Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1901231
     VaIerik
    Участник

    То что написано на обратной стороне.
    приятно выглядишь,даже красива,мягко пахнешь одна из массива.улыбка,как маска,рассказанасказка, что”всё, мол, в порядке,спасибо зарядке”.глаза опускаешь,всегда смотришь под ноги,что-то скрываешь,пинаешь пороги…Дай угадаю:с желаньем,с охотой,с мечтой быть полезной,тебе “предложили”остаться железной…
    кончаются мысли,рэп напрягает,включаю “Ресницы”,глаза закрываю,ладно,давайте,прошу, продолжайте,прошу, продолжайте мне врать.

    #1901344
    Cont
    Участник

    Радэски Ю.Ю. “Сознание”
    Свет в глаза, боль и холодРождение из тьмыВместе с жаждой вернуться обратноВместе с отказом от памятиСледов по потрескавшейся на ладони судьбеВид и взгляд, предпочтение и неприятиеНеминуемый душевный голодПосле старения формПосле утоления жажды умаРаскрывающимся сознанием созерцание тьмы из глаз.

    #1902122
     VaIerik
    Участник

    Острый взглядЖёсткость мыслиАналогии не исчерпаныИллюзорности отброшеныВ память лет.Остались лишь возникающиеВозможности: ответитьДа и НетНамерения пусты, потому как Пути все пройденыПоиск достиг невозможностей,Которые становятся обыденностями.Всё сжимается и распускаетсяСловно лотос мирозданияСловно стимул всепрощенияИ всепонимания.Но аналогии не исчерпаныДа и иллюзорности отброшеныВ память лет.И накатывающиеся волны сознанияРасстворяют все ответы Да и Нет.

    #1902311
    NeS
    Участник

    При цитировании указывайте, пожалуйста, автора произведения, иначе ваш пост будет удален.

    #1902447
    ИЗОльда
    Участник

    [quote name='NeS'] При цитировании указывайте, пожалуйста, автора произведения, иначе ваш пост будет удален. [/quote] Так и так понятно, что это я и есть автор….

    #1902603
     VaIerik
    Участник

    Радэски Ю.Ю. 1989 “Судьба”
    Лёгкая как утро,Но покрытая тяжестью памяти,Отворившая окна в сердцеОступившаяся о скользкиеСледы времени.

    #1907112
    миледи
    Участник

    А. АхматоваСердце к сердцу не приковано, Если хочешь- уходи.Много счастья уготованоТем, кто волен на пути.

    #1927242
     VaIerik
    Участник

    Анна Ахматова Последний тост
    Я пью за разоренный дом,За злую жизнь мою,За одиночество вдвоем,И за тебя я пью,?За ложь меня предавших губ,За мертвый холод глаз,За то, что мир жесток и груб,За то, что Бог не спас.
    27 июня 1934, Шереметьевский Дом

    #1927274
    GermyBest
    Участник

    А я обожаю американских авторов и поэтов. Иногда они пишут намного проще, чем русские поэты, которые не могу легко и просто выразить все свои мысли и чувства в стихотворной форме.

    #1927333
    E-N-E-M-Y
    Участник

    Алексей “Грюндиг” Перминов (1975-2000)
    ПьянПочувствовал капкан,Поймав всей грудью стол.Я сердце ощущаю на ощупь, как стакан.И ты сегодня странно зол и пьян,И я сегодня пьянИ странно зол.Как скользок стул,Что подо мной стоит.Я пепел в сахар ласково стряхнул.И ты молчишь – наверное, уснул.И я уснул,И пьяный город спит.Прет ледоколПо речке, как в бреду.И утвержден уже на лето протокол.И ты наутро будешь пить рассол,И буду пить рассолЯ поутру.

    АлкоголизмАлкоголизм – не шутка! Водка -Касторка для рассудка, печенки и желудка.Жить ублюдком. Валяться в подъездах.Шняга изо рта. Деменция. Незнакомые станции.Реанимация. Без права на реинкарнацию.

