Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1928653
    Pamela
    Участник

    Все стихи хороши, а вот мне больше нравится Эдуард Асадов, к сожалению не знаю полностью на изусть его стихов, но прочитать советую.

    #1928753
     VaIerik
    Участник

    О нет, я не тебя любила,Палима сладостным огнем,Так объясни, какая силаВ печальном имени твоем.Передо мною на колениТы стал, как будто ждал венца,И смертные коснулись тениСпокойно юного лица.И ты ушел. Не за победой,За смертью. Ночи глубоки!О, ангел мой, не знай, не ведайМоей теперешней тоски.Но если белым солнцем раяВ лесу осветится тропа,Но если птица полеваяВзлетит с колючего снопа,Я знаю: это ты, убитый,Мне хочешь рассказать о том,И снова вижу холм изрытыйНад окровавленным Днестром.Забуду дни любви и славы,Забуду молодость мою,Душа темна, пути лукавы,Но образ твой, твой подвиг правыйДо часа смерти сохраню. АННА АХМАТОВА

    #1928757
     VaIerik
    Участник

    От любви твоей загадочной,Как от боли, в крик кричу,Стала желтой и припадочной,Еле ноги волочу.Новых песен не насвистывай,-Песней долго ль обмануть,Но когти, когти неистовейМне чахоточную грудь,Чтобы кровь из горла хлынулаПоскорее на постель,Чтобы смерть из сердца вынулаНавсегда проклятый хмель. АННА АХМАТОВА

    #1928762
     VaIerik
    Участник

    Пленник чужой! Мне чужого не надо,Я и своиx-то устала считать.Так отчего же такая отрадаЭти вишневые видеть уста?Пусть он меня и xулит и бесславит,Слышу в словаx его сдавленный стон.Нет, он меня никогда не заставитДумать, что страстно в другую влюблен.И никогда не поверю, что можноПосле небесной и тайной любвиСнова смеяться и плакать тревожноИ проклинать поцелуи мои. АННА АХМАТОВА

    #1928984
     VaIerik
    Участник

    САПОЖНИК (притча)Александр ПушкинКартину раз высматривал сапожникИ в обуви ошибку указал;Взяв тотчас кисть, исправился художник.Вот, подбочась, сапожник продолжал:”Мне кажется, лицо немного криво…А эта грудь не слишком ли нага?”….Тут Апеллес прервал нетерпеливо;”Суди, дружок, не свыше сапога!”Есть у меня приятель на примете:Не ведаю, в каком бы он предметеБыл знатоком, хоть строг он на словах,Но чорт его несет судить о свете:Попробуй он судить о сапогах!1829

    #1929491
     VaIerik
    Участник

    Поговори со мной о пустяках,О вечности поговори со мной.Пусть, как ребенок, на твоих рукахЛежат цветы, рожденные весной.Так беззаботна ты и так грустна.Как музыка, ты можешь все простить.Ты так же беззаботна, как весна,И, как весна, не можешь не грустить.Георгий Иванов

    #1929712
     VaIerik
    Участник

    Очень страшная история 🙂 🙂 🙂 Даниил ХармсДоедая с маслом булку,Братья шли по переулку.Вдруг на них из закоулкаПес большой залаял гулко.Сказал младший: “Вот напасть,Хочет он на нас напасть.Чтоб в беду нам не попасть,Псу мы бросим булку в пасть”.Все окончилось прекрасно.Братьям сразу стало ясно,Что на каждую прогулкуНадо брать с собою… булку. 🙂 😉

    #1929809
     VaIerik
    Участник

    Я конечно не талантлива…но свой стих напишу…Пусть не про любовь, но всеже…Господи помилуй,Господи прости,Помоги мне Господи крест свой донести!Он такой тяжелый, Я слаба душой!Помоги мне Господи справиться с собой! Воть так!!!

    #1929843
    Djoni?
    Участник

    Тоже попытаюсь написать чтонибудь своё:Любовь. Автор Djoni 🙂 Что есть любовь? На сей вопрос ответит и не каждый, но с гордостью влюблённый мож и скажет нам, она наркотику подобна – безжалостна она своею красотой. Что есть любовь? Ну что сказать ещё тут можно. Она легка, она безумна, она мучительница всех живых. Но эти муки так прекрасны, когда ты любишь и любим… Любовь всегда приходит без опаски, она пленит и манит всех любя. Любовь, ты истинно призванье – для тех кто восприимет лишь тебя.Что есть любовь? Здесь слов одних настолько мало, что многие теряют головы свои, незная как сказать о ней устало, “пойми меня пойми”.Пойми! Кричат они избрАнной, пойми меня, ну что ты так легко, меня одбрасываешь сново… ты ни жалеешь никого.

