом. Я уже на крыльце.
    Хоть смерть меня смерьДа хоть держись меня жизньЯ позвал сюда Гром – вышли смута, апрель и грозаТы только поверьЕсли нам тяжело – не могло быть иначе,Тогда почему кто-то плачет?Оставь воду цветам. Возьми мои глаза.
    Поверь – ты поймешьКак мне трудно раздетьсяКогда тебя нет, когда некуда, некуда, некуда детьсяПоверь – и поймешьТо, что я никогдаНикогда уже не смогу наглядеться тудаГде мы, где мы могли бы согреться,Когда будет осень,И осень гвоздями вколотит нас в дрожь.
    Пойми – ты простишьЕсли ветреной ночью я снова сорвусь с умаПобегу по бумаге яЭтот путь длиною в строку, да строка короткаСтрока коротка.Ты же любишь самаКогда губы огнем лижет магияКогда губы огнем лижет магия языка.
    Прости – и возьмешьИ возьмешь на ладонь мой огоньИ все то, в чем я странно замешанЗамешано густо. Раз так, я как раз и люблюВольно кобелюДа рубил бы я сукЯ рубил бы всех сук, на которых повешен.Но чем больше срублю, тем сильней затяну петлю.
    Я проклят собойОсиновым клином живое, живое, живое восстало в грудиВсе в царапинах да в бубенцахИмеющий душу да дышит. Гори – не губиСожженной губойя шепчу, что, мол, я сгоряча, да в сердцах, я в сердцахА в сердцах – да я весь, я в сердцах.И каждое бьется об лед, но поет, так любое бери и люби.
    Не держись, моя жизнь,смертью после ли измеришь.И я пропаду ни за грошпотому что и мне ближе к телу сумаТак проще знать честьИ мне пораМне пора уходить следом песни, которой ты веришьУвидимся утром, тогда ты поймешь все сама.

    #1900654
    Jackripper
    Участник

    Моё проклятие…Руки опускаются, и глаза смотрят в землю…Моё вечное страдание ведёт меня по мрачным тропам горя, безжалосно кровоточат уставшие ноги…Томное сияние заходящего солнца украшает мои муки, и темнота ночи становится моим убежищем…Я умираю – живя, и живу – умирая…Это невозможно изменить, это навечно.И я это прекрасно знаю.

    #1900657
     VaIerik
    Участник

    Боль и райИщутПроходят всеПостигают,Забывают,Уничтожают.Без этого им не прожить,Не родиться,Не забыться снова,Не умереть.ПростоЛюбят всеБыть иногдаСлепымиДетьмиИли старымиИдиотамиЧтобы познаватьБоль и рай.

    #1900663
    смерч
    Участник

    О, как прекрасна ты, весна,Когда приходишь в наши души.Пусть за окном, пока зима,Но не бывает время лучше.И хочется тогда взлететьНа много выше, чем все эти люди,И хочется, как птицы петь,Но не стать птицей на блюде.И зима остается на улице,А в душе расцветают цветыИ снежинки, как люди кружатся,А вместе с ними кружимся и мы.

    #1900703
    djuzef
    Участник

    В том месте, где ивы раскинули тени,Как будто рыбацкую снасть,Красавица, вижу, в воде по колениПолощет белье, наклонясь.Стою, очарованный тем, что без фальшиТакая краса на виду.-Иди ты! – она посылает,-подальше!..В смятении дальше иду. Е. Винокуров

    #1900734
     VaIerik
    Участник

    Летописцы устали немногоИ эфир озарился сиянием ЛикаНепроявленной мысли.
    Путешествуя по бытиюСвет пронзает, отражайсь от тьмы,Вечности путь.
    Умирая и снова рождаясь,Живые формы приобретая,Сознание опыт обретает.
    Летописцы за дело принялисьИ ментал изменяется сноваУ берегов оставляя.
    Вдыхая и выдыхая,Наполняясь и опустошаясь,Живет мироздание.

    #1901037
     VaIerik
    Участник

    Развёрнуты цели,Пути озарилисьБагряными каплямиИсхода фатала.
    Разорваны цепи,Мечты искривилисьИзломанной линией…Фемида устала.
    Раскручены сценыИ солнце воззрилосьЛуной фиолетаСудьба наверстала
    Разбитые ценностиСознанье искрилосьИзумрудами мыслиТолько Эра отстала…

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.