Любимые стихи и авторы…

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 526 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1969333
    CyberBox
    Участник

    [b] Тупак Амару Шакур – В случаи моей смерти [/b]Когда придет час и сердце перестанет биться.Я надеюсь умереть за принцип, не хочу мириться.За свою веру и убеждение, опровергая общее мнение.Ради этого я жил, и умру я во спасение?Я уйду раньше, чем мне предписано свыше.Я чувствую тени, поэтому пытаюсь говорить тише.Так много я хотел достичь перед тем какВстретить смерть, и лицезреть Божий знак?Я пришел к пониманию, оставив вечные следы. И вытер слезу, зачем же плакать без причины?Я люблю всех, кто будут добры В случаи моей кончины?

    #1969375
     VaIerik
    Участник

    А я люблю Восток…. не знаю почему. Рубаи Омара Хайама любимые.Все цветы для тебя вэтом мире цветут,но не верь ничему – все обманчиво тут.Поколения смертных придут и уйдут.Рви цветы- и тебя в свое время сорвут

    #1969415
    _Elenka_
    Участник

    О.КрасниковаБоли тяжесть такова – только б выдержали плечи. Помню все твои слова с первой до последней встречи, помню каждое число, освященное тобою… Быстро время пронеслось, то, когда нас было двое. Ты ушел, исчез, иссяк, в мир иной переселился – что я сделала не так, почему ты изменился? Изменился, изменил… Думаешь, не замечала? Сколько требовалось сил, чтобы боль не закричала! И теперь она молчит – лучше б выплакалась вволю… Если слезы горячи – меньше в свежих ранах соли.

    #1969416
    _Elenka_
    Участник

    Взывает разум – позабудь, оставь надежды и желанья – пусть горечь разочарованья другой развеет кто-нибудь. Но наступает ночь и снова все начинается с нуля – о снисхождении моля, душа надеяться готова. Надежде трудно умирать, но сердце, осознав крушенье, находит мудрое решенье – не знать, не видеть, не желать.Красникова ОЛьга

    #1969495
    CyberBox
    Участник

    [b] А.С. Пушкин [/b]Цветы последние милейРоскошных первенцев полей.Они унылые мечтаньяЖивее пробуждают в нас.Так иногда разлуки часЖивее сладкого свиданья.(1825)

    #1969501
     VaIerik
    Участник

    Марина ЦветаеваВ лоб целовать – заботу стереть,В лоб целую.В глаза целовать – бессоницу снять,В глаза целую.В губы целовать – водой напоить,В губы целую.В лоб целовать – память стереть,В лоб целую.

    #1969502
     VaIerik
    Участник

    Марина ЦветаеваВ лоб целовать – заботу стереть,В лоб целую.В глаза целовать – бессоницу снять,В глаза целую.В губы целовать – водой напоить,В губы целую.В лоб целовать – память стереть,В лоб целую.

    #1969517
     VaIerik
    Участник

    Мои стихи.Я есть.Я буду.Я всегда.Меня ты не забудешь никогда.Я — призрак прошлых дней твоих.Я — грёзы настоящих дней.Недосягаемая я высота.Мечта.Иллюзия твоя.Притронуться ко мне нельзя,Я — лишь туман, я — пелена.Притронься, – и исчезну я.Мечтай во сне и наяву лишь обо мне,В твоей мечте живу,Забудешь обо мне ?Исчезну навсегда, растаю.Ведь я — только лишь мечта.2004г.Комсомольск — на — амуре.Хабаровский край.Н.Н.Ткаченко

    #1969518
     VaIerik
    Участник

    Мои стихи.Я есть.Я буду.Я всегда.Меня ты не забудешь никогда.Я — призрак прошлых дней твоих.Я — грёзы настоящих дней.Недосягаемая я высота.Мечта.Иллюзия твоя.Притронуться ко мне нельзя,Я — лишь туман, я — пелена.Притронься, – и исчезну я.Мечтай во сне и наяву лишь обо мне,В твоей мечте живу,Забудешь обо мне ?Исчезну навсегда, растаю.Ведь я — только лишь мечта.2004г.Комсомольск — на — амуре.Хабаровский край.Н.Н.Ткаченко