    +++Страх человеческий вечный и честный.Частный страх в гранях свободы.Роды природы не радуют глаз и сознанье.Нет наказанья страшней ожиданья.Хуже забвенья и раны смертельной,Гной неизвестности душу залил паранойей.Выпасть из строя, из списка конвенций?Деменция от эволюции – побочное действие.Полюции слабоумия у процента населения.Недоброе явление в обществе вечном.Эра Водолея с кармой калечной.Бой на последнем этаже, в мандраже.Издает гортанные звуки. Исколоты рукиИ душа. Отпущена на поруки.С лезвия этажа птицей.На осколки разбиться. Блин!Кому нынче плохо спится?Огненная колесница по мощам его мчится.Милосердие на него мочится.Солнца хочется и вечного добра.Мажет сажей зима, рот снегом вяжет.Напасти заклинают пропасти.Количество ненависти на сантиметр плоти.Реки злости переполняют емкости.Кости Адама – конец неловкости.Человечьи страсти под сумерки богов.Шлет послов эра ВодолеяИзмерять терпенье поколения NEXT.Тащить свой красный крест на вахте.Белые рифмы в больничном халате.В шестой палате устраивать пати.Решетки, статьи, разделы, параграфы, части.Электрошок приелся, наводит тоску.Сонные мухи. Осень пришла.Волна накрыла. На завтрак – лоботомия.Жевать мыло, чтоб мозги промыло.Медсестра отключила к Богу телефон.Паралон на стенах. В венах сон течет.Кто ведет расчет? Кто слайды меняет?Кто повторяет – зима, весна, лето?Осень – эпилепсия цвета. На часах плесень.Сатир в сортире повесился.

    #1927566
    мэдман
    Участник

    Д.Хармс
    бабаля мальчиктрестень губкарукой саратовской в мыло уйдусырым седеньемщениша вальгикудрявый носикплатком обуткапот в балах скольжу трамваем.

    #1928280
     VaIerik
    Участник

    Надпись на “Истории России” Соловьева История не терпит славословья,Трудна ее народная стезя.Ее страницы, залитые кровью,Нельзя любить бездумною любовьюИ не любить без памяти нельзя.Ярослав Смеляков

    #1928609
     VaIerik
    Участник

    ERGO BIBAMUS!* 🙂 🙂 🙂 * А посему выпьем! (лат.) Иоганн Вольфганг Гете
    Для доброго дела собрались мы тут, Друзья мои! Ergo bibamus!Беседа прекрасна, стаканы поют. Дружнее же: Ergo bibamus!Вот слово, что славу стяжало давно,Оно полнозвучно и смысла полно,Как эхо пиров вдохновенных, оно, Священное Ergo bibamus!
    Сегодня при встрече с любезной моей Подумал я: Ergo bibamus!Я к ней, а коварная в дом поскорей,- Вздохнув, я подумал: Bibamus!Случится, любезна красотка со мной,Случится, лишит поцелуя порой,Мирит меня, братья, с превратной судьбой Отрадное Ergo bibamus!
    Бьет час мой, судьба нам разлукой грозит, Друзья мои! Ergo bibamus!Но легок багаж мой, и славно звучит Стократное Ergo bibamus!Пусть скряга гроши зажимает в кулак,Кто весел, друзья, тот уже не бедняк-Разделит с веселым свой смех весельчак Под дружное Ergo bibamus!
    Так что же еще в заключенье сказать? Одно только: Ergo bibamus!День этот отметим опять и опять Торжественным нашим: Bibamus!Как радость, рассвет в наши двери войдет,Рассеется сумрак, и день расцветет,И солнце начнет свой священный полет С божественным Ergo bibamus! 🙂 1810

    #1928615
    Велёсик
    Участник

    Ангел с черными крыльями. Ангел с черными крыльями, Ангел темного мира. Неужели же свет мой для тебя я хранила? Как тебя полюбила, Ангел с темной душою? Как же это случилось? Как случилось со мною? Я тебя полюбила, я – рожденная Светом, Я рассталась с Эдемом, но забудем об этом? Я совсем не жалею, о садах и покое? Для меня пусть и Ад, только рядом с тобою. Ангел с черными крыльями, повелитель ночей, Ты для всех существуешь, но ты все же ничей. Не сулишь ты надежды, ни любви, ни покоя? Почему же тогда, все идут за тобою? Может правду сказал ты? Нам не нужно покоя. Если сердце пылает, значит сердце – живое. А покой – это пыль на надгробьях? в ночи? Я поверю всему, только ты не молчи! Ангел с черными крыльями, Ангел злобы и мщенья, Признаешь ты ошибки, но не просишь прощенья. Ты смеешься над жизнью, ее тайна проста – Ведь у каждого Света есть своя Темнота. Я люблю тебя, Ангел, и в пустую Свет молит. Мои крылья как снег, но любовь того стоит. Пусть теперь мои крылья станут цвета ночи, Я сожгу все сомненья в пламе темной свечи. Ангел с черными крыльями, Ангел с темной душой. Ты отвергнутый Светом и не принятый Тьмой. Все стремятся в Эдем, он красив, я не спорю? Но он пуст и печален, он надежды не стоит. Как же так получилось? Я тебя полюбила. Добровольно в себе искру света убила. Пусть простит мне Эдем все что не сберегла, Ведь любовь тоже Свет. Значит есть в нем и Тьма?

    #1928652
    Pamela
    Участник

    Все стихи хороши, а вот мне больше нравится Эдуард Асадов, к сожалени ю не знаю полностья на изусть его стихов, но прочитать советую.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.