    #1930031
     VaIerik
    Участник

    Я люблю тебя, люблю неудержимо,Я стремлюсь к тебе всей-всей моей душой!Сердцу кажется, что мир проходит мимо,Нет, не он идет – проходим мы с тобой.Жизнь, сближая этих, этих разлучая,Шутит с юностью нередко невпопад!Если искреннее обниму тебя я -Может быть, что нас тогда не разлучат…К.К.Случевский

    #1930034
    Светуха
    Участник

    Лучше Пушкина нет никого. Когда читаю чьи-то стихи, всегда чувствую потуги автора положить что-то в рифму. И только когда читаю Пушкина, совершенно расслабляюсь. Такое ощущение, что он прям так и говорил, только успевал записывать.

    #1930036
     VaIerik
    Участник

    Ну а кто бы спорил? 🙂 Лучше Пушкина ничего нет. Это всевеликая классика — 1. 🙂 Но иногда хочется же что-нибудь и под настроение и в тему [smile :P], а это у других поэтов находится. А до Пушкина уже никому не дотянуться. 😉 (советую заглянуть в “Анекдоты недели”)

    #1930038
    Светуха
    Участник

    [quote name='freedom'] Ну а кто бы спорил? 🙂 Лучше Пушкина ничего нет. Это всевеликая классика — 1. 🙂 Но иногда хочется же что-нибудь и под настроение и в тему [smile :P], а это у других поэтов находится. А до Пушкина уже никому не дотянуться. 😉 (советую заглянуть в “Анекдоты недели”) [/quote]Еще как спорят. Кстати, в США ужасающее большинство вообще не знают кто это. К теме о США. Вчера по радио передавали данные соц. опроса, так вот: 80 % юношей призывново возраста не представляют где находится Ирак 😎 Я была потрясена. Какой там Пушкин!

    #1930039
    Вкуснятина
    Участник

    а мне нравятся стихи Макса ИвАнова (единственная пожалуй фамилия в которой ударение указывается всегда!).например: Я уже там, где (когда это будет?)Случайная встреча.В фиолетоовых звездах мелькнула улыбка:”Когда это будет…?”Не лучше ли сразу пошарить в карманахПлатить уже нечемЗа то, что когда-то,Когда уже поздноНе встретятся людиили:Утопические мысли Посещают небоскрёбы,Что стоят на перекрёсткеМежду “нынче” и “сейчас”.А вокруг лежат траншеи,А вокруг снуют снаряда,Где-то сверху смотрит солнце,Открывая третий глаз.И усталые солдаты Расчищают небоскрёбыОт доставшей вечной пылиВ свете пулемётных трасс.Я – один из них. Я тожеНаглотался этой пылиИ наелся каши с кровьюИ салатов из гримас.Обкормился, отравился,Простудился, схоронился,Закопался, пролежался,Проболелся, выспался.И теперь ночами-днямиС небоскрёбов тех летаюИ заглядываю в окна -Там обычно люди спят.Только ты одна той соннойЛихорадкой не страдаешь.Полетаем? Красотища!Этажей в сто шестьдесяткороче говоря, слушаем торбу-на-круче! именно там реализуется его замечательное творчество!

    #1930661
     VaIerik
    Участник

    Расул Гамзатов Они ушли, но все ж вернуться могут,Свое обличье изменив слегка, Под новой кличкой. Слушать их не смейте: Коварство, камуфляж у них в крови.Но смерть, ее хоть «солнцем» назови, Останется все тем же — смертью?Вы, дети сгинувших отцов,Не обольщайтесь лживыми словами.Не забывайте ваших мертвецов ?Они сейчас проходят перед вами.Вглядитесь в эти лица восковые,Вглядитесь в глуби их горящих глаз -Они взывают: ?Помните, живые,Потомки, люди, помните о нас!?(записано мной по памяти)

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.