    #1969545
    miss60
    Участник

    М.ЦветаеваТоска по Родине! Давно Разоблаченная морока! Мне совершенно все равно – Где совершенно одинокой Быть, по каким камням домой Брести с кошёлкою базарной В дом, и не знающий, что – мой, Как госпиталь или казарма. Мне все равно, каких среди Лиц ощетиниваться пленным Львом, из какой людской среды Быть вытесненной – непременно – В себя, в единоличье чувств. Камчатским медведём без льдины Где не ужиться (и не тщусь!), Где унижаться – мне едино. Не обольщусь и языком Родным, его призывом млечным. Мне безразлично, на каком Непонимаемой быть встречным! (Читателем, газетных тонн Глотателем, доильцем сплетен…) Двадцатого столетья – он, А я – до всякого столетья! Остолбешевши, как бревно, Оставшееся от аллеи, Мне все – равны, мне всё – равно, И, может быть, всего равнее – Роднее бывшее – всего. Все признаки с меня, все меты, Все даты – как рукой сняло: Душа, родившаяся – где-то. Так край меня не уберег Мой, что и самый зоркий сыщик Вдоль всей души, всей – поперек! Родимого пятна не сыщет! Всяк дом мне чужд, всяк храм мне пуст, И всё – равно, и всё – едино. Но если по дороге – куст Встает, особенно – рябина…

    #1969575
    _Elenka_
    Участник

    Красникова О.Был в моей жизни северный ветер – самый холодный ветер на свете. Ветер – обида, ветер – утрата, ветер, с которым встречаться не надо. Долгое время холод терпела, верить в разлуку так не хотела – выстудил душу, выстудил губы северный ветер, упрямый и грубый. Северный ветер не понимает, что и другие ветры бывают. Теплые ветры греют и лечат – с ними намного уютней и легче.

    #1969629
    dekatrin
    Участник

    Я тебе ничего не скажу,и тебя не встревожу ничуть.и о том, что я молча твержу,Не решусь ни за что намекнуть.Целый день спят ночные цветы,но лишь солнце зарощу зайдет,Раскрываются тихо листыИ я слышу, как сердце цветет,и больную усталую грдь Веет влагой ночной…я дрожу;Я тебя не встревожу ничуть,Я тебе ничего не скажу…Фет Афанасий[nick ‘dekatrin’:14041]

    #1969630
    dekatrin
    Участник

    А.Бунин 24.03.1914 (цикл “Кармен”)Есть демон утра. Дымно светел он,Золотокудрый и счастливый.Как небо, синь струящийся хитон,Весь перламутра переливы.Но как ночною тьмой сквозит лазурь,Так этот лик сквозит порой ужасным,И золото кудрей – червонно-краснымИголос рокотом забытых бурь

    #1969655
    _Elenka_
    Участник

    А жила она – не тужила,Но однажды сказали: “Пора!”Приказали Елене Премудрой Выбирать себе жениха.Месяц сваты к Елене ходили:Женихи – все бояре, князья.А в округе судили-рядили:”Оставаться ей в девках нельзя!”Но Елена глаза опускала -Ей не нравился ни один. Говорят, выбрать мудрость мешала,Но не жить же одной до седин.А однажды пришел Ивашка,У ворот простоял весь день,Постучал. Вся в заплатах рубашка,И дурак он, как тухлый пень.Но Елена его впустила,Под алтарь с ним вдвоем пошла.И, когда ее в церкви спросили,Она тихо ответила: “Да”.А старушка в углу прошептала:”Подчинилась судьбе она:Шибко умной Елена стала,Вот и вышла за дурака!”Ольга Насырова

    #1969660
    _Elenka_
    Участник

    От отчаянья до прощения – сорок восемь часов сомнения… Ледяные струи реальности во враждебной звучат тональности… Я твоей не просила жалости, цепенея в тисках усталости… Ни участия, ни забвения… Сорок восемь часов сомнения… Я ждала простого признания в век прощения, в миг прощания… От прощания до отчаянья – лабиринт немого раскаянья…Анна Булатова

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 526 